1ª Sessão - ONLiNE - 1200 Lotes NOTAS e MOEDAS : Termina 2ª Feira 23 Março entre as 20h30 e as 23h30 (#15958) 03/16/2015 9:20 PM GMT - 03/23/2015 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 03/23/2015 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 1200. Previous|1...5678910...48|Next Lot #159580151 Lote 151 - Moeda de Bronze (35 mm), dificil neste estado, em BELA+, de D. Luiz I, AÇORES - 20 REIS de 1865 com um valor de catálogo de cerca de 110 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #159580152 Lote 152 - Coleção completa de Moeda de 50 centavos de alpaca, com os difíceis 1935 e 1938 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) acima de 3000€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #159580153 Lote 153 - Moeda de 50 centavos 1940 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 120€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580154 Lote 154 - Moeda de XX reis 1849 de D. Maria II – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 90€ - estado Bela (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580155 Lote 155 - Moeda de 50 centavos em prata de 1913 SOBERBA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 20€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580156 Lote 156 - Moeda RARA medieval DINHEIRO BOLHÃO D. SANCHO II em estado de MBC. Muito bonita e perfeita. Valor pelo catálogo Alberto Gomes de 100€. Excelente investimento. (M0) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159580157 Lote 157 - Conjunto de 4 Moedas da Monarquia: 3 de D. Carlos I -20 REIS de 1892, MBC+, -10 REIS de 1892 em BELA, -5 REIS de 1906 em BELA e-X REIS de D. Luiz I de 1884 em Mbc. Com um valor de catálogo de cerca de 145 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159580158 Lote 158 - Moeda de X reis de 1842 de D. Maria II – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 40€ - estado MBC (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #159580159 Lote 159 - Moeda de 1 Escudo 1939 - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 900€ - estado Belo, dificil (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #159580160 Lote 160 - Meio Tostão de D. João V – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 100€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159580161 Lote 161 - Moeda de Moeda de 10 Centavos de 1926 BELA+ com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 50€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #159580162 Lote 162 - Moeda de 10$00 1940 SOBERBA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 60€. Excecional investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159580163 Lote 163 - Notas: Moçambique; 27-3-1961 - 2 Notas Novas de 100 Escudos( Banco de Moçambique) - Aires de Ornelas - ( com armas na marca de agua) ; Estado: Soberba +; Cota~ao A.- Pick~ 100€ cada uma - as 2 valem 200 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159580164 Lote 164 - Moeda de 2 Centavos de 1920 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 8€ - estado Soberbo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #159580165 Lote 165 - Moeda de 50 centavos 1929 de São Tomé e Principe - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 75€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159580166 Lote 166 - Moeda de 1000$00 NOVA (UNC) de 1992 com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 15€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #159580167 Lote 167 - Moeda de 20$00 NOVA (UNC) RENOVAÇÃO FINANCEIRA de 1953 com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 20€ em SOBERBA. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580168 Lote 168 - Moeda de Moeda de 50 centavos 1947 NOVA (FDC) com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 35€ em SOBERBA. Excecional investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #159580169 Lote 169 - Moeda de Cobre de grandes dimensões ( 37mm e 25.50gr.) de D. Luiz I - XX REIS- 1874- em Bela- e com um valor de catálogo de cerca de 100 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #159580170 Lote 170 - Conjunto de três moedas de Angola: duas de Moeda de 2,Moeda de 5 Escudos de 1956 e Moeda de 50 centavos 1954 – Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 24€ - estado Belo e Soberbo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #159580171 Lote 171 - XX Centavos 1951, moeda com brilho cunhagem rara assim - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 175€ - estado Soberba (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #159580172 Lote 172 - Moeda de X reis 1778 de D. Maria I e D. Pedro III - Valor de Catálogo (Moedas de Portugal 2013 de Reinaldo Silva) de 170€ - estado Belo (R0) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #159580173 Lote 173 - Moeda de em prata de 1942 de C. VERDE em BELA com cotação pelo catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva de 90€. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #159580174 Lote 174 - Moeda de 1$00 ALPACA de 1959 em SOBERBA com valor de catálogo Moedas de Portugal de Reinaldo Silva 35€. Excelente investimento. (REP) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #159580175 Lote 175 - Moeda de Prata de D. Manuel ll - 200 REIS- 1909 em BELA++ e com um valor de catálogo de cerca de 45 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...48|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo