Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais: às 14.30 h 6ª Feira e Sábado 23 e 24 Set. (#158) 09/23/2011 3:30 PM CEST Closed Starts Ending 09/23/2011 3:30 PM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 351-375 of 1099. Previous|1...131415161718...44|Next Lot #352 Lote 352 - Tinteiro em porcelana de Limoges, decorado a azul e dourado com as Armas Napoleónicas, com 5x5x5 cm e caneta de aparo em prata, antiga, com 19 cm de comprimento e 8,6 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #353 Lote 353 - Relógio de pulso modelo de Senhora, da marca CYMA - Swiss made, mostrador com numeração Romana, ponteiro de segundos e data, Nota: relógio em estado novo, nunca usado e dentro de caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #354 Lote 354 - Teste de Luis Filipe de Abreu com o numero 5 de 12 com o tema fruteiro, belissimamente emoldurado com as medidas 67x67cm e mancha de 40x40cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #355 Lote 355 - Pablo Picasso, litogravura s/papel com base num desenho do artista, motivo "Los toros son angeles que levan cuernos (Os touros são anjos com cornos)", assinada, com 20x16cm (numa bela moldura moderna). NOTA: rara litogravura de Picasso. Peça muito decorativa. Ver Detalhes Lance Vencedor€300StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #356 Lote 356 - Prato de barro alentejano de São Pedro do Corval, sem marcas de olaria, assinado Carmen, decorado com "Flores", com 32 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #357 Lote 357 - Peanha de talha de madeira dourada, com motivos de anjos e florões, com 50x43cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #358 Lote 358 - Lote composto por cadeirão de madeira revestido a ratam com almofada branca, com 81c87x70 cm e banco em ratam, com 40x40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #359 Lote 359 - Par de pratos de porcelana VA, pintados à mão e assinados M.Silva, motivo "Paisagem", com 26 cm de diâmetro (pintura com pequenas falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #360 Lote 360 - Floreira de porcelana oriental, decorada com nenúfares de tom laranja sobre fundo preto com dourados, com 35 cm de altura e 45 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #361 Lote 361 - Conjunto de 4 talheres de prata Americana da Wallace Silversmiths inc., modelo Grand Baroque do ano de produção 1941, com um peso total de 188gr. Nota: talheres para coleccionadores, modelo muito raro e ricamente trabalhados, peças antigas com pequenos riscos Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #362 Lote 362 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, assinatura ilegível, motivo "Figura", com 100x70 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #363 Lote 363 - Porta moedas de Homem em prata com contraste Porto Corôa usada em 1881 a 1886, com o peso total de 120gr Ver Detalhes Lance Vencedor€195StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #364 Lote 364 - Banco de jardim em ferro pintado de tom verde, decorado com cabeças de dragão, com assento e costas em madeira, com 85x140x70 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #365 Lote 365 - Mesa de centro em madeira exótica, com 40x110x60 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€53StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #366 Lote 366 - Pote com tampa em porcelana oriental, policromada, decorado com motivo equestre, com embutidos de metal dourado, com 30 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #367 Lote 367 - Colar com fecho em prata contrastada, com 6 fiadas de contas de prata, contas de pedra rosa e lascas de madrepérola, com cerca de 45 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #368 Lote 368 - Conjunto de 3 caixas indianas em osso e latão trabalhado, com 4x7x5 cm e 5x12x9 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #369 Lote 369 - Móvel de canto rústico, em madeira com 3 prateleiras com aplicações de metal, com cerca de 127x58x38 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #370 Lote 370 - Família de 6 zebras forradas a pele, com medidas entre 29 cm e 35 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #371 Lote 371 - Lote composto por bule com suporte para lamparina em porcelana azul e branca com dourados, com 27 cm de altura e bule arte-nova, pintado à mão, com 14 m de altura (dourado com desgaste) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #372 Lote 372 - Conjunto de balde para gelo e 6 copos de whisky em vidro lapidado, balde com 22 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #373 Lote 373 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, motivo "Retrato de Rembrandt", com 61x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #374 Lote 374 - Lote composto por 3 suportes de relógio de bolso em forma de cadeira de metal dourado, com assento revestido a veludo, com cerca de 11 cm de altura e caixa de música italiana em madeira, tampa decorada com flores, versão da música "Memory - Cats", com 6x11x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #375 Lote 375 - Lote de 2 jarras em cristal, 1 tem a base em prata contrastada, decorada com friso perlado, com 14,5 cm de altura (com pequenas falhas no bordo) e a outra decorada com flores em prata, com 17 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lot #376 Lote 376 - Relógio de pulso modelo de Homem, da marca CYMA modelo Oceana - Swiss made, mostrador com numeração Romana, WR-50 metros, ponteiro de segundos e data, Nota: relógio em estado novo, nunca usado, dentro de caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações Lotes por Página 102550100 Previous|1...131415161718...44|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 Próximo