PORTO : Leilão ONLiNE de 250 Lotes DIVERSOS... : Termina 4ª Feira 4 de Março entre 21h e as 23h30 (#202825) 02/25/2020 11:00 PM GMT - 03/05/2020 12:09 AM GMT Closed Starts Ending 03/05/2020 12:09 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 250. Previous|12345678910|Next Lot #2028250101 Lote 101 - VENTOINHA - Ventoinha de pé, marca Jocel Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2028250102 Lote 102 - PÓSTERS COM VISTA DO PORTO - Conjunto de 4 pósters com vistas da cidade do Porto.Dim: 48 x 33 cm Sinais de armazenamento e picos de acidez Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2028250103 Lote 103 - APLIQUES VINTAGE - par de apliques de parede vintage em cobre ornamentado com enrolamentos e motivos vegetalistas, de dois lumes, com velas em madeira bordeaux. Dimensão: 30x41 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2028250104 Lote 104 - POLTRONA INDIVIDUAL - Poltrona com estrutura de madeira e toda forrada a tecido branco creme. Dim: 96x67x80 cm Bom estado, mas o tecido está bastante sujo Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2028250105 Lote 105 - COLUNA EM CORTIÇA - Estrutura totalmente em cortiça marcada Robcork. Dimensão: 55x33x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250106 Lote 106 - PISTOLA SÉC.XIX - Antiga pistola de dois canos oitavados paralelos e coronha em madeira, 22cm. Calibre 10mm (obsoleto). Nota: Oxidada, falta ferragem na coronha, sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #2028250107 Lote 107 - FLOREIRA - Floreira alta, em madeira com cesta em balaústre e suporte espiralado. Dim: 81 x 35 cm. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2028250108 Lote 108 - REAL VINICOLA, CORVAL - Garrafa de Vinho do Porto Real Vinícola, Corval, Porto Towny. Denota sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250109 Lote 109 - CONJUNTO SHEAFFER - Conjunto de esferográfica e lapiseira, Sheaffer Legacy, acabamento crómio polido. Caixa dim: 3x21,5x1cm. Nota: Sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2028250110 Lote 110 - ORIGINAL - Pintura a aguarela sobre papel, motivo Padeiro (Breadman), assinada, com moldura lacada de cinzento. Dimensão: mancha 37x27 cm, moldura 47x37 cm. Ligeiríssimas marcas na moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2028250111 Lote 111 - DIVERSOS - Conjunto de jarras, escaparate, escultura e charrua em madeira e outros. Altura maior de 52 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2028250112 Lote 112 - PAR DE CADEIRAS - Estilo arte nova, com assento forrado a tecido de veludo beje e pregarias em metal dourado. Dim: 79x40x38 cm. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2028250113 Lote 113 - AGUARDENTE CARRANCA - Garrafa de água ardente Carranca, J.Carranca Redondo, Lousã.Nota: Sinais de uso e manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2028250114 Lote 114 - ESTANTE - Estante em madeira pintada de preto, corpo com uma prateleira, assente em pés de disco. Dim:74x110x28cm. Nota: Pequenas falhas, manchas, sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250115 Lote 115 - TERRINAS, COLEÇÃO - coleção de miniaturas com 16 diversas terrinas com apresentador em porcelana, marcadas PA, Porcelain Art, com formatos e decorações diversas. Dimensão: dos 5x5 cm aos 4,5x9,5 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2028250116 Lote 116 - INSTRUMENTOS DE COZINHA VINTAGE - máquina manual para fatiar da marca Masa, sobre base laranja, com 19x32x21,2 cm, e picadora manual em alumínio, da marca Beatrice, made in England, manivela com pega em madeira, com 24 cm de altura (sem manivela). Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2028250117 Lote 117 - MESA DE ABAS - mesa de encostar com abas, de tampo rebatível em madeira de mogno, de tampo redondo e pernas torneadas. Dimensão: fechada 76x10x34 cm, abera 76x100 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2028250118 Lote 118 - MESA DE APOIO EM CORTIÇA - Estrutura em cortiça. Dimensão: 42x53x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250119 Lote 119 - CONJUNTO DIVERSO - 10 peças de artesanato em madeira, 7 esculturas de formatos e dimensões diversos, tais como: escultura Africana em madeira escura, dim: 39cm, escultura de parede Africana de madeira escura, dim:25cm, colher de madeira e coco, dim:32cm, taça de corno com pintas brancas, dim:31cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2028250120 Lote 120 - CONJUNTO DE TAPETES - Conjunto de 2 tapetes, fabricados por SAPOUK, Bélgica. Em bege com sercadura de decoração vegetalista e geométrica de tons amarelo, azul, verde e vermelho. Dim:200x150cm. Nota: Nódoas e sinais de uso e manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2028250121 Lote 121 - REAL VINICOLA, CORVAL - Garrafa de Vinho do Porto Real Vinícola, Corval, Porto Towny. Denota sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2028250122 Lote 122 - CONJUNTO EM MADEIRA - Composto por 11 unidades, das quais uma suporte para vela do artesão, Joaquim Rolo de Estremoz (Alentejo), dim: 51cm. Escultura Alentejana, dim:20,5x7x4cm. 2 colheres policromadas com decoração de frutos, dim:20cm. Colher e garfo entalhados, dim:35cm. Boneco tradicional, dim:20cm. Nota: Sinais de uso e manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2028250123 Lote 123 - PINTURA A ÓLEO - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Paisagem com Casa, assinada, com moldura em madeira pintada de preto. Dimensão: mancha pictórica 29x39 cm, moldura 54,5x65,5 cm. Moldura com ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2028250124 Lote 124 - MESA DE CENTRO - em madeira de mogno, de tampo retangular ovalado em vidro e com tampo inferior em palhinha, de pernas torneadas. Dimensão: 45x96x48 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2028250125 Lote 125 - CADEIRA E BANQUETA -Cadeira e pequena banqueta em madeira com assento e espaldar forrado a tecido com motivos florais em tons de beje e rosa seco.Dimensão da cadeira: 93x41x39 cm. Diensão da banqueta: 43x33x43 cm. Sinais de uso e tecido com desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678910|Next Anterior 12345678910 Próximo Anterior 12345678910 Próximo