View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 401-425 of 1099. Previous|1...151617181920...44|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 402 Lote 402 - Libra de ouro, Elizabeth II de 1957, em BC Lance Vencedor€345StatusSold Ver Detalhes 403 Lote 403 - Quadro com pintura de técnica mista sobre tela, motivo "Abstracto", com 150x50 cm (moldura com falhas) Lance Vencedor€60StatusSold Ver Detalhes 404 Lote 404 - Cesto de prata águia, com motivos de frutos e trabalho recortado, com 240gr e 24cm de diametro Lance Vencedor€280StatusSold Ver Detalhes 405 Lote 405 - Canapé em madeira entalhada com flores revestida a folha de ouro, estofado a cetim listado de tom verde, com 106x170x70 cm Lance Vencedor€240StatusSold Ver Detalhes 406 Lote 406 - Arca/banco oriental em madeira e ferragens em ferro, pintada de tom vermelho, com 45x130x45 cm Lance Vencedor€85StatusSold Ver Detalhes 407 Lote 407 - Lote composto por jarra de cerâmica, decorada com laço de tom rosa com dourados, com 24 cm de altura, estatueta de porcelana policromada, "menina com borboletas" com 20 cm de altura e pote com tampa em faiança policromada com dourados, com 28 cm de altura Lance Vencedor€20StatusSold Ver Detalhes 408 Lote 408 - Quadro com pintura a óleo sobre platex, assinado MAT, motivo "Paisagem", com 25x29 cm Lance Vencedor€28StatusSold Ver Detalhes 409 Lote 409 - Brasão de Armas em ferro forjado e latão, para decoração de lareira, com 80x65 cm Lance Vencedor€60StatusSold Ver Detalhes 410 Lote 410 - Lote composto por par de bustos femininos para suporte de colares e pulseiras, com 47 cm e 54 cm de altura e porta anéis/colares em forma de figura feminina, com 39 cm de altura Lance Vencedor€41StatusSold Ver Detalhes 411 Lote 411 - Fruteira de vidro e metal, com 27 cm de altura e 29 cm de diâmetro Lance Vencedor€25StatusSold Ver Detalhes 412 Lote 412 - Conjunto de 5 ovos de Páscoa em porcelana e metal com dourados, edição das Colecções Philae e 3 réplicas de ovos Fabergé, com medidas entre 6 cm e 22 cm de altura Lance Vencedor€65StatusSold Ver Detalhes 413 Lote 413 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, motivo "Caça aos Patos", com 50x61 cm Lance Vencedor€35StatusSold Ver Detalhes 414 Lote 414 - Lote composto por par de molduras de madeira de pau-santo, decoradas com aplicações em prata, com 21,5x16,5 cm e 30,5x24,5 cm (moldura pequena tem uma fotografia antiga a preto e branco, com 3 figuras femininas), caixa de madeira com tampa decorada com caravela de prata, com 7 cm de diâmetro e suporte de madeira para relógio de bolso, com 11 cm de altura Lance Vencedor€65StatusSold Ver Detalhes 415 Lote 415 - Lote de relógio de mesa em madeira, com mostrador com numeração romana, antigo, com 23x16x10 cm e relógio de mesa em bronze com par de querubins, com mostrador esmaltado decorado com flores, com 24x15x12 cm, ambos têm máquinas mas não estão a funcionar Lance Vencedor€100StatusSold Ver Detalhes 416 Lote 416 - Imagem de Gueisha com bandolim em marfim, com a altura de 18cm ricamente trabalhada. Lance Vencedor€310StatusSold Ver Detalhes 417 Lote 417 - Artur Bual (ORIGINAL), desenho a esferográfica s/litogravura do próprio autor, motivo "Tributo a João Santos (inclui um desenho com mulher nua)", assinado, datado de 1987, com dedicatória "Ao João Santos, com um abraço do Bual", com 14x9cm. NOTA: curioso desenho do artista Bual, com uma dedicatória a João Santos, um grande defensor das artes e dos artistas e que se distiguiu pela organização de inúmeras exposições nas decadas de 70 e 80 (do sec XX). Lance Vencedor€130StatusSold Ver Detalhes 418 Lote 418 - Painel de madeira entalhada com motivo de rosas, dourado, com 99x67 cm Lance Vencedor€200StatusSold Ver Detalhes 419 Lote 419 - Tamborete de porcelana oriental, rendilhado, de tom verde e azul decorado com flores e pássaros sobre fundo branco, com 60 cm de altura Lance Vencedor€130StatusSold Ver Detalhes 420 Lote 420 - Paliteiro de prata motivo peixe, com 92gr, com 6,5cm de altura e 11cm de comprimento Lance Vencedor€120StatusSold Ver Detalhes 421 Lote 421 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, motivo "Geométrico", com 120x60 cm (moldura com falhas) Lance Vencedor€54StatusSold Ver Detalhes 422 Lote 422 - Anel de ouro, motivo Cristo na cruz, tam 23, com 3,3gr Lance Vencedor€120StatusSold Ver Detalhes 423 Lote 423 - Réplica de galeão em resina policromada sobre suporte de madeira e latão, com velas em pano crú, com 90x70x30 cm (com pequenas falhas) Lance Vencedor€60StatusSold Ver Detalhes 424 Lote 424 - Espelho com moldura de madeira exótica entalhada em quadrícula de dois tons, com 90x65 cm Lance Vencedor€45StatusSold Ver Detalhes 425 Lote 425 - Lote composto por par de chávenas de chá com pires de loiça R.B. Alcobaça, Portugal, de tom bordeaux e azul com dourados e bule da fábrica Lusitânia, decorado com flores e lista verde, com 11 cm de altura Lance Vencedor€30StatusSold Ver Detalhes 426 Lote 426 - Suporte para lenha em ferro forjado e latão, com 32x58x40 cm Lance Vencedor€50StatusSold Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...151617181920...44|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo