PORTO : Leilão ONLiNE 300 Lotes DISCOS, LIVROS, OURIVESARIA, MÓVEIS, PORCELANAS... : Termina 4ª Feira 10 de Fevereiro entre 21h e as 23h30 (#213312P) 02/03/2021 11:00 AM GMT - 02/11/2021 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 02/11/2021 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 300. Previous|12345678...12|Next Lot #2133120001 Lote 1 - TERNO DE CANDEEIROS - candeeiro de teto e par de candeeiros de mesinha com corpo em bronze ornamentado com motivos vegetalistas e em porcelana branca vidrada com flores modeladas em relevo e policromadas, candeeiro de teto com cinco lumes. Dimensão: candeeiro teto 85x45ø cm, de mesa 25 cm de altura. Marcas de uso, possíveis falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120002 Lote 2 - CARPETE - carpete persa em lã com padrão floral policromado sobre fundo vermelho escuro. Dimensão: 280x365 cm. Marcas de uso, pequenos rasgos Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #2133120003 Lote 3 - CANDEEIRO VINTAGE - candeeiro redondo de teto, vintage, com estrutura em latão ornamentado com motivos vegetalistas e com pingentes em forma de folha em vidro lapidado, bobeches redondos em vidro, de seis lumes com abatjours cónicos beges. Dimensão: 85x55ø cm. Bom estado geral, falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120004 Lote 4 - MESINHAS DE CABECEIRA - em madeira de mogno, com duas gavetas de frente recortada, ornamentadas com folhas de acanto entalhadas, de pernas curvas, com puxadores em latão. Dimensão: 64x56x40 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #2133120005 Lote 5 - CANDEEIRO VINTAGE - candeeiro redondo de teto, vintage, modelo saco, com estrutura em latão ornamentado com volutas e com grinaldas de pedras em vidro lapidado e com pingentes oblongos, de oito lumes. Dimensão: 75x52ø cm. Bom estado geral, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120006 Lote 6 - PEQUENO APARADOR ESTILO RENASCENTISTA - em madeira escurecida com três portas ricamente entalhadas com enrolamentos vegetalistas em relevo, de pernas curvas, com prateleiras no interior e puxadores em latão. Dimensão: 95x127x30 cm. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2133120007 Lote 7 - RELÓGIO SEIKO - Relógio de homem usado com aro e marcas de numeração prateada, mostrador preto com 4,1 cm de diâmetro. Correia metálica Seiko original. A funcionar. Sinais de uso e algum risco Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2133120008 Lote 8 - MESA ESTILO RENASCENTISTA - mesa de sala de jantar em madeira de castanho entalhada com enrolamentos vegetalistas em relevo, de pernas curvas, com tampo retangular. Dimensão: 80x145x115 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2133120009 Lote 9 - COLEÇÃO BIBLIOTECA INTERNACIONAL DE OBRAS CÉLEBRES - composta por 24 volumes, coleção antiga das produções literárias mais célebres do mundo, na qual estão representados os autores mais afamados dos tempos antigos, medievais e modernos, com a colaboração de vários autores e redatores, Sociedade Internacional, Completa. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #2133120010 Lote 10 - FLOREIRA EM PORCELANA - Coluna em porcelana para floreira, com decoração relevada com motivos antropomórficos e vegetalistas. Base com quatro pés. Sinais de uso, pequenas falhas e defeitos. Dim. 71 x 25 x 25 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2133120011 Lote 11 - CREDÊNCIA COM ESPELHO - em madeira ricamente entalhada com motivos vegetalistas relevados e vazados e pernas caneladas, folheada a ouro, com tampo recortado em mármore, espelho biselado com moldura recortada folheada a ouro, rematada com laço e flores. Dimensão: credência 80x102x28,5 cm, espelho 101x49 cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #2133120012 Lote 12 - AFTER, ANDY WARHOL - Serigrafia sobre papel. MAO. Edição Bluegrass. "Open Edition. Printed on museum cardboard 400 grams".Não numerada. Dimensão: 60x60 cm. Sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2133120013 Lote 13 - CANDEEIRO DE TECTO LED COM CONTROLO REMOTO - Candeeiro de tecto rectangular LED de 40W, da marca Floureon, modelo YM-DT45W Silver, com luz led vermelha, verde, azul e outros tons combinados, branca forte e branca suave, com comando à distância na frequência de 2.4 GhZ, que permite escolher as cores e determinar a sua intensidade, com conjunto de parafusos e buchas para fixação. Candeeiro novo, e nunca usado, testado e a funcionar, na embalagem original. Comando em caixa própria com man Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120014 Lote 14 - MÁQUINA DE COSTURA LERVIA - Máquina de costura da marca Lervia, modelo KH 4000, com motor de 70W, luz de 15W e pedal de comando, de fabrico alemão por Kompernaß GmbH, em bom estado, com mínimos sinais de uso, testada e a funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2133120015 Lote 15 - CÓMODA COM ESPELHO - em madeira, com três gavetões, espelho com moldura em madeira. Dimensão: cómoda 70x120x45 cm, espelho 80x120 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #2133120016 Lote 16 - RELÓGIO DE PULSO DE PRATA - Relógio de pulso de prata de 925 milésimas da marca Cristian Lay, com certificado do fabricante, novo e nunca usado, na embalagem original e a necessitar de pilha nova. Dimensão da embalagem: 24,8x6,8x3,6cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2133120017 Lote 17 - MESINHAS DE CABECEIRA - em madeira, com três gavetas. Dimensão: 54x50x40 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #2133120018 Lote 18 - MEDALHÃO EM PRATA - Medalhão em prata ostentando a marca cabeça de águia virada para a esquerda da contrastaria do Porto indicando o teor de 925 milésimas, com a imagem da Virgem pintada à mão em esmalte e assinada "Gomes", com o peso de 51g e 6,3cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2133120019 Lote 19 - CARPETE - carpete persa em lã com padrão floral policromado sobre fundo verde. Dimensão: 200x296 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #2133120020 Lote 20 - RELÓGIO DE SENHORA "UNIVERSAL" - Relógio de senhora de fabrico suíço, da marca Universal, com caixa em aço inoxidável e número de série 1.500.950, correspondente ao ano de 1951. Sinais de uso e mecanismo a necessitar de revisão. Diâmetro: 2,3cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2133120021 Lote 21 - CAMA - cama de casal em madeira ricamente entalhada na cabeceira com motivos vegetalistas em relevo, de bordo recortado, com pináculos em madeira canelada e torcida, com pés e ilhargas. Dimensão: 210x141,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2133120022 Lote 22 - SAMSONITE - necessaire da marca Samsonite com estrutura semirígida em tecido preto e em pele sintética castanha, com alça amovível para ombro e com chave. Dimensão: 23x34,5x18 cm. Nunca usada Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #2133120023 Lote 23 - TORNEIRA MISTURADORA - da marca Ibergrif M11022W Square, Torneira Misturadora para Lavatório de Alavanca Simples, esmaltada de branco com detalhes cromados. Nota: valor de venda de € 36. Consultar valor indicativo em https://www.amazon.es/Ibergrif-M11022W-Square-Funci%C3%B3n-Mezclador-Monomando/dp/B081HDTHDZ Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2133120024 Lote 24 - MAPA INGLÊS - mapa de Inglaterra e Gales, "Saxton's Map of England and Wales in 1579, impresso por Taylowe Limited em 1963, British Museum Maps, com moldura em madeira dourada. Dimensão: 52x61 cm. Moldura com lacunas Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #2133120025 Lote 25 - CAIXA E COLHER EM PRATA - caixa redonda para comprimidos em prata 925 e colher decorativa em prata alemã 800 com esmaltes com embarcação Konig Friedrich August. Peso: 25 g. Dim: caixa 1,5x3,5 cm, colher 10 cm de comprimento. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...12|Next123456789101112 Anterior 123456789101112 Próximo Anterior 123456789101112 Próximo