Starts Ending 10/26/2019 12:41 AM BST

>

Lot #1926835072Lote 5072 - VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR EM PORCELANA - Composto por 60 peças, sendo 12 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa, 8 pratos de doce, prato de servir redondo, 2 travessas, 5 pires e 4 chávenas de café, 11 pires e 7 chávenas de chá, bule, saladeira e leiteira. Modelo "Sagres", decoração ondulada a branco. Marcados na base com marcas de diferentes épocas. Dim: 19x24x17 cm (bule). Nota: bule com bico partido, leiteira com cabelo e diversas peças apresentam ligeiras esbeiçadelas

  • Lote 5072 - VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR EM PORCELANA - Composto por 60 peças, sendo 12 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa, 8 pratos de doce, prato de servir redondo, 2 travessas, 5 pires e 4 chávenas de café, 11 pires e 7 chávenas de chá, bu
  • Lote 5072 - VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR EM PORCELANA - Composto por 60 peças, sendo 12 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa, 8 pratos de doce, prato de servir redondo, 2 travessas, 5 pires e 4 chávenas de café, 11 pires e 7 chávenas de chá, bu - 2
  • Lote 5072 - VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR EM PORCELANA - Composto por 60 peças, sendo 12 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa, 8 pratos de doce, prato de servir redondo, 2 travessas, 5 pires e 4 chávenas de café, 11 pires e 7 chávenas de chá, bu - 3
  • Lote 5072 - VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE JANTAR EM PORCELANA - Composto por 60 peças, sendo 12 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa, 8 pratos de doce, prato de servir redondo, 2 travessas, 5 pires e 4 chávenas de café, 11 pires e 7 chávenas de chá, bu - 4