Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 19 de Julho 2012 entre as 18h30 e as 24h00 (#12166) 07/11/2012 12:00 PM CEST - 07/21/2012 12:55 AM CEST Closed Starts Ending 07/21/2012 12:55 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 264. Previous|12345678...11|Next Lot #121660028 Lote 28 - Jogo de xadrez composto por tabuleiro em vidro com 35,5x35,5 cm, 16 peças em vidro fosco e 16 peças em vidro tranlúcido com alturas entre 4 e 7,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #121660029 Lote 29 - Bela Mestre - Serigrafia sobre papel 131/200 - 1986, com 49,5x69,1cm, sem moldura Bela Mestre nasceu em Alcáçovas, em 1947, mas reside no Seixal. Desde 1993, ano em que começou a pintar, Bela Mestre realizou inúmeras exposições individuais e colectivas. Com um longo currículo, já recebeu alguns prémios, dos quais se destaca o 1º prémio de pintura nos Jogos Florais de Alvito, em 2005, e o 1º prémio de pintura no X Salão Anual ARTESFERA. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #121660030 Lote 30 - Guilhotina de papel marca Elepi, com capacidade de corte formato A3, como nova, em embalagem de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121660031 Lote 31 - Relógio, termómetro, higrómetro e barómetro em coluna de madeira recortada e aplicações de latão, com 78x15 cm, Nota: usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660032 Lote 32 - Porta-CDs em metal pintado de preto com peça decorativa em madeira, com 105 cm de altura, Nota: apresenta falhas e defeitos, falta uma peça de madeira Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660033 Lote 33 - Frigorífico combinado, MIELLE, frigorífico com 5 prateleiras, 2 gavetas, porta com 4 prateleiras, com 170, 60x60 NOTA: usado, a funcionar, apresenta pequenos sinais de ferrugem e amolgadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660034 Lote 34 - Par de floreiras altas em madeira, com 136 cm e 120 cm de altura, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121660035 Lote 35 - Casaco curto de senhora, em pele sintética de cor roxa, tamanho médio (forro com defeito, apresenta rasgão no ombro) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #121660036 Lote 36 - Conjunto de 5 solitários em vidro pintado de tons rosa, azul e roxo, decorados com aplicações de fio de arame com dourados, com 31 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660037 Lote 37 - David Almeida - Gravura - ensaio, com 40x31 floresta refletida Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #121660038 Lote 38 - Relógio de pulso Seiko Quartz com ponteiro de segundos, bracelete de pele genuína, Nota: vidro apresenta riscos, falta de pilha Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121660039 Lote 39 - Lote composto por terrina, 8 pratos rasos e um de sopa, bordo recortado, de porcelana antiga, com decoração de friso rosa e dourado, terrina com 18x28 cm, pratos rasos com 23 cm e prato de sopa com 24 cm NOTA: terrina apresenta falhas ( falta pega), e pratos apresentam falhas nos bordos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #121660040 Lote 40 - Bengaleiro de pendurar, de madeira rústica, 5 suportes em forma de colher, inscrição «COCINA», com 74x25 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660041 Lote 41 - Tabuleiro em madeira pintado de encarnado, com pés dobráveis, tabuleiro com 95x41 cm e pés com 70 cm NOTA: apresenta sinais de uso e pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #121660043 Lote 43 - Lote de 18 copos de pé em cristal MODE, feito e decorado à mão, bordo dourado, composto por 6 copos de vinho, 6 copos de água e 6 taças, com 15cm, 16,5 cm e 15 cm NOTA: como novos Ver Detalhes Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #121660044 Lote 44 - Lote composto por grelhador em vitrocerâmica "Vitro Magic de Jata" Mog. GR1 com 46x28 cm, e Car Discman Sony D-828K (não funciona) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660045 Lote 45 - Estatueta em gesso, Yemanjá, pintada à mão, com 55 cm de altura NOTA: apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660046 Lote 46 - Prateleira de parede, em madeira, com 32x51x24 cm e banqueta com assento estofado e pregaria, pernas em madeira, com 37x49x31 cm NOTA: apresenta sinais de uso e manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121660047 Lote 47 - Espelho redondo com acabamento ondulado, com 50 cm de diâmetro, Nota: apresenta defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #121660048 Lote 48 - Saco Nike "NIKE CORTEZ" A Dream Becames Reality, Nota: como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660049 Lote 49 - Lote de cerca de 20 peças decorativas diversas, candelabro de 2 lumes em forma de anjo com 35 cm de altura, 2 molduras de loiça com 19 cm de altura, 2 galos de Barcelos com 11 e 18 cm de altura, pratos decorativos em forma de vieira e peixe, incensório (com falhas e defeitos), 3 cinzeiros - madeira e cristal, alumínio fundido, ágata, entre outros, Nota: usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #121660050 Lote 50 - Banco alto em madeira com 3 pernas, assento com rosca para regular, 71,5 cm de altura mínima, Nota. Apresenta sinais de uso e riscos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121660051 Lote 51 - Lote com cerca de 57 livros com temas tais como 6 volumes de «Grandes enigmas do Homem», 5 volumes com clássicos portugueses de Camilo Castelo Branco, Alexandre Herculano, «Os Últimos Mistérios do Mundo», 5 volumes de «Harry Potter», entre outros NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #121660052 Lote 52 - Lote de cerca de 40 livros infantis e juvenis com temas tais como O Pequeno Polegar, Os Desastres de Sofia, O Patinho Feio, A Rosa do Egipto, Uma Aventura na Cidade entre outros, NOTA: usado, apresenta falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #121660053 Lote 53 - Cerca de 50 livros diversos Antigos, sendo alguns encadernados e estrangeiros, livros de aventura, acção romance, entre outros, como Contos e Sátiras de Brito Camacho, A Brasileira de Prazins de Camilo Castelo Branco, Amor de Perdição 3ª Edição de Camilo Castelo Branco, entre outros, Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...11|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo