Leilão ONLiNE de 500 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES... : Termina Domingo 14 de Maio entre 21h30 e as 23h30 (#171779) 05/07/2017 7:30 PM BST - 05/14/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 05/14/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 500. Previous|1...5678910...20|Next Lot #1717790151 Lote 151 - CONJUNTO DIVERSO EM FAIANÇA - Composto por 3 travessas pequenas de formato oval e 2 canecas. Dim: 29x20 cm. Nota: sinais de uso, pequenos defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1717790152 Lote 152 - BOTAS DE MONTAR EM PELE - Com faixa castanha no cano e esporas. Tamanho (aproximado) 38. Dim: 43 x 26 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790153 Lote 153 - TABULEIRO DE MOGNO - Peças em metal amarelo trabalhado. Dim: 62x38cm. Nota: sinias de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1717790154 Lote 154 - CANDEEIROS DE MESA - Par de candeeiro de metal, com chaminés e globos de vidro branco e fosco, desiguais. Dim: 61 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso e manuseamento, falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1717790155 Lote 155 - ANA MARIA DA GRÉCIA - Fotografia a preto e branco, motivo “Retrato em Jovem”, com 39x28 cm (moldura de madeira com 70x58 cm, com pequenas falhas, passpartout com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790156 Lote 156 - HEIDE MARIE - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem com Vista Marinha”, com 31x21 cm (moldura com 45x35 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1717790157 Lote 157 - ESCULTURA EM METAL “CITROEN 2 CAVALOS” - Peça de fabrico manual em vários metais, motivo “Citroen 2 Cavalos”, datável dos anos 70, com suporte para uma garrafa na mala traseira, com 18x39x14,5 cm. Peça simultaneamente decorativa e utilitária. Nota: sinais de uso, com ferrugem (facilmente removível) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790158 Lote 158 - VISTA ALEGRE, TERRINA COM TRAVESSA - Decoração "Canárias". Dim: 42 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1717790159 Lote 159 - ACESSÓRIOS DE CASA DE BANHO, SUPORTES DE TOALHAS - Conjunto de 2 suportes em latão com decoração vegetalista. Dim: 61 cm o maior. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1717790160 Lote 160 - GIMENO - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, motivo "Banhistas", com 11x15 cm (moldura com 27x31,5 cm, com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1717790161 Lote 161 - GREEN LAMB, AUDREY WEEKEND TOTE BAG - Saco de fim de semana em nylon preto, “Weekend Tote Bag” com guarnições em pele, abertura com fecho eclair, 2 bolsos de segurança, exterior e interior, logotipo gravado na parte dianteira. Dim: 32x57x20 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790162 Lote 162 - LAMPARINA EM LATÃO - Peça decorada com figura de anjo, 4 lumes em forma de carrancas. Dim: 56 cm de altura. Nota: sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1717790163 Lote 163 - FAIANÇA, PAR DE PRATOS - Decoração Timor com motivos orientais, marcados na base 11P. Regout A21B36 Maastricht- Timor. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1717790164 Lote 164 - VALIANT E JE T`AIME, BY PRADY - Conjunto de 2 Eau de Toilette “Valiant” e “Je T`Aime”, by Prady, Pour Femme, 100 ml. Nota: como Novo, embalagens seladas, com 15x9x4 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1717790165 Lote 165 - PEÇAS EM CERÂMICA, DIVERSAS - Conjunto de 5 peças, composto por tarteira “Quiche Lorraine”, taça azul e branca, com flores e bordo vazado e 3 potes com tampas. Dim: 24 cm de diâmetro (tarteira) e 10 cm de altura (pote menor). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790166 Lote 166 - ROUPA DE CASA, DIVERSA - Conjunto de 20 peças, composto por cobertura com presilhas e forro amovível, cor bege com caracteres orientais, com 140x180 cm, par de almofadas com botões, com 51x69 cm, par de individuais de mesa cor amarelo e laranja, com 32x47 cm, 8 guardanapos de cor amarela e verde, com 38x38 cm, 4 panos da loiça com bordado alusivo à Madeira, em caixa de origem, com 3x35x25 cm, saco guarda-fatos em plástico azul e amarelo e individual de palhinha castanha, com suporte p Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790167 Lote 167 - ÁLBUM DE FOTOGRAFIAS ANTIGO - Capa em pele revestida a pele sintética padrão crocodilo com decoração floral gravada, contracapa revestida a veludo de cor verde, interior com folhas cartonadas com nichos para fotografias. Dim: 35x20x5 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1717790168 Lote 168 - OLIVEIRA SALAZAR (1889-1970) - Estampa dos anos 30, quando o estadista tinha aproximadamente 40 anos de idade, coincidente com o período inicial de Chefe de Governo, motivo "Retrato", com 40x32 cm (moldura com 53x43 cm). Nota: Oliveira Salazar foi um estadista Português que chefiou diversos ministérios, foi presidente do Conselho de Ministros, professor catedrático de economia política, ciência das finanças e economia social da Universidade de Coimbra. E quanto político, foi a figura Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1717790169 Lote 169 - PRATO DECORATIVO DE SUSPENSÃO, COBRE - Formato oval em relevo, decorado com cena galante e bordo com decoração vegetalista. Dim: 3x46x40 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790170 Lote 170 - POTE ORIENTAL EM PORCELANA - Peça com tampa, formato facetado decoração estilo Cantão, com paisagem tradicional. Dim: 12x22 cm. Peça marcada na base com caracteres orientais. Nota: sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1717790171 Lote 171 - FÁBRICA DE LOIÇA SACAVÉM, PENICO - Peça de formato bojudo, com decoração monocroma. Dim: 14x22 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1717790172 Lote 172 - HITACHI, CANDEEIRO - Vintage, de secretária. Dim: 43,5 (a uma altura ajustada) x 48 cm. Nota: sinais de uso, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1717790173 Lote 173 - BEATEIRA EM CASQUINHA INGLESA - Tampa com decoração cinzelada, frisos perlado, pega em madeira. Dim: 3x9x8 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1717790174 Lote 174 - ATLANTIS, ESCULTURA EM CRISTAL - Formato de Guitarra. Dim: 15,5 cm (comprimento). Nota: sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1717790175 Lote 175 - ESTAMPA SOBRE PAPEL - Motivo “Zebra”, com 28x28 cm (moldura com 52,5x52,5 cm). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo