Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais: às 14.30 h 6ª Feira e Sábado 23 e 24 Set. (#158) 09/23/2011 3:30 PM CEST Closed Starts Ending 09/23/2011 3:30 PM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 451-475 of 1099. Previous|1...171819202122...44|Next Lot #452 Lote 452 - Lote de 3 aneis de ouro contrastado, Solitário com pedra fina, tamanhos 14-15-17, com peso total de 5,5gr Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #453 Lote 453 - Cadeirão de madeira entalhada com flores, revestido a folha de ouro, estofado a cetim listado de tom salmão e dourado, com 120x75x75 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #454 Lote 454 - Consola de madeira exótica com prateleira, com 75x110x41 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #455 Lote 455 - Bandolim de madeira decorado com friso com embutidos, com 6x23x61 cm, interior da peça apresenta uma etiqueta com nº de conserto, pertencente à Guitarraria Leiriense, instrumento com falha de 4 cordas Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #456 Lote 456 - Cesto para lenha em ferro forjado e madeira, com alça, com 45x54x45 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #457 Lote 457 - Candeeiro de mesa modelo tiffany, com decoração de tom lilás e amarelo, com 53 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #458 Lote 458 - Colecção de 9 caixas de música em resina policromada, alusivas a histórias infantis, com figuras em relevo, com cerca de 14 cm de altura e 10 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #459 Lote 459 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, assinado Mark, motivo "Figura Feminina", com 60x90 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #460 Lote 460 - Lote de 3 pratos da Fábrica Viúva Lamego, antigos, diversos, decorados com flores a azul e amarelo, com 23,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #461 Lote 461 - Caixa de costura com embutidos com a medida de 21x15x12,5cm com pequenissimas falhas, muito antiga e sem chave. Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #462 Lote 462 - Manuel Tavares Júnior (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Sevilha, junto a Triana, recantos da cidade velha", assinada, datada de 1957, com 20x13cm. NOTA: linda e decorativa aguarela do mestre Manuel Tavares Junior. Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #463 Lote 463 - Lote de mesa de apoio de madeira e bambu, com 1 gaveta e prateleira, com 77x50x38 cm e mesa de centro em bambu e ratam, com 45x75x49 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #464 Lote 464 - Meia Libra de ouro, Edwardvs VII de 1906, em bc Ver Detalhes Lance Vencedor€190StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #465 Lote 465 - Lote de Porta moedas de Homem em prata com contraste Europeu e Corrente para relógio de bolso com 30cm, com o peso total de 66gr Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #466 Lote 466 - Cadeira de baloiço em madeira de carvalho, com cerca de 110x70x80 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #467 Lote 467 - Par de mesas de cabeceira em madeira exótica, com 1 gaveta e porta em chapa recortada com figura de peixes, com 70x45x30 cm (madeira com riscos) Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #468 Lote 468 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado A Rebello da Silva (António Rebello da Silva), motivo "Estudo de Paisagem - Portimão", com 24x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #469 Lote 469 - Par de suportes para lenha em ferro forjado, com 29x52x19 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #470 Lote 470 - Lote de boneca e boneco, com cara, mãos e pernas em porcelana, com 41 cm e 45 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #471 Lote 471 - Par de jarras de cristal lapidado com relevos, com 17 cm e 22 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #472 Lote 472 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, assinado Mark, motivo "Jarra com Flores", com 90x60 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #473 Lote 473 - Lote composto por travessa de loiça da Fábrica de Sacavém, pertencente à Empresa Nacional de Navegação, com restauro gateado, decorada com lista azul, com 29x36 cm, 2 tampas de terrina em loiça da Fábrica de Sacavém, com 20x26 cm e 19x25 cm (com cabelo) e 1 leiteira em faiança pintada à mão, com 12,5 cm de altura (com defeito) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #474 Lote 474 - Vaso em casquinha portuguesa da fabrica FMI, 5M,Portugal com 25cm de altura e 18 de largura. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #475 Lote 475 - Germaine Tailleur / Escola Francesa, transição sec XIX / sec XX (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Eglise de Saint Nazaire (Igreja de Saint Nazaire)", assinada, datável do início do sec XX, o verso ostenta um carimbo de participação na Exposição de Paris, com 37x27cm. NOTA: esta obra inclui uma magnífica moldura antiga, de manufactura manual, em cerejeira, avaliada em 500 euros. Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #476 Lote 476 - Lote composto por par de bancos em ferro forjado, com 44x40x40 cm, porta-CD em ferro forjado em forma de guitarra, com 90x30x30 cm e porta revistas em ferro forjado, com 50x40x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lotes por Página 102550100 Previous|1...171819202122...44|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo