PORTO : Leilão ONLiNE de 250 Lotes DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 4 de Março entre 21h e as 23h30 (#202825) 02/25/2020 11:00 PM GMT - 03/05/2020 12:09 AM GMT Closed Starts Ending 03/05/2020 12:09 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #2028250151 Lote 151 - INTERCOMUNICADOR CHICCO - Essential Digital Audio, Chicco. Em funcuniamento.Nota: Sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2028250152 Lote 152 - TAÇAS EM VIDRO - taça ou centro de mesa em vidro da marca italiana IVV, de silhueta recortada pintada à mão com dourados relevados, com 8x48x28,5 cm, e taça em vidro azul em forma de coração, com 9x23x19 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2028250153 Lote 153 - CONJUNTO DE FRASCOS - Composto por 12 unidades da coleção "frascos de chá", edição limitada, Diferentes formatos e dimensões, de 8x6 cm, a 8x4,5cm. Decorações diversas, como motivos florais, heráldicos, grinaldas, outros. Nota: Restauro e colagem numa das tampas, sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2028250154 Lote 154 - CÓMODA PAPELEIRA - Em madeira com quatro gavetas com decoração de almofadas salientes e interior da secretária com nichos e gavetas. Ferragens em ferro. Defeitos, sinais de uso. Dim: 98x105x48 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2028250155 Lote 155 - DIVERSOS - Conjunto de travessas e salva em metal e em vidro. Dimensão máxima de 31x31 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2028250156 Lote 156 - IMPRESSORA FOTOS - Impressora Fotográfica Compacta HP Photosmart 375, com todos os acessórios, incluindo mala de transporte, tinteiro. A Photosmart 385 é uma impressora fotográfica ultra compacta que pode ser utilizada em qualquer lugar. Com ela não é mais necessário revelar fotos, já que a qualidade de sua impressão é excelente, com resolução de 4800x1200 dpi. Imprime papel fotográfico e normal e possui interface USB. Vem com Bluetooth para impressão sem fios, funciona como leitor de Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2028250157 Lote 157 - CONJUNTO DE TAPETES - Conjunto de 3 tapetes em bege com sercadura de decoração vegetalista e geométrica, de tons verde, vermelho, azul e amarelo, dos quais 2 com dim:66x140cm e um com 80x150cm. Nota: Nódoas e sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2028250158 Lote 158 - REAL VINICOLA, JORDÃO - Garrafa de Vinho do Porto Real Vinicola, Jordão, aloirado doce. Denota sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2028250159 Lote 159 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 9 peças: Gato de porcelana, produzido por A loja do gato preto,amarelo com decorações florais, dim:28cm. Caneca com rechaud em porcelana, coleção ''Lisboa", marca A loja do gato preto, dim:16cm, Bule Japonês, Dim:20x20cm. Conjunto de pauzinhos chineses em madeira com os signos em metal: Coelho, Cabra, Rato e Cavalo, (sem uso). Caixa de chá Japonesa, dim:6cm. Jogo de Mikado gigante, dim:50cm. Nota: Sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250160 Lote 160 - LIMA DE FREITAS, SERIGRAFIA - nº 8/500, assinada. Dimensão da mancha: 47x435 cm. Dimensão total: 57,5x40cm. Ilustração para os "Lusíadas". Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2028250161 Lote 161 - POTES E PRATO - em faiança vidrada, um pote com tampa com decoração floral policromada, um pote com tampa decorado com motivo florais azuis e um pratinho de Alcobaça com decoração a azul de pássaro e castelo. Dimensão: 15 cm, 20cm e 14x11 cm (respetivamente). Bom estado, marcas de uso, esbeiçadela no pote azul Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2028250162 Lote 162 - CAVALETE ROYAL TALENS - Cavalete de pintura em madeira da marca Royal Talens com altura regulável Dim: 179,5x63 cm. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2028250163 Lote 163 - TOALHAS DE MESA - Duas toalhas de mesa de côr rosa em damasco em seda, com padrões diferentes, dim:210x185, dim: 200x180cm. Nota: Nódoas e sinais de uso e manusemento. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250164 Lote 164 - CRUCIFÍXO E CRISTO - Crucifíxo em latão e tecido aveludado vermelho e Cristo em osso (sem cruz). Dimensão crucifíxo em latão: 39x21,5x3 cm. Dimensão Cristo: 16x10x2 cm. Sinais de uso e falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2028250165 Lote 165 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 14 unidades em vidro de dimensões e configurações diversos, como: 5 copos de balão, 3 jarras, garrafa gravada com tampta e rebordo dourado, dim.5x9cm jarra, dim. 8x6cm. Nota: Sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2028250166 Lote 166 - POLTRONA - Poltrona de linhas direitas estofada em tecido branco texturado com pés em metal. Almofada das costas amovível. Sinais de uso (manchas). Dim: 78x96x83 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2028250167 Lote 167 - PINTURAS - Par de pinturas sobre tela, motivo abstrato, assinadas. Sem moldura. Dimensão: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2028250168 Lote 168 - GRANDE MÍSULA EM TALHA PLICROMADA COM GAVETA - Em madeira entalhada e policromada, com elementos florais e vegetalistas e florões entalhados e pintados à mão. Corpo com gaveta. Dim: 34x53,5x25 cm. Nota: pequenas lacunas e sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #2028250169 Lote 169 - PORTA REVISTAS - Porta revistas em madeira de mogno, com duas divisórias, assente em quatro pés, com pega, faltam 2 balaústres. Dimensão: 40x78x18 cm. Nota: Pequenas falhas, sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2028250170 Lote 170 - REAL COMPANHIA VELHA, MALVASIA - Garrafa de Vinho do Porto Real Companhia Velha, Malvasia, Royal Oporto, branco lágrima. Denota sinais de armazenamento e rotulagem envelhecida Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2028250171 Lote 171 - Composto por peças de materiais, configurações e tamanhos diversos, tais como: Jarra solitário em metal, dim:40,5cm. Busto em vidro ''Beethoven'', Ingrid Glass, dim:17,5cm. Cinzeiro em malaquite verde, dim:5x13x10cm. Vaso Fuji, Serax Collections, azul claro, dim:15x15x7cm. Relógio de mesa, Quartz, em madeira envernizada e metal dourado, dim:12x10x5cm, entre outros. Nota: Sinais de uso e manuseamento. Não testado. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2028250172 Lote 172 - MESA DE CAFÉ - Mesa em madeira, com tampo com abas basculantes (Dim. Abas: 23 cm cada) e duas gavetas- Pernas trabalhadas com travessa de união torneada. Dim: 44 x 85 x 45 cm. Bom estado, ligeiros sinais deuso. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2028250173 Lote 173 - CANON, IMPRESSORA - modelo BCJ-55 Bubble Jet Printer, é uma impressora compacta e leve, inclui 5 cartuchos de tinta, manual do utilizador e carregador. Dimensão: 5x30,5x11,5 cm. Bom estado, na caixa original com todos os componentes, não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2028250174 Lote 174 - CADEIRÃO DE BRAÇOS - Cadeirão em madeira, com trabalho de talha, e pregaria em latão. Assento e espaldar em couro castanho. Dim: 132x54x50 cm. Sinais de uso e couro rasgado e danificado Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2028250175 Lote 175 - ESTANTE - Estante de canto em madeira de mogno com várias prateleiras e fundo em platex. Dimensão 255x90x22 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo