Leilão ONLiNE de 500 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES... : Termina Domingo 14 de Maio entre 21h30 e as 23h30 (#171779) 05/07/2017 7:30 PM BST - 05/14/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 05/14/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 500. Previous|1...456789...20|Next Lot #1717790126 Lote 126 - SACOS COM PEGAS - Conjunto de 2 sacos, um em tela impermeável, cor castanha e bege, criação Luís Buchinho para a Revista Caras, com bolsa para cosméticos, com 38x50x10 cm (saco) e 13x23x7 cm (bolsa) e outro de lona, padrão às riscas, com 2 bolsos laterais, com 28x34x15 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1717790127 Lote 127 - SERVIÇO DE CHÁ EM CASQUINHA INGLESA - Decoração estilo Art Deco, composto por bule com pega e pomo em madeira, açucareiro (sem tampa) e leiteira, peça marcadas na base. Dim: 12x24x9 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1717790128 Lote 128 - PAINEL CHINÊS - Estampa sobre papel, motivo "Paisagem Oriental com Monte", com caracteres inscritos, mancha colorida com 57x32 cm (molduras simulando bambu com 78x43 cm, passpartout com pequenas manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790129 Lote 129 - PRATO DECORATIVO, FAIANÇA - Prato fundo “Recordação de Elvas - Flor Elvense”, com 36 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, bordo com pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790130 Lote 130 - COLECÇÃO DE SINOS EM PORCELANA - Composta por 12 sinos com os meses do ano e a representação de uma flor em cada mês. Dim: 10 cm de altura. Nota: em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1717790131 Lote 131 - CAIXAS EM MADEIRA ANTIGAS - Composto por caixa de engraxador e caixa de costura. Dim: 30x32x20 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1717790132 Lote 132 - CANDEEIRO EM PORCELANA - Sem abat-jour, com base e topo em latão de influência oriental, corpo de cor verde decorada com pinturas faunísticas e caracteres chineses. Dim: 41.5 x 16 cm. Nota: sinais de manuseamento, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790133 Lote 133 - ENCOSTO DE CABEÇA CHINÊS - Revestido a pele com decoração floral e caracteres a dourado e preto. Dim. 7x30xl5 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1717790134 Lote 134 - JARRA, SIAMRAJ HOUSE - Made in Thailand, Creative Studio, cerâmica vidrada de tons verdes, corpo anelado, com marca na base incisa na pasta, com 37 cm de altura. Nota: peça de decoração, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1717790135 Lote 135 - CONSTANTINO II DA GRÉCIA - Fotografia a preto e branco, motivo “Retrato em Jovem”, com 39x28 cm (moldura de madeira com 72x58 cm, com pequenas falhas, passpartout com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790136 Lote 136 - JOÃO RIBEIRO (n.1955) - Estampa sobre papel, motivo "Cristo", com 32x26 cm (moldura com 43x42 cm, falhas e riscos). Nota: João Ribeiro nasceu em Lisboa em 1955. Licenciou-se em Pintura pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Participou em inúmeras exposições em Portugal e no Estrangeiro, tendo igualmente participado em variadas Bienais de Arte e exposições. Em 1985 recebeu o Prémio de Pintura“Espírito Santo Neves, na II Bienal de Chaves. Está representado na Caixa Geral de Depó Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790137 Lote 137 - PEANHAS ORIENTAIS EM MADEIRA - Duas peanhas antigas em madeira lacada a cor sangue de boi, uma com decoração lisa e pés curvos, a outra com decoração vegetalista e dragões, pés em forma de semi-garras, ambas adequadas para servirem de suporte a Aquários de Porcelana e também a vasos. Dim: 25 cm de diâmetro (prato) e 20 cm de altura. Dim: 26,5 cm de diâmetro (prato) e 14 cm de altura. Nota: sinais de uso e pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790138 Lote 138 - ARTE AFRICANA, MÁSCARA GOLI - Peça da etnia Baulé, séc. XX, Costa do Marfim. Dim: 50x29 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1717790139 Lote 139 - FÁBRICA DE LOIÇA DE SACAVÉM, PRATO FUNDO - Decoração floral no bordo e paisagem oriental com figuras ao centro. Dim: 8x32 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1717790140 Lote 140 - PINTURA A ÓLEO SOBRE PLATEX - Original - Não assinada, motivo "Paisagem com Casario", com 12x17 cm (moldura com 30x37 cm, com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1717790141 Lote 141 - LONGCHAMP PARIS, LE PLIAGE TRAVEL BAG XL - Saco branco de fim de semana, em nylon, com pala de couro, com logotipo gravado, interior com bolsa. Dim: 35x62x23 cm. Com um pvp de € 95. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em http://es.longchamp.com/pliage/product/717 Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1717790142 Lote 142 - FÁBRICA DE LOIÇA DE SACAVÉM, FLOREIRA - Decoração estilo “rocaille” a azul e dourado com reservas de flores. Dim: 16x20x16 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1717790143 Lote 143 - PRATO EM FAIANÇA - Com publicidade à firma "Pérola da China", comemorativo, recortado, marcado no fundo HB France. Dim: 21 cm de diâmetro, Nota: com cabelo, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790144 Lote 144 - VALIANT E SISSI, BY PRADY - Conjunto de 2 Eau de Toilette “Valiant” e “Sissi”, by Prady, Pour Femme, 100 ml. Nota: como Novo, embalagens seladas, com 15x9x4 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790145 Lote 145 - PANÓPLIA - Troféu de armas em metal dourado, com brasão, aplicado sobre revestimento de veludo bordeaux, com 28x20 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1717790146 Lote 146 - BOLSAS DE COSMÉTICOS, DIVERSAS - Conjunto de 5 bolsas com publicidade a diversas marcas de cosméticos, em tela impermeável, diversos formatos e tamanhos. Dim: 15x22x10 cm (maior, Shiseido) e 13x16x10 cm (menor, Avène). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1717790147 Lote 147 - PELE DE LEOPARDO - Pele de cabeça de leopardo. Dim: 32x48 cm aprox. Nota: com defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1717790148 Lote 148 - TAPETE PERSA - Fio de lã e seda, padrão geométrico, em tons azul e bege, datável de meados do século XX. Dim: 93x140 cm. Nota: usado, a necessitar de pequena limpeza. Proveniência: Solar dos Almeidas - Escalhão - Figueira de Castelo Rodrigo Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1717790149 Lote 149 - PRATO DECORATIVO, FAIANÇA ALCOBAÇA - Marcado na base, decoração policromada com flores e veado, com 40 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, bordo com falhas (colado) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790150 Lote 150 - VISTA ALEGRE/CHRISTIAN LACROIX, TIGELA - Decoração Caribe com filete 50% dourado e 50% prateado, decoração de borboletas.Dim: 20 cm. Nota: em bom estado na caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...456789...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo