Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira 2 de Agosto de 2011 entre as 15.30 e as 23.00 horas. (#150) 07/27/2011 12:00 PM CEST - 08/03/2011 12:00 AM CEST Closed Starts Ending 08/03/2011 12:00 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 450. Previous|1...5678910...18|Next Lot #1500150 Lote 1500150 - Anel de prata, com peso total de 1,7 gr, tam - 16, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1500151 Lote 1500151 - Lote de 4 livros composto por "Os Mysterios do povo" A Revolução Francesa, volume I e II (livro muito antigo e com capas em muito mau estado), "Carlos Marx", de Max Beer, editado em 1944, com lombada e cantos em pele e ouro e "Anti-Dühring" de Frederico Engels, editado em 1945, com lombada e cantos em pele e ouro, usado, apresentam falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #1500152 Lote 1500152 - Alfinete de peito em filigrana de prata, forma de folha, com peso total de 4,7 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1500153 Lote 1500153 - Relógio OPEX em tons de verde, Snoopy, novo Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1500154 Lote 1500154 - Lote de cerca de 8 centenas de cartas MAGIC The Gathering, Deckmaster, usadas e X-MEN Z Batle Spinners, em embalagem original Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1500155 Lote 1500155 - Serigrafia sobre papel, Artur Bual, Cristo, com 11x200, com 50x70 cm, sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€146StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(42 Lances) Lot #1500156 Lote 1500156 - Copo de prata trabalhado, com peso total de 97,2 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€76StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1500157 Lote 1500157 - Lima de Freitas, prato em porcelana da Fábrica da Quinta Nova, motivo "Batalha de Alfarrobeira - 1449", da série "Tempos de Bravura, da Fundação ao Liberalismo", série limitada produzida em 1986, assinado, com o diâmetro de 24cm. NOTA: raro prato em porcelana da Fábrica da Quinta Nova, da autoria de Lima de Freitas, pertencente a uma série limitada, intacto e sem defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1500158 Lote 1500158 - Matos Pereira - Serigrafia de Nú feminino com 50 x 70 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€36StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1500159 Lote 1500159 - Pato em bronze, 8x19 cm, usado, apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1500160 Lote 1500160 - Pulseira de criança em prata, 3 pendentes, corações, com peso total de 2,5 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1500161 Lote 1500161 - Litografia sobre papel, assinada e numerada, com moldura, 57,5x48 cm, apresenta pequenas manchas de humidade Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1500162 Lote 1500162 - Fogareiro e assador de castanhas em barro, fogareiro com 13x12 cm e assador com 18 cm de altura, apresentam defeito Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1500163 Lote 1500163 - Gravura policromada, Snowdon, com vidro pintado a preto com friso de folha de ouro bornido, com 36x44 cm, com moldura de madeira, apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1500164 Lote 1500164 - Par de copos de aço inox 18/10, para escova de dentes, como novos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1500165 Lote 1500165 - Conjunto de 9 peças de faiança e outras, estatueta forma de Pato policromada, com 17 cm de altura, estatueta de Estudante de Coimbra, com 13 cm de altura, estatueta de Saloia, com 10 cm de altura, 4 copos para ovo, sendo um com forma de pinto e búzio, algumas peças com falhas, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1500166 Lote 1500166 - Serigrafia sobre papel, Joaquim Canotilho, Mercado, H.C.10/20, com 84x70 cm, sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1500167 Lote 1500167 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 3 gr, tam - 20, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1500168 Lote 1500168 - Cadeira de madeira pintada de branco e dourado, com pernas torneadas, espaldar trabalhado e assento estofado com tecido de flores, 90x45x38 cm (AxLxP), usada, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #1500169 Lote 1500169 - Aliança de prata, com inscrição interior, com peso total de 6 gr, tam - 15, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1500170 Lote 1500170 - Lote composto por "Bíblia Sagrada" (Nihil obstat 16-10-1979), usada e 11 volumes de "Ano Cristão" do Pe. Croiset S. J. (Nihil obstat 05-02-1923), usado, apresenta falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1500171 Lote 1500171 - Lote de 3 medalhas de prata, medalha de São José, medalha para grupo sanguineo e pendente com par de gatos, com peso total de 32 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1500172 Lote 1500172 - Relógio OPEX em tons de amarelo, Snoopy, novo Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1500173 Lote 1500173 - Lote de cerca de 80 caixas e carteiras de fósforos de diversos motivos, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1500174 Lote 1500174 - Serigrafia sobre papel, Abel Grade, Alfama, com 54x200, com 50x70 cm, sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...18|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo Anterior 123456789101112131415161718 Próximo