132961335 |
Lote 1335 - Mesa de centro em madeira canelada, cantos com aplicações em latão, prateleira de madeira e tampo de vidro, com 46x70x70, Nota: apresenta sinais de uso (apresenta sinais de ferrugem riscos na madeira) |
Lance Vencedor: €14 |
132961336 |
Lote 1336 - Máquina de costura antiga da marca PFAFF, com estrutura em ferro e tampo em madeira. 97X86X45cm. Nota: Apresenta falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €70 |
132961337 |
Lote 1337 - Par de Cangas de boi adaptadas para cabeçeiras de cama, com 58x115 com e 61x114 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €100 |
132961338 |
Lote 1338 - Conjunto de cabeçeira de cama e par de mesas de cabeçeira em madeira folheada, cama com 105x165 cm,e mesas com 42,5x40x60 cm, Nota: apresenta sinais de uso e riscos |
Lance Vencedor: €60 |
132961339 |
Lote 1339 - Cama de casal de casal, de madeira, cabceira trabalhada, com 190x130 cm Nota: cama com estrado e colchão, apresenta sinais de uso e de xilófagos, pé partido |
Lance Vencedor: €34 |
132961340 |
Lote 1340 - Mesa de jogo desdobrável, pano de feltro verde, com 73x81x76 cm, Nota: pano apresenta falhas (buracos de traça) |
Lance Vencedor: €130 |
132961341 |
Lote 1341 - Cadeira de escritório da marca DAUPHIN, com coxim e costa forradas a napel preta, com 97cm de altura e 62cm de largura, Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €24 |
132961342 |
Lote 1342 - Cadeira de madeira com assento forrado a pele, pernas em agulha, com 78x40x50 cm, Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
132961344 |
Lote 1344 - Conjunto de sofá de 3 lugares e par de cadeirões de braços em madeira com almofadões em tecido de algodão de cor verde, sofá com 90x75x187 cm e cadeirões com 90x75x80 cm cada, Nota: apresenta sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €120 |
132961345 |
Lote 1345 - Conjunto de 3 mesas gémeas rústicas em madeira maciça, mesa maior com 40x30x60 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €32 |
132961346 |
Lote 1346 - Mesa de jantar em madeira com 4 colunas caneladas com pintura em decapé, tampo de vidro biselado, com 72x100x180 cm, Nota: apresenta sinais de uso, (tampo com falhas no bordo) |
Lance Vencedor: €34 |
132961347 |
Lote 1347 - Carrinho de chá em madeira com tabuleiro superior destacável e rodas em metal, com 66X63X40cm. Nota: marcas de uso |
Lance Vencedor: €16 |
132961348 |
Lote 1348 - Conjunto de 5 cangas de boi de diversos tamanhos, peças antigas, com medidas entre 28x112 cm e 50x97 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €165 |
132961349 |
Lote 1349 - Móvel vitrina em madeira folheada com aplicações em latão trabalhado, figura feminina com grinaldas, laterais e porta em vidro, interior forrado a veludo com 3 prateleiras de vidro, pernas com canelados, com 132,5x64x33 cm, Nota: apresenta sinais de uso (falhas perna partida) |
Lance Vencedor: €170 |
132961350 |
Lote 1350 - Coluna de madeira, com torcidos, patinada a dourado, com 90 cm de altura Nota: apresenta sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €36 |
132961351 |
Lote 1351 - Par de aquecedores a petróleo esmaltados a branco sujo, com 50 cm e 60 cm de altura (sendo que 1 aquecedor foi posteriormente electrificado), Nota: apresentam falhas |
Lance Vencedor: €26 |
132961352 |
Lote 1352 - Cadeira de escritório da marca FLEXA, com rodas e amortecedor, coxim e costa forrado a tecido azul, com 93cm de altura e 46cm de largura, Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
132961353 |
Lote 1353 - Cama em madeira folheada com decoração de filete e folhagens embutidas, com 154x140x188 cm, com traves laterais, Nota: apresenta sinais de uso e falhas ( no embutido e riscos) |
Lance Vencedor: €72 |
132961355 |
Lote 1355 - Móvel bar em madeira ripada com forma de pipa, com 148x46 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €44 |
132961356 |
Lote 1356 - Conjunto de 3 mesas gémeas rústicas em madeira maciça, mesa maior com 39x32x54 cm, Nota: peças de armazém com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €32 |
132961357 |
Lote 1357 - Máquina de costura antiga Singer, com iluminação, estrutura de ferro tampo de madeira folheada, com 100x87x42 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €40 |
132961358 |
Lote 1358 - Carrinho de chá em madeira de mogno com tampo em vidro e moldura embutida em cada um dos tabuleiros, sendo o superior destacável e com pegas em metal. Apresenta rodas em metal. Tem 76X79X42cm. Nota: marcas de uso |
Lance Vencedor: €40 |
132961359 |
Lote 1359 - Lote de 2 candeeiros de mesa lacados a preto, com 55cm de altura, com abat-jour prateado com 35cm de diametro e 35cm de altura, Nota: peças com pequenos defeitos e um casquilho partido |
Lance Vencedor: €50 |
132961360 |
Lote 1360 - Mesa de apoio em latão, tampo de vidro, com 70x48x69 cm, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (sinais de ferrugem) |
Lance Vencedor: €12 |
132961361 |
Lote 1361 - Floreira em madeira com prateleira inferior, com 110 cm de altura e 24 cm de diâmetro, Nota: apresenta sinais de uso e falhas (manchas no tampo) |
Lance Vencedor: €10 |