5ª Sessão - ONLiNE - 875 Lotes OURO, ANTIGUIDADES, OPORTUNIDADES... : Termina 6ª Feira 26 Maio entre as 20h00 e 23h30 (#171791) 05/19/2017 12:00 PM BST - 05/26/2017 11:59 PM BST Closed

Starts Ending 05/26/2017 11:59 PM BST

>

Lot #1717915009Lote 5009 - GUSTAVE HELINCK (1884-1954) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datável de finais da década de 40 e inícios da década de 50, motivo “Figuras a Caminho da Missa", com 50x66 cm (moldura de madeira pintada com 64,5x81 cm). Obra deste autor foi vendido por € 1.603 na leiloeira Phillips no Reino Unido. Nota: Gustave Helinck foi um importante pintor Belga, da designada Escola Belga e um dos expoentes da corrente impressionista do seu país e Benelux na primeira metade do séc

  • Lote 5009 - GUSTAVE HELINCK (1884-1954) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datável de finais da década de 40 e inícios da década de 50, motivo “Figuras a Caminho da Missa", com 50x66 cm (moldura de madeira pintada com 64,5x81 cm). Obra de
  • Lote 5009 - GUSTAVE HELINCK (1884-1954) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datável de finais da década de 40 e inícios da década de 50, motivo “Figuras a Caminho da Missa", com 50x66 cm (moldura de madeira pintada com 64,5x81 cm). Obra de - 2
  • Lote 5009 - GUSTAVE HELINCK (1884-1954) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datável de finais da década de 40 e inícios da década de 50, motivo “Figuras a Caminho da Missa", com 50x66 cm (moldura de madeira pintada com 64,5x81 cm). Obra de - 3
  • Lote 5009 - GUSTAVE HELINCK (1884-1954) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datável de finais da década de 40 e inícios da década de 50, motivo “Figuras a Caminho da Missa", com 50x66 cm (moldura de madeira pintada com 64,5x81 cm). Obra de - 4