PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed

Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT

>

Lot #2133120032Lote 32 - CACHEPOT PINTADO À MÃO COM PRATO - Cachepot pintado à mão com motivos florais, pássaros e rebordos decorados com motivos geométricos, com prato a condizer. Cachepot e prato ambos com inscrições e assinatura idênticas: "207, C. Gomil, Condeixa, Hand-Painted, Séc. XVII, Portugal, Adélia". Cachepot com falta no rebordo e cabelo.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€25
(14 Lances)

  • Lote 32 - CACHEPOT PINTADO À MÃO COM PRATO - Cachepot pintado à mão com motivos florais, pássaros e rebordos decorados com motivos geométricos, com prato a condizer. Cachepot e prato ambos com inscrições e assinatura idênticas: "207, C. Gomil, Condeixa, H
  • Lote 32 - CACHEPOT PINTADO À MÃO COM PRATO - Cachepot pintado à mão com motivos florais, pássaros e rebordos decorados com motivos geométricos, com prato a condizer. Cachepot e prato ambos com inscrições e assinatura idênticas: "207, C. Gomil, Condeixa, H - 2
  • Lote 32 - CACHEPOT PINTADO À MÃO COM PRATO - Cachepot pintado à mão com motivos florais, pássaros e rebordos decorados com motivos geométricos, com prato a condizer. Cachepot e prato ambos com inscrições e assinatura idênticas: "207, C. Gomil, Condeixa, H - 3
  • Lote 32 - CACHEPOT PINTADO À MÃO COM PRATO - Cachepot pintado à mão com motivos florais, pássaros e rebordos decorados com motivos geométricos, com prato a condizer. Cachepot e prato ambos com inscrições e assinatura idênticas: "207, C. Gomil, Condeixa, H - 4