5ª Sessão - ONLiNE - 900 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 27 Setembro entre as 20h00 e 23h30 (#192654) 09/20/2019 12:00 AM BST - 09/28/2019 12:47 AM BST Closed Starts Ending 09/28/2019 12:47 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 900. Previous|1...456789...36|Next Lot #1926545126 Lote 5126 - CARRINHO DE CHÁ VINTAGE - Em madeira, com 5 colunas, uma central, torneada, e 4 em madeira entalhada, tampo redondo com decoração recortada e dupla prateleira inferior com abertura para 4 garrafas. Pés com rodízios. Dim: 70x66 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1926545127 Lote 5127 - FLOREIRA DECORATIVA - Estrutura em fibra forrada a corda. Dim: 62x128x51 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1926545128 Lote 5128 - MICHAEL KORS, CARTEIRA DE SENHORA – Modelo em pele preta texturada, com efeito de pespontos e aplicações de metal dourado, pega de mão entrançada, alça, com bolso exterior, fecho e interior forrado em tecido bege com logo estampado. Dim: 33x35x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1926545129 Lote 5129 - PAR DE LANTERNAS DE CALECHE - Em latão, com óculo frontal e lateral em vidro translúcido e traseiro em vidro vermelho. Sistema de iluminação por lamparina, incluídas. Contêm adaptadores para aplicação em parede. Dim: 56 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1926545130 Lote 5130 - COELHOS EM BRONZE E PEDRA - Par de esculturas "coelhos" em bronze com patine escurecida, assentes em bases de pedra verde. Dim: 11x12x8 cm (cada). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1926545131 Lote 5131 - CANDEEIRO DE TECTO - Formato cilindrico com abajour em vidro fosco branco. Decoração com figura oriental. Eletrificado. Dim aprox: 80 cm. Nota: sinais de uso. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1926545132 Lote 5132 - LANCASTER, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. 0252B, original. Caixa em aço com 36 mm e bracelete em pele de raia. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe a laranja em fundo preto e quadrantes de cronógrafo. Relógio similar à venda por € 281 (USD 310), conversão do dia. Nota: como novo, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://poshmark.com/listing/Lancaster-Unisex-watch-5403b5673ddfd4737c27a0c2 Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1926545133 Lote 5133 - KINGMAN - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Marinha". Dim: mancha 21x25 cm. Dim: moldura 34x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1926545134 Lote 5134 - CREDÊNCIA COM TAMPO EM MÁRMORE - Anos 50, em madeira entalhada com figura de carpa em coluna central, com concheados e motivos florais relevados. Credência com gavetinha central e tampo em mármore recortado, com arestas biseladas. Dim: 76x52x28 cm. Nota: sinais de uso, falhas, defeitos e vestígios de xilófagos Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1926545135 Lote 5135 - VISTA ALEGRE, COLECÇÃO COMEMORATIVA DO "EURO 2004" - Conjunto de 5 peças marcadas na base, produto licenciado, decoração alusiva ao Euro 2004 em azul, composto por jarra bojuda, 2 caixas com tampas e 2 par de covilhetes. Dim: 16 cm de altura (jarra) e 9,5 cm de diâmetro (covilhetes). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1926545136 Lote 5136 - ESPELHO DE PAREDE - Folheado a pedra, decorado com aplicações metálicas. Espelho liso. Dim: 107x74x7 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1926545137 Lote 5137 - BOHEMIA CRYSTAL, COPOS DE ÁGUA - Caixa com 6 copos em cristal, Made in Czech Republic, decoração lapidada, capacidade 300 ml. Dim: 15 cm de altura. Nota: sem uso, em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1926545138 Lote 5138 - CANDEEIRO DE TECTO EM FOLHA DE METAL DOURADO - Decoração vegetalista com folhas e espigas com 5 lumes. Fabrico Italiano. Dim. 45x42 cm. Nota: bem conservado Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1926545139 Lote 5139 - FLUVITA, APARELHO MÉDICO - Para tratamentos com ultravioletas. inclui elétrodos para tratamentos. Aparelho similar à venda por € 427. Dim: 12x32x26 cm (caixa fechada). Nota: ão testado. Sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://www.bound2tease.net/violetwand/violet-wand-for-sale-fluvita-g-5-electrodes.html Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1926545140 Lote 5140 - TINTEIRO EM PRATA 833 - Tinteiro de secretária com base em madeira em parte forrada em tons de cinzento. Com dois tinteiros com almas em porcelana e 1 gaveta para selos, suporte para caneta. Decoração com aplicações em prata. Peso aprox: 20 g. (prata). Dim: 6x34x18,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1926545141 Lote 5141 - FÁBRICA DO CARVALHINHO, CONJUNTO DE VASOS ANTIGOS - Composto por 3 peças em faiança com decorações em tons de azul, dois com motivos vegetalistas e figuras mitológicas, e um com motivos vegetalistas e geométricos. Marcados na base "F.C.". Dim: 28x30 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Um vaso apresenta colagens Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1926545142 Lote 5142 - PRATO EM PORCELANA DA CHINA SÉC. XVIII - Período Qianlong (1736-1795). Decoração floral a azul. Dim: 23 cm. Nota: sinais de uso, apresenta cabelo em pé de galo e ligeiras falhas no bordo Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1926545143 Lote 5143 - PAISAGEM - Pintura a óleo sobre tela, assinada, reprodução da obra de Van Gogh "Harvest at La Crau With Montmajour in the Background". Dim: 51x61 cm. Dim: moldura 71x81 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1926545144 Lote 5144 - CANDEEIRO DE APOIO - Em cerâmica de formato bojudo com aplicações metálicas, decoração policromada com motivos florais. Dim: 74 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento. Sem abat-jour. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1926545145 Lote 5145 - CANDEEIRO DE PAREDE - Em metal recortado e patinado simulando salamandra. Dim: 120x51 cm (aprox.). Nota: bem conservado Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1926545146 Lote 5146 - WEDGWOOD, ANELEIRAS EM PORCELANA INGLESA – Made in England, conjunto de 4 peças marcadas na base, Jasper Ware, formato redondo e oval com decoração clássica em azul e branco relevado. Dim: 11 cm de diâmetro e 8x11 cm. Nota: peças em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1926545147 Lote 5147 - MACHADO EM FERRO E MADEIRA - Cabo decorado com arame. Dim: 57 cm. Nota: sinais de uso e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1926545148 Lote 5148 - BOHEMIA, PAR DE CASTIÇAIS EM CRISTAL - Fuste facetado assente sobre base quadrangular. Dim: 25,5 cm (altura). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1926545149 Lote 5149 - CANDELABRO EM METAL - Candelabro de 5 lumes em metal prateado, fuste em forma de menino, assente em base redonda relevada com querubins e braços com decoração vegetalista. Dim: 53 cm de altura. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1926545150 Lote 5150 - BRINCOS DE DIAMANTES EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Par de brincos cravejados com 10 diamantes em talhe brilhante. Peso: 1,95 g. Dim: 12 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...456789...36|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 Próximo