Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 19 de Julho 2012 entre as 18h30 e as 24h00 (#12166) 07/11/2012 12:00 PM CEST - 07/21/2012 12:55 AM CEST Closed Starts Ending 07/21/2012 12:55 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 251-264 of 264. Previous|1...4567891011|Next Lot #121660263 Lote 263 - Par de placas decorativas em porcelana policromada, com cenas românticas, inscrição «FRAGONARD», com moldura em bronze ricamente trabalhado, placa com 13,5 cm e moldura com 46x26 cm NOTA: umas das placas com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #121660264 Lote 264 - Lote de 3 garrafas de soda antigas, de marcas como "Heimsyphon" e "Boc", sendo 2 de origem inglesa e 1 alemã, Nota: usadas com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660265 Lote 265 - Lote de 27 peças em cerâmica composto por 3 tachos (1 sem tampa) com 14x36 cm, 11x28 cm e 10x22 cm, frapé com prato com prato com 21x13 cm, 20 tigelas com 8x12 cm, azeitoneira, 2 tábuas com pedras para grelhar, entre outros NOTA: apresentam sinais de uso e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #121660266 Lote 266 - Jogo de Dominó antigo com peças em osso e madeira em caixa de madeira, usado, com falhas e caixa com defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121660267 Lote 267 - pequeno cavalete e moldura de madeira trabalhada com reprodução sobre papel de pintura a óleo de F. Hals 1581-1666, Nota: apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121660268 Lote 268 - Prisma, peça antiga de metal, para colecçionador, com 36 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso e falhas ferrugem Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660269 Lote 269 - Sommier individual e cabeceira, Sommier com 5 pernas de metal de rosca, com 190x92 e cabeceira forrada a tecido dourado, com 105x100 cm, Nota: apresenta falhas e sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #121660270 Lote 270 - Via Sacra - Mestre Nosa - Xilogravuras populares com texto de Maria Eugénia Franco, Conjunto de 15 xilogravuras de Julio Pacello, impresso em 1969 Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660271 Lote 271 - Raquetes de ténis antigas, em madeira das marcas SLAZANGER Victory e ADIDAS O3O, com 68 e 70 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660272 Lote 272 - Parquímetro, peça antiga de madeira e ferro, para colecçionador, com 80x51 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas ferrugem Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660273 Lote 273 - Lote de 12 baralhos de cartas LUXOR, resistentes, plastificadas, longa duração composto por 6 baralhos azuis e 6 vermelhos, Nota: Novos Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #121660275 Lote 275 - Pintura sobre tecido, figuras orientais, moldura de acrílico, com 48x46 cm NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121660276 Lote 276 - Pintura a óleo sobre tela, sem assinatura, datável séc. XIX, motivo "Retrato de Velho", com 65x43 cm (tela com falhas e defeitos, pequenos rasgões) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660278 Lote 278 - Painel de madeira talhada com baixo relevo, motivo "Figuras", com 16x23x3 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4567891011|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo