132961362 |
Lote 1362 - Arca de cânfora com rico trabalho de talha, com 62x104x52 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €110 |
132961363 |
Lote 1363 - Cama de criança, em madeira lacada a azul, com 172cm de comprimento e 88cm de largura, estrado com 160x70cm, Nota: apresenta falhas na pintura |
Lance Vencedor: €20 |
132961365 |
Lote 1365 - Sideboard em madeira com tampo de pedra mármore recortada, com 4 gavetas centrais, 2 gavetas laterais, 2 portas, prateleiras interiores, aplicações em metal, pernas caneladas a terminar em latão, com 93x205x58 cm, Nota: apresenta sinais de uso. |
Lance Vencedor: €135 |
132961366 |
Lote 1366 - Par de camas em ferro antigas, com pintura de esmalte cor branca, espaldar trabalhado com flores e grinaldas pintadas a dourado, com 146x99x188 cm, com barras laterais e 3 barras para suportar estrado, Nota: apresenta sinais de uso e falhas na pintura |
Lance Vencedor: €58 |
132961367 |
Lote 1367 - Conjunto de 3 mesas gémeas rústicas em madeira maciça, mesa maior com 40x34x54 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €28 |
132961368 |
Lote 1368 - Par de paineis orientais, em madeira e vidro com tecido de seda adamascada com florões orientais, com 146x41 cm, Nota: apresenta sinais de uso (riscos) |
Lance Vencedor: €34 |
132961369 |
Lote 1369 - Móvel humidificador de charutos em madeira, com porta em vidro com as iniciais "VF" gravadas e higrómetro no topo. Inscrição "VegaFina" pintada no topo da face forntal. Interior dispõe de duas prateleiras perfuradas. |
Lance Vencedor: €52 |
132961370 |
Lote 1370 - Candeeiro de mesa, revestido a camurça, com 50cm de altura, Nota: com sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
132961371 |
Lote 1371 - Par de bancos, estrutura tubular com assento em fórmica, com 48x25x26 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas ( ferrugem) |
132961372 |
Lote 1372 - Tapete de Arraiolos em tons de castanho, com franjas, com 70x105 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
132961373 |
Lote 1373 - Armário-arca de castanho com rico trabalho de talha, porta de batente, prateleira interior, com 70x105x45 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €100 |
132961374 |
Lote 1374 - Mesa de centro estilo rustico, em madeira de pinho com tampo talhado e vidro, com 41x110x60cm, Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €28 |
132961375 |
Lote 1375 - Cama em madeira de Pau-santo ricamente trabalhada, espaldar recortado com concheados e flores, com 183x140x186 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €150 |
132961377 |
Lote 1377 - Cómoda em madeira envernizada, com 2 gavetas e 3 gavetões, puxadores de madeira, com 91x44x90 cm, Nota: apresenta sinais de uso e riscos |
Lance Vencedor: €34 |
132961378 |
Lote 1378 - Lote de 4 colunas em gesso e argamassa de pedra em tons de amarelo, com 64 cm de altura cada, Nota: peças de armazém com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
132961379 |
Lote 1379 - Cama de madeira trabalhada, espaldar com centro em palhinha com florão em madeira, laterais a terminar com pinhas, com 152x120x180 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €42 |
132961380 |
Lote 1380 - Mesa de apoio marroqina com tampo redondo em latão cinzelado e policromado e base em madeira entalhada e dourada. 53X40cm. |
Lance Vencedor: €48 |
132961381 |
Lote 1381 - Cama de madeira folheada a cerejeira, com 173x205cm e estrado de 150x190cm, Nota. Sinais de uso, falhas na madeira e falta de algumas peças de montagem |
Lance Vencedor: €5 |
132961382 |
Lote 1382 - Passadeira oriental "Orienta", fabricado na Bélgica, 100% lã, em tons de vermelho e rosa, com 336x84 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €195 |
132961383 |
Lote 1383 - Tapete 100% acrílico "Ormuz" Cuf Têxteis 290.000 pontos/m2, com 200x300 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €34 |
132961384 |
Lote 1384 - Candeeiro de pé em ferro, com 10 lumes e abat-jour de serapilheira, com 175cm de altura |
Lance Vencedor: €40 |
132961385 |
Lote 1385 - Conjunto de sofá de 3 lugares e cadeirão de braços, estofados a algodão em tons de salmão com padrão geométrico, sofá com 88x170x88 cm, cadeirão com 88x85x78 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €54 |
132961387 |
Lote 1387 - Espelho de parede com moldura de madeira cilíndrica com argolas, com 78x62 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (riscos) |
Lance Vencedor: €14 |
132961388 |
Lote 1388 - Lote de 6 colunas em gesso e argamassa de pedra em tons de verde, com 64 cm, 46 cm e 44 cm de altura, Nota: peças de armazém com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €40 |
132961389 |
Lote 1389 - Cama de ferro lacada a branco com aplicações em latão, com 116x145x186 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |