Leilão Online de Notas, Moedas e Selos : Termina 3ª Feira 17 de Janeiro entre as 17h30 e as 23h30. (#182) 01/04/2012 1:00 PM GMT - 01/17/2012 11:30 PM GMT Closed Starts Ending 01/17/2012 11:30 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 338. Previous|12345678...14|Next Lot #1820001 Lote 1820001 - Lote de 25 moedas de 1 Escudo não circuladas Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1820002 Lote 1820002 - Álbum com cerca de 720 moedas de bronze, República Portuguesa, XX Centavos, X centavos datadas de 1942 a 1969 e 20 Centavos datados de 1969 a 1974, MBC e BC Ver Detalhes Lance Vencedor€128StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(59 Lances) Lot #1820003 Lote 1820003 - Moeda de 1000 Escudos de Prata, Portugal 1998, ano Internacional dos Oceanos, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1820004 Lote 1820004 - Lote de 16 moedas de Bronze de XX Reis, República Portuguesa, datadas de 1883 e 1884, BC e MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1820005 Lote 1820005 - Moeda de 1000 escudos de Prata, Portugal, D. João de Castro datada de 2000, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1820006 Lote 1820006 - Lote de 2 moedas de 50$00 de Prata, Portuguesas, I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona, datada de 1969, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1820007 Lote 1820007 - Lote com cerca de 42 selos usados do Canada diversos Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1820008 Lote 1820008 - Lote de 25 moedas de 100$00 comemorativos XIII Mundial de futebol México 86, moedas novas não circuladas Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1820009 Lote 1820009 - Moeda da Republica Portuguesa em Prata, 1 Escudo datada de 1915, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #1820010 Lote 1820010 - Lote de 5 notas de Vinte Escudos, Banco de Portugal, ch. 9, Almirante Gago Coutinho, datadas de 1978, R Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1820011 Lote 1820011 - Nota de Mil Escudos, Banco de Portugal, Ch.10 Maria II, datada de 1967, Belo Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1820012 Lote 1820012 - Classificador de selos com cerca de 150 selos de diversos Países usados, como Moçambique, Cabo verde, Angola, Timor, San Marino, Portugal, Checoslóvaquia, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #1820013 Lote 1820013 - Moeda de prata de 1000 Escudos comemorativa de O Homem e o seu Cavalo, Lusitano , datada de 2000, Belo Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1820014 Lote 1820014 - Lote de 4 notas do Banco de Portugal de 50 Escudos, ch. 9 Infanta D. Maria, R e MC Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1820015 Lote 1820015 - Livro Memória do Escudo, As Notas e Moedas Portuguesas do Século Vinte, Edição de Prosafeita, Lda com apoio de Global Notícias, SA Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820016 Lote 1820016 - Moeda de 1982, George Washington, comemorativa, Half Dollar 90% prata 10% cupro. This is the frist United States 90% silver coin to be minted since 1964 and the frist commemorative coin to be produced by the United States Mint since 1954 Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1820017 Lote 1820017 - Moeda de 50 Centavos em Prata 835, República Portuguesa, datada de 1912, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1820018 Lote 1820018 - Pergaminho de Dom Fernando Rei Regente de Portugal e Algarves Sobre venda em Hasta Pública de casas e terrenos pertencentes á Fazenda Nacional por extinção do Mosteiro de São Simão da Junqueira Ver Detalhes Lance Vencedor€64StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(40 Lances) Lot #1820019 Lote 1820019 - Lote de 3 moedas portuguesas em Prata, moeda de 10$00 Moçambique datada de 1960, moeda de 5$00 datada de 1947 e moeda de 5$00, V Centenário da Morte do Infante Dom Henrique datada de 1960, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1820020 Lote 1820020 - Lote com cerca de 180 selos diversos de França, usados. O primeiro selo foi emitido em 1849, o motivo do primeiro selo de França era simbolizar a República Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #1820021 Lote 1820021 - Colecção de 6 moedas, Pesetas Rey de España Juan Carlos I datadas de 1980, Word Cup Scoccer Games Spain 82, são 100 Ptas em cupro-níquel, 50 Pesetas em Cupro-níquel, 25 Pesetas em cupro-níquel, 50 Centimos em alumínio, 1 peseta em Bronze e 5 pesetas em cupro- níquel, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1820022 Lote 1820022 - Lote com série completa do Mundial de Hoquei, 4 moedas, moeda de 25$00 de Cupro-níquel, moeda de 5$00 de Cupro-níquel, moeda de 2$50 de Cupro-níquel e 1$00 de Latão-níquel, BC e MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1820023 Lote 1820023 - Álbum com cerca de 260 moedas de Cupro-níquel, República Portuguesa, 5$00 datadas de 1963 a 1986, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #1820024 Lote 1820024 - Lote com 3 moedas de Prata Portuguesa, são 50 Reis de 1889, 100 Reis de 1910 e 200 Reis de 1909, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #1820025 Lote 1820025 - Lote de 16 moedas de Bronze de XX Reis, República Portuguesa, datadas de 1883, BC e MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€27StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...14|Next1234567891011121314 Anterior 1234567891011121314 Próximo Anterior 1234567891011121314 Próximo