Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 19 de Julho 2012 entre as 18h30 e as 24h00 (#12166) 07/11/2012 12:00 PM CEST - 07/21/2012 12:55 AM CEST Closed Starts Ending 07/21/2012 12:55 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 264. Previous|1...4567891011|Next Lot #121660160 Lote 160 - Gravura, motivo « ESPAGNE ET PORTUGAL par F. Delamarche 1823, pintada à mão, moldura em madeira com friso dourado NOTA: apresenta sinais de humidade Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660161 Lote 161 - Lote de cerca de 25 peças de material de escritório composto por 6 arquivadores, 4 organizadores de secretária, entre outros e 3 cassetes de música, usado, com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121660162 Lote 162 - Lote de roupa de Senhora composto por cerca de 27 pares de calças e corsários, 2 saias, de tamanhos entre 34 e 42, 3 casacos curtos tamanho aprox. L, 3 tops brancos tamanho L, blusão de penas preto da Zara, tamanho M , casaco comprido com cinto, cinzento, tamanho L, casaco comprido preto em pele sintética tamanho L e cinto de macramé preto, Nota: usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660163 Lote 163 - Caixa/estojo de madeira com bússola, peça náutica decorativa, com 12x15x16 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #121660164 Lote 164 - Tapete de lã, fundo preto e barra bege, com flores no fundo e barra em tons de verde, rosa e bege entre outras, com 160x88 cm, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121660165 Lote 165 - Caixa cigarreira em metal prateado, com mecanismo de abertura e música, decorada com motivos florais, com 36 cm de altura. Carrega-se num botão lateral e ao som da música vários gomos/janelas abrem, girando e deixando ver bolsas para os cigarros NOTA: não funciona, com sinais de ferrugem Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121660166 Lote 166 - Lote de 2 máquinas fotográficas Olympus, Zoom 115 e Trip 35, Nota: usadas Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660167 Lote 167 - Aplique de parede estilo vitral, em acrílico e metal, formato de pétalas, com 26x23 cm NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #121660168 Lote 168 - Prateleira de parede em madeira rústica com decapé em tons de verde, frente superior recortada, com 38x37x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #121660169 Lote 169 - Lote de 2 livros, Gray Anatomia, Tomo I e II, Editoria de Roger Warwick e Peter l. williams, professores de Anatomia Guy's Hospital medical School, University of Lodon, 35ª Edição, Guanabara Koogan, Nota: Apresenta defeitos e falha na capa Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #121660170 Lote 170 - Lote de 23 DVD´s sendo 6 com o tema «História do século XX» da revista SÁBADO, 7 «História do Futebol» do Diário de Notícias e 10 «A Segunda Guerra Mundial» NOTA: novos Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121660171 Lote 171 - Lote de 19 peças composto por 5 marcadores com 32 cm de diâmetro, 2 rolos de tela decorativa azul e dourada com 48,5 cm de largura e cerca de 200 cm comprimento, chemin de table em adamascado amarelo com 35x220 cm, jogo de mesa em algodão vermelho (3x) 39x58 cm e (2x) 32x180 cm, tábua com taça embutida com 30x30 cm, saleiro, 2 pimenteiros, caixa desmontável Reisenthel em polyester com 19x35,5x25 cm, fruteira em cerâmica patinada a cinzento prata, Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #121660172 Lote 172 - Estatueta em porcelana italiana policromada, com figuras de meninos com instrumentos musicais, com 21x15 cm NOTA: apresenta pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121660173 Lote 173 - Lote de cerca de 38 postais antigos, composto por colecção "Souvenir de Constantinople", colecção "Águas d'Entre-os-Rios", 16 "Nus femininos dos anos 30" e 5 postais de "Janelas, portas e frisos de Portugal", apresentam falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #121660174 Lote 174 - Lote de cerca de 60 livros de romance, "Tiro e Queda" de Mafalda Belmonte, "As Horas" de Michael Cunningham, "As palavras que nunca te direi" de Nicholas Sparks, "A Cidade dos Deuses Selvagens" de Isabel Allende, "Amor 5 Paixão 3", de Manuel Arouca, "Para ti, uma vida nova" de Tiago Rebelo, entre outros, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€62StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #121660175 Lote 175 - Lote de 3 lupas, com cabo de madeira com lente de 6 cm, 7 cm e 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #121660176 Lote 176 - Lote composto por 4 almofadas diversas com medidas entre 48x48 e 55x40, tapete de tecido acolchoado com 132x62 cm e 8 plantas artificiais, Nota: apresentam falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121660177 Lote 177 - Relógio de mesa em vidro com decoração de medalhões com " camafeus" e flores de metal douradas em relevo, com 27x29 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121660178 Lote 178 - Banco em madeira e bambu com 28x28 cm NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121660179 Lote 179 - Tinteiro de secretária antigo, com base de vidro, com suporte para caneta e tinteiro em metal, com 6x30x14 cm NOTA: apresenta falhas e defeitos (ferrugem) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660180 Lote 180 - Espelho de pendurar com moldura de madeira rústica recortada, com decapé branco, 3 suportes em metal, com 71x39 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #121660182 Lote 182 - Colecção de 19 casas de campo miniatura ,em resina e policromadas, com tamanhos entre 11cm e 3,5 cm NOTA: apresenta pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121660183 Lote 183 - Quadro com reprodução sobre papel de Arnie R. Fisk, pereira, moldura de madeira em 2 tons com 74x48,5 cm, Nota: pequeno defeito na moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121660184 Lote 184 - 3 estatuetas em porcelana Aveiro policromada, com 10x11 cm NOTA: com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660185 Lote 185 - Lote composto por 2 cortes de tecido - sarja de seda natural azul com pintas brancas, com 110x460 cm e cambraia de algodão "Vichy" alfazema e branco, com 120x600 cm e renda em crochet para lençol com 180 cm de largura Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4567891011|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo