Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira 2 de Agosto de 2011 entre as 15.30 e as 23.00 horas. (#150) 07/27/2011 12:00 PM CEST - 08/03/2011 12:00 AM CEST Closed Starts Ending 08/03/2011 12:00 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 426-450 of 450. Previous|1...1112131415161718|Next Lot #1500425 Lote 1500425 - J.Oliveira - Paisagem Urbana Elétrico de Alfama - Original sobre tela a Óleo com 20x55 cma. Sem Moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1500426 Lote 1500426 - Lote de 3 peças de porcelana Coimbra S. P., bule, leiteira e açucareiro, com flor e fio dourado, antigo Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1500427 Lote 1500427 - Fio e pendente de prata, flor, com peso total de 4,3 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1500428 Lote 1500428 - Lote composto por 20 peças de vidro, solitário com 36 cm de altura, chaminé para candeeiro de petróleo, com 21 cm de altura, garrafa com relevos, com 38 cm de altura, taça e prato trabalhados com filete dourado no bordo, bomboneira, frasco de doce, par de garrafas, pequena rolha lapidada para garrafa, 7 copos diversos e par de suportes de vela em forma de estrela, algumas peças com falhas, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1500429 Lote 1500429 - Aguarela sobre papel, motivo Composição I, com 13,5x18 cm, com moldura de madeira trabalhada e dourada Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1500430 Lote 1500430 - Lote composto por 5 peças, torradeira KRUPS, liquidificador Ri-Rik TERMOZETA, moinho de café TEFAL, máquina de café BOSCH e leiteira de vidro com pega vermelha, 10 cm altura, a funcionar, usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1500431 Lote 1500431 - Conjunto de 3 travessas de faiança antigas, Sacavém, travessa gateada com paisagem, com 39x27 cm, travessa com motivos florais e friso em tons de azul, com 34x22,5 cm e travessa decorada com flores policromada e friso em manganês, com 17x10,5 cm, apresentam falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1500432 Lote 1500432 - Anel antigo de prata, com peso total de 2,1 gr, tam - 21, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1500433 Lote 1500433 - História do Romance Português, de João Gaspar Simões, encadernado a pele, usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1500434 Lote 1500434 - Pendente de prata, oval, com peso total de 5,4 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1500435 Lote 1500435 - Relógio TIMEX, Water resistant 50 meters, daily alarm, chronograph, indiglo night-ligt (novo) Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1500436 Lote 1500436 - Lote de 4 medalhas de bronze comemorativas, da Santa Casa da Misericórdia, apresentam pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1500437 Lote 1500437 - Serigrafia sobre papel, Paulo Ataíde, Nu Feminino, 32/100, com 65x48 cm, sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1500438 Lote 1500438 - Pulseira de prata dourada, malha elos triplos, com peso total de 11,6 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1500439 Lote 1500439 - Paula Rego, placa cerâmica colorida, motivo "Mulher - Anjo", ostenta no verso a assinatura da artista, com 14x14cm (numa bela moldura dourada). NOTA: esta peça é acompanhada por um certificado da Galeria RATTON. Ver Detalhes Lance Vencedor€116StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #1500440 Lote 1500440 - Vieira da Silva - Litografia que representa a Obra da Artista, Batalha de Waterloo, com moldura madeira a folha de ouro com 91 x 81 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€144StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(56 Lances) Lot #1500441 Lote 1500441 - Lote de 2 chávenas com 2 pratos de porcelana de Coimbra S. P., com flor e fio dourado, antigo Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1500442 Lote 1500442 - Fio e 2 pendentes de prata, boneca e boneco, com peso total de 9,7 gr, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #1500443 Lote 1500443 - Conjunto de 6 chávenas de chá com respectivos pratos de vidro em tons de laranja, Anchor Hocking Fire King, made in USA, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1500444 Lote 1500444 - Lote de 9 canecas e 9 copos de cerveja, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1500445 Lote 1500445 - Arca de madeira forrada de tela plástica em tons de castanho com protecções de latão, forrada de papel no interior, com 5x99x46 cm, apresenta falhase defeitos, usada Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1500446 Lote 2 - Anel antigo de prata com pedras finas, com peso total de 1,9 gr, tam - 23, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1500447 Lote 1500447 - Lote de 16 livros das "Aventuras dos cinco" e 6 repetidos, usados, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1500448 Lote 1 - Pendente de prata com cristal, com peso total de 4,1 gr, usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1500449 Lote 1500449 - Relógio Chupa Chups em tons laranja, novo Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...1112131415161718|Next123456789101112131415161718 Anterior 123456789101112131415161718 Próximo Anterior 123456789101112131415161718 Próximo