Leilão Online de Notas, Moedas e Selos : Termina 3ª Feira 17 de Janeiro entre as 17h30 e as 23h30. (#182) 01/04/2012 1:00 PM GMT - 01/17/2012 11:30 PM GMT Closed Starts Ending 01/17/2012 11:30 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 326-338 of 338. Previous|1...7891011121314|Next Lot #1820326 Lote 1820326 - Moeda em Bronze 40 Patacos D. João VI, datada de 1814, BC Ver Detalhes Lance Vencedor€29StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1820327 Lote 1820327 - Lote de 3 moedas Portuguesas de Prata, são 10$00 de 1928, 1932 e 1934, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€39StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #1820328 Lote 1820328 - Lote de 2 moedas de 50 Centavos de Alpaca, Republica Portuguesa, datadas de 1938, MBC, Rara Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1820329 Lote 1820329 - Lote com cerca de 200 selos de Africa Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1820330 Lote 1820330 - Lote de 2 moedas portuguesas em Prata, moeda de 5$00 datada de 1933 e moeda de 2$50 datada de 1946, BC Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1820331 Lote 1820331 - Lote com cerca de 40 selos diversos do Japão, usados. A primeira série de selos foi emitida em 1871, o primeiro selo comemorativo foi o aniversário de casamento, bodas de prata do Imperador Meiji e Imperatriz Haru Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1820332 Lote 1820332 - Colecção de 4 moedas, República Portuguesa, 1$00, 2$50, 5$00 e 25$00 na qualidade brilhante não circulada, esta colecção inclui duas miniaturas de cada uma das moedas reais Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1820333 Lote 1820333 - Lote de 3 moedas Portuguesas de Prata, são 10 Centavos de 1915, 20$00 de 1966 e 8€ de 2006, Belas Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1820334 Lote 1820334 - Lote de 7 moedas de 50 Centavos de Alpaca, Republica Portuguesa, datadas de 1951, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1820335 Lote 1820335 - Lote com cerca de 200 selos de Africa Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1820336 Lote 1820336 - Lote de 2 moedas portuguesas em Prata, moeda de 10$00 Moçambique datada de 1954 e moeda de 2$50 datada de 1943, MBC e BC Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1820337 Lote 1820337 - Lote com cerca de 220 selos diversos de Itália, usados. O primeiro selo foi emitido em 1850 pelo reino de Lombardi e Veneza, selos emitidos pelo reino Italiano só em 1862, o primeiro selo mostra a efigie do Rei Vittorio Emanuelle II, primeira série de Itália Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #1820338 Lote 1820338 - Estojo com 8 moedas, Switzerland Confederation datadas de 1979, em Cupro-níquel na qualidade brilhante não circuladas, são 5 Fr., 2 Fr., 1 Fr,, 5 Ruppen, 20 Ruppen, 10 rupen,1/2 Ruppen e 1 Rappen em bronze Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...7891011121314|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo