Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
LEiLÃO ONLiNE de 7 Lotes TAPETES GRANDES, BIDJAR, ISFAHAN, KESHAN, KIRMAN, MASHAD, SAROUGH MIR, TABRIZ... : Termina 3ª Feira 5 de Julho entre 21h30 e as 23h30
(#224254)
28/06 11:00 am GMT -
05/07 11:55 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
224254
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
7
de
7
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
7
de
7
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
224254001
Lote 1 - TAPETE BIDJAR – Grande tapete oriental (India), feito á mão em fio de lã sobre algodão em tons de verde, castanho, brique e bege em campo bege. Dim: 355x250 cm. Tapete Bidjar com dimensões similares à venda por € 4.425. Nota: final do Séc. XX, bom estado geral com sinais de desgaste pela idade. consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/oriental-carpets-bidjar-275x365-van237801
Leilão Já Terminou!
€240
FECHADO!
Histórico de Licitações(
42
Lances)
224254002
Lote 2 - TAPETE ISFAHAN – Grande tapete persa (Irão), feito á mão (aprox. 250.000 nós/m2) em fio de lã sobre algodão em tons de azul, bege, verde, amarelo e outros em campo brique. Dim: 330x225 cm. Tapete Isfahan de menores dimensões á venda por € 7.727. Nota: Séc. XXI, bom estado com sinais de desgaste pela idade. consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/oriental-carpets-isfahan-199x250-rsn269998
Leilão Já Terminou!
€240
FECHADO!
Histórico de Licitações(
20
Lances)
224254003
Lote 3 - TAPETE KESHAN – Grande tapete persa (Irão), feito á mão e assinado (aprox. 250.000 nós/m2) em fio de lã sobre algodão em tons de azul, verde, bege e outros em campo bordeaux. Dim: 397x287 cm tapete Keshan com dimensões similares à venda por € 5.197. Nota: segunda metade do Séc. XX, em bom estado. Com certificado. Consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/oriental-carpets-keshan-310x399-sca95788
Leilão Já Terminou!
€1.200
FECHADO!
Histórico de Licitações(
53
Lances)
224254004
Lote 4 - TAPETE KIRMAN – Grande tapete persa (Irão), feito á mão (aprox. 250.000 nós/m2) em fio de lã sobre algodão em tons de azul, rosa, verde, bege e outros em campo bordeaux. Dim: 367x269 cm. Tapete Kirman de menores dimensões à venda por € 3.856. Nota: final do Séc. XX, bom estado geral com sinais de desgaste pela idade. Consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/modern-carpets-kirman-150x196-osk9357
Leilão Já Terminou!
€220
FECHADO!
Histórico de Licitações(
30
Lances)
224254005
Lote 5 - TAPETE MASHAD – Grande tapete persa (Irão), feito á mão e assinado em fio de lã sobre algodão em tons de azul, rosa, verde e bordeaux em campo bege. Dim: 392x295 cm. Tapete Mashad de dimensões similares à venda por € 3.150. Nota: segunda metade do Séc. XX, bom estado com sinais de desgaste pela idade. Consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/oriental-carpets-mashad-297x380-ecz406796
Leilão Já Terminou!
€750
FECHADO!
Histórico de Licitações(
46
Lances)
224254006
Lote 6 - TAPETE SAROUGH MIR – Grande tapete oriental (India), feito á mão (aprox.250.000 nós/m2) em fio de lã sobre algodão em tons de azul, verde, castanho e bege com decoração vegetalista em campo brique. Dim: 350x245 cm. Tapete Sarough Mir de dimensões similares à venda por € 2.250. Nota: final do Séc. XX, bom estado geral com sinais de desgaste pela idade. consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/oriental-carpets-sarough-247x341-ecz274552
Leilão Já Terminou!
€260
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)
224254007
Lote 7 - TAPETE TABRIZ – Grande tapete oriental (India), feito á mão (aprox. 250.000 nós /m2) em fio de lã sobre algodão em tons de verde, castanho, azul e outros com padrão vegetalista em campo bege. Dim: 290x190 cm. Tapete de Tabriz com dimensões similares à venda por € 2.903. Nota: final do Séc. XX, em bom estado. Consultar valor indicativo em https://carpetavenue.com/oriental-carpets-tabriz-50-raj-200x303-van210956
Leilão Já Terminou!
€200
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)