Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 19 de Julho 2012 entre as 18h30 e as 24h00 (#12166) 07/11/2012 12:00 PM CEST - 07/21/2012 12:55 AM CEST Closed Starts Ending 07/21/2012 12:55 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 264. Previous|12345678...11|Next Lot #121660054 Lote 54 - Lote composto por pequena terrina de porcelana italiana gomada com decoração de flores, com 20 cm de altura e compoteira de porcelana U.C.A. Gomada com decoração de flores com 13 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121660055 Lote 55 - Cofre para fixar à parede, Ancora, com chave, segredo com 3 letras, com 40x32x25 cm, Nota: apresenta sinais de uso, chave partida, segredo desconhecido, não abre Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #121660056 Lote 56 - Lote de 6 imagens religiosas, algumas muito antigas, 2 do Senhor dos Paços da Graça, Stº António de Lisboa, São Francisco Xavier, com medidas entre 21x15 cm e 18,5x13 cm, Jesus crucificado de Manuel Bosch com moldura de madeira e cantos de prata, com 25x19 cm, quadro com imagem "Mater Boni Consilii", com 14,5x11 cm e cartão com velas, com 9x6 cm, usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660057 Lote 57 - Conjunto para exterior de mesa de ferro cinzenta com 70x60 cm e par de cadeiras de ferro com assento e costas em PVC com 82x43x40 cm, Nota: apresenta sinais de uso e pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660058 Lote 58 - Caixa/estojo de madeira com bússola de latão com sistema de azimute, peça náutica decorativa, com 5x10x9 cm NOTA: pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121660059 Lote 59 - Par de plafoniers de latão e vidro opaco texturado, com 36 cm de diâmetro, Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #121660060 Lote 60 - Caixa guarda-jóias oriental de madeira lacada a bourdeaux com decoração de pagodes em dourado e aplicações de embutidos em madrepérola, interior com música e casal de bailarinos, com 10,5x23 cm, Nota: apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€29StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #121660062 Lote 62 - Conjunto de 2 mesas gémeas em madeira, pés trabalhados, a maior com 52,5x55x21 cm NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660063 Lote 63 - Casaco curto de senhora, em pele sintética de cor azul com strass, tamanho médio, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121660064 Lote 64 - Quadro com carta heráldica, alusiva à "Origem e Armas do Apelido Machado", com 27x33 cm (moldura dourada com 31x39 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121660065 Lote 65 - Lote de 12 baralhos de cartas LUXOR, resistentes, plastificadas, longa duração composto por 6 baralhos azuis e 6 vermelhos, Nota: Novos Ver Detalhes Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #121660066 Lote 66 - Pasta porta desenhos cartonada com atilhos, com 74x94x4 cm (usada, pega com defeito) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121660067 Lote 67 - Lote composto por 11 travessas e 10 pratos de porcelana antiga diversa, sendo alguns deles da Fábrica Vista Alegre NOTA: apresenta sinais de uso, bastante desgaste, alguns com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660068 Lote 68 - Prateleira de pendurar em madeira rústica, com 40x37x10,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660069 Lote 69 - Taça em casquinha, base, pé e tampa trabalhados com decoração de folhas, interior dourado, 34 cm de altura, Nota: pequenos defeitos no prateado Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660070 Lote 70 - Serviço de chá em porcelana para criança, "Toy China Tea Set" composto por bule, leiteira, açucareiro, 4 chávenas, 4 pires e 4 pratos, decoração infantil com menina, cão e gato policromados, Nota: antigo, em caixa original, sem sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660071 Lote 71 - Estatueta em cerâmica, Santo António, pintado à mão, com apontamentos de dourado, com 43 cm de altura NOTA: apresenta falhas ( cabeça de Menino Jesus colada) Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #121660072 Lote 72 - Candeeiro de tecto em ferro e metal dourado, com globo central em vidro, com cerca de 83x22 cm NOTA: apresenta defeitos e sinais de ferrugem Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121660073 Lote 73 - Candeeiro de tecto de 5 lumes em latão, com 60 cm de altura + 65 cm de corrente, Nota: apresenta defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660074 Lote 74 - Lote composto por candeeiro de tecto e candeeiro de mesa em madeira com decoração de urso de peluche, candeeiro de tecto com 3 braços, com 40x50 cm e candeeiro de mesa com 40 cm de altura, com respectivos abat-jours em tela plástica azul, estes apresentam falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #121660076 Lote 76 - Banco de ripas em madeira com 45x120x30 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€41StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #121660077 Lote 77 - Lote de cerca de 17 molduras em madeira e metal com tamanhos entre 7x9 cm e 17x22 cm NOTA: algumas molduras apresentam falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660078 Lote 78 - Impressão sobre papel de desenho de J.Parente, de 1948, «Torre dos Clérigos», réplica da Litografia Nacional, com selo branco da Câmara municipal do Porto, moldura em madeira, com 26x35 cm, NOTA: apresenta falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660079 Lote 79 - Lote composto por 5 pratos Eletro Cerâmica de Vila Nova de Gaia com decoração de riscas verdes e filete dourado, com 12 cm de diâmetro, pequeno jarro da fábrica de Águeda decorado com flores, com 10 cm de altura e floreira de faiança quadrada com relevos, com 20x22 cm, Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #121660080 Lote 80 - Par de estatuetas de porcelana policromada, figura feminina a tocar bandolim e figura masculina com gaiola e pássaro na mão, com 20 cm e 23 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...11|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo