Leilão ONLiNE de 800 Lotes CURIOSIDADES, OPORTUNIDADES, QUINQUILHARIAS...: Termina 2ª Feira 28 de Dez. entre 22h e as 23h30 (#151270) 12/15/2015 3:50 PM GMT - 12/28/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 12/28/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 601-625 of 800. Previous|1...232425262728...32|Next Lot #1512700601 Lote 601 - Gravura sobre papel de Jazet e Montpezal, título "La Vie d`Un Gentilhomme en Touts Saisons - Automne", com 18x28 cm (moldura dourada com 42x53 cm, papel com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700602 Lote 602 - Conjunto de duas peças em porcelana da VA, Marcador de mesa e Saleiro, decorados com Brasão de Armas El Rei D. Carlos I e da Rainha D. Amélia, marca verde. Dim: 3,5x9x7 cm (saleiro). Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1512700603 Lote 603 - Ila - Original - Técnica mista sobre tela, assinada, motivo "Paisagem Marinha com Arriba e Casario", com 27x35 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1512700604 Lote 604 - Corta charutos com corrente em prata de 925, contrastados. Corta charutos com decoração cinzelada e corrente de malha batida. Peso total: 26,8 gr. Dim: 48 mm (corta charutos) e 36,5 cm (corrente) Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1512700605 Lote 605 - Lopes de Sousa (n.1950) - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Movimentos", com 40x30 cm. Obra deste autor foi vendida por € 601 na Oportunityleiloes. Com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700606 Lote 606 - Mala de senhora Pierre Cardin em tecido (nylon) e acabamentos em pele cinzenta, com compartimento exterior com fecho e dois interiores, numerada 04.120.07 . Dim: 18x29x9 cm. Nota: Sem sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1512700607 Lote 607 - Caixa de musica oriental com forma de piano em madeira lacada com decoração policromada motivos de paisagem e embutidos, interior forrado a feltro azul com espelho na tampa, com chave. Dim: 12x15x24 cm. Nota: Sinais de uso a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1512700608 Lote 608 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2015, motivo da série "Horses", com 42x29,5 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1512700609 Lote 609 - Fátima Grelado - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada com monograma, motivo "Paisagem com Casario e Lago", com 16x23 cm (moldura com 32x39,5 cm). Chapa de metal com nome da autora Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700610 Lote 610 - Manuel A.Reis - Original - Desenho a tinta da china aguarelado sobre papel, assinado, datado de 1998, motivo "Paisagem com Aqueduto e Templo", com 19x28 cm (moldura com 36x45 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1512700611 Lote 611 - Conjunto de 6 chávenas de chá com respectivos pires, em porcelana SPAL, com decoração de paisagem a azul e prato de criança em porcelana Vista Alegre, decoração com motivos infantis Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700612 Lote 612 - Tinteiro de secretária com base em vidro negro e metal amarelo e 2 tinteiros em vidro com tampas em metal amarelo. Dim: 9x34,5x19 cm. Notas: sinais de uso e falta de um dos suportes de caneta. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1512700613 Lote 613 - Técnica mista sobre papel, motivo "Pássaro", com 40x24 cm (moldura com 50x33 cm, falhas, papel e passepartout com manchas, vidro com defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1512700614 Lote 614 - Colar com 3 fiadas de missangas castanhas e pendentes em madrepérola com fecho e metal prateado. Dim: 51 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1512700615 Lote 615 - Máquina fotográfica , Pocket Kodak Anastigmat de fole, F 7.7 130mm, nº 38502, Diomatic nº0, Eastman Kodak, co, Dim: 21,5x8,5x4cm fechada. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1512700616 Lote 616 - Casaco de senhora em tom castanho marca Purificacion Garcia, tamanho 44. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1512700617 Lote 617 - Quadro decorado com três brazões em metal dourado em fundo de madeira de tons castanho, moldura em madeira dourada encimada com coroa em metal dourado. Dim: 17x26x13,5 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1512700618 Lote 618 - Ligia Romano (n.1981) - Original - Técnica mista sobre papel, assinada, datada de 1914, motivo da série "Horses", com 42x29,5 cm - SEM MOLDURA. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1512700619 Lote 619 - Conjunto de concha em porcelana branca com friso dourado, marcada na base Palais de Versailles, Made in Japan Exclusively for Elizabeth Arden, com 5x12,5x10 cm, cisne em faiança branca, marcado na base com etiqueta Saturday, Knight Ltd. Japan, com 13x18x13 cm e floreira em cerâmica azul e branca, decorada com flores, com 13 cm de diâmetro, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1512700620 Lote 620 - Joaquim Canotilho (n.1953) - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 74/200, motivo "Rua da Baixa de Lisboa", com 57x43 cm (medida total do papel com 70x50 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Joaquim Canotilho nasceu em Moçambique em 1953. Assume-se como um artista de Moçambique, tendo em conta o tema dos seus trabalhos: Pessoas e os seus hábitos, fauna e paisagens do seu local de nascimento. Participou em vários concursos e exibições, tanto colectivos como individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1512700621 Lote 621 - Carteira de senhora de cor branca, em malha metálica e alsa, dim: 13,5x20 cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1512700622 Lote 622 - Conjunto composto por prato de parede em barro vidrado do Redondo com decoração floral, floreira em cerâmica para parede decorção policromada com motivos florais. Dim: 26 cm diâmetro e 8x14x8 cm respectivamente. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1512700623 Lote 623 - Conjunto composto por Blusão de pele azul marca Salvatore Ferragamo tamanho M e calças de ganga azul marca Abercrombie & Fitch tamanho w34. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1512700624 Lote 624 - Conjunto de 2 jogos para PSP composto por: Star Wars - The Clone Wars, Republic Heroes e Pirates of the Caribbean - Dead Man's Chest. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1512700625 Lote 625 - Par de frapés e de taças em metal prateado, frapés com duas pegas em forma de concha, rebordo recortado, Dim: 21x19,5cm e par de taças de forma octogonal com rebordo trabalhado, Dim: 7x23cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...232425262728...32|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo