Lote 5045 - Conjunto de lâmpadas e luminárias, com PVP de € 3,556 , composto por: 218 - lâmpadas fluorescentes Sylvania T5 28 W / 840, 72 - lâmpadas fluor. Osram T5 35 W / 830, 100 - Lâmpadas fluor. Eiko T5 14 W / 840, 15 - lâmpadas fluor. Osram T5 28 W / 865, 38 - lâmpadas fluor. Philips T5 28 W / 830, 19 - lâmpadas fluor. Sylvania T5 35 W / 865, 7 - lâmpadas fluor. Osram T5 49 W / 865, 5 - lâmpadas fluor. Sylvania T5 35 W / 840, 8 - lâmpadas Bonalux T5 21 W / 840, 7 - lâmpadas iodetos metálicos Venture 250 W - E40 para luminárias high bay, 1 - lâmpada Eiko iodetos metálicos 70 W - E27 com blastro electrónico, 4 - lâmpadas Van Cliff iodetos metálicos 150 W - E27, 2 - balastros electrónicos Bag 3 / 4x14 W T5, 3 - balastros electrónicos Elt 3 / 4x14 W T5, 2 - focus häfele downligts 20 W, 4 - armaduras high bay T5 4x24 W suspensas, sem lâmpadas (9.000 lumen) Dim: 10x61x42 cm, 1 - armaduras high bay T5 4x54 W suspensas, sem lâmpadas (20.000 lumen) Dim; 11x121x43 cm, 1 - armadura high bay T5 2x54 W suspensas, sem lâmpadas (10.000 lumen) Dim: 11x121x21,5 cm, 1 - candeeiro de mesa, lanterna de ferrovia antiga electrificada Dim: 35x17x19 cm, 4 - candeeiros de secretária articulados diversos tamanhos e formatos, 3 - apliques de parede em vidro opaco com suporte em metal, 2 - aplique de parede em alumínio escovado. Nota: Artigos de armazenista com sinais de manuseamento, armazenamento e transporte, possíveis falhas devido a longo período de armazenamento.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo