Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais: às 14.30 h 6ª Feira e Sábado 23 e 24 Set. (#158) 09/23/2011 3:30 PM CEST Closed Starts Ending 09/23/2011 3:30 PM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 551-575 of 1099. Previous|1...212223242526...44|Next Lot #575 Lote 575 - Fole Vitoriano, séc. XIX, em pau-santo e latão com decoração embutida de metal, com 41 cm de comprimento (com pequenos defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€115StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #576 Lote 576 - Banqueta em madeira entalhada revestida a folha de ouro, estofada a tecido de cetim listado de tom salmão e dourado, com 70x80x46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #577 Lote 577 - Candeeiro de mesa de faiança pintado à mão, decorado com paisagem com cavaleiro a azul e branco, da Fábrica Curiarte - Artesanato, Curia, Portugal, com 50 cm de altura (sem abajur) Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #578 Lote 578 - Lote de pulseira e par de brincos de ouro de design com acabamento fosco e pérolas de cultura, pulseira com 19 cm e peso total de 18gr Ver Detalhes Lance Vencedor€300StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #579 Lote 579 - Caneta dourada Dupont com aparo de ouro de 18 Kilates, caneta em estado nova, nunca foi usada e em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€199StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #580 Lote 580 - Arca oriental de madeira lacada a preto com embutidos de madrepérola, decorada com paisagens e figuras orientais, com ferragens em latão, com 63x106x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€300StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #581 Lote 581 - Pássaro talhado em marfim, antigo, com 20 cm de altura (base com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€115StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #582 Lote 582 - Cadeirão/arca indiano em madeira de teca e ferro, antigo, com 100x155x76 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€310StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #583 Lote 583 - Par de salvas em prata, punção Águia, bordo decorado com concheados, com 18 cm de diâmetro e com o peso total de 176 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€270StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #584 Lote 584 - Par de taças/ânforas florentinas de madeira de riga, com 45 cm de altura e 63 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€345StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #585 Lote 585 - Estojo com conjunto de faca de queijo, faca de manteiga e alicate quebra-nozes com cabos em prata, punção Javali, com peso total de 226 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€165StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #586 Lote 586 - Par de cadeiras marroquinas em madeira revestida a alpaca cinzelada e aplicação de osso, com assento e costas revestidas a pele, com 100x50x50 cm, peças exclusivas feita por encomenda (com pequenas falhas e defeitos) Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #587 Lote 587 - Mesa de encostar meia-lua de madeira, decorada com embutidos, com 1 gaveta e puxador de latão, com 76x90x44 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #588 Lote 588 - Relógio de senhora em ouro 18 K, marca Jaguar, mostrador rectangular com numeração romana com vidro de safira, com 3x2,5 cm, com bracelete de ouro, peça numerada J576-8238, com um peso total de 61gr, com sinais de uso, com estojo de luxo da Marca em madeira, com 7,5x22x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1.450StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #589 Lote 589 - Moeda Comemorativa do 8º Centenário do Nascimento de Stº António, "O Santo de Todo o Mundo" (Leão XIII, 1895), são 500$00 em ouro 916.6/1000, Edição de 1995, limitada a 5000 exemplares, Cunhada na Casa da Moeda de Lisboa, (INCM), com 30 mm de diâmetro, com bordo serrilhado, autores Mestre Lima de Freitas e António Cândido, com o peso de 17,5 gr, com estojo e Certificado de Garantia Ver Detalhes Lance Vencedor€710StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #590 Lote 590 - Alfinete/Pendente de ouro branco em forma de coração com grinaldas, com cerca de 70 diamantes, com 5x4 cm e com o peso total de 19, 1 gr, com um P.V.P em ourivesaria de 50.000 euros Ver Detalhes Lance Vencedor€3.000StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #591 Lote 591 - MOEDA de 50 Ecu em Ouro da Bélgica de 1987, com o peso de 17.2gr Ver Detalhes Lance Vencedor€600StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #592 Lote 592 - Mesa de centro de madeira entalhada revestida a folha de ouro, com pernas decoradas com figuras mitológicas, com tampo de mármore, com 48x97x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #593 Lote 593 - Cadeirão D. João V, séc. XIX em madeira de nogueira, com entalhamento manual, estofado a veludo rosa, com 104x64x65 cm (veludo com manchas e desgaste) Ver Detalhes Lance Vencedor€180StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #594 Lote 594 - Quadro com serigrafia de Hogan (1914-1988), com nº de série 63/150, motivo "Paisagem", com 66x56 cm (com pequenas manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #595 Lote 595 - Lote de tabuleiro oriental de madeira entalhada decorado com flores, com pegas em metal em forma de bambu e placa metálica ao centro, com 7x48x28 cm, 17 ovos decorativos em diversas pedras ornamentais, com medidas entre 4,5 cm e 7,5 cm de comprimento, 2 cachos de uvas em pedra, concha decorativa em metal, com cerca de 10 cm de diâmetro, pisa-papéis em vidro com 8 cm de diâmetro e sino oriental em latão, com 23x21x8 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #596 Lote 596 - Imagem de Stº António com o Menino, esculpida em tronco de madeira, com 95 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #597 Lote 597 - Quadro com serigrafia sobre papel de Molina, com nº de série 143/150, motivo "Casario Alentejano", com 56x65 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #598 Lote 598 - Mesa de madeira exótica, com 76x220x100 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€235StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #599 Lote 599 - Par de Cães de Foo esculpidos em pedra, com 80x32x45 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lotes por Página 102550100 Previous|1...212223242526...44|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo