View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 876-900 of 925. Previous|1...3031323334353637|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 145580876 Lote 876 - Lote composto por 3 blocos de selos novos (MNH**) de PORTUGAL/AÇORES/MADEIRA do ano 1986 (Europa CEPT). Cotação AFINSA 88€. Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 145580877 Lote 877 - Lote de 1 Série completa nova "MNH" em QUADRA de PORTUGAL - EUROPA/CEPT 1968, em perfeito estado filatélico. Cotação Afinsa 240,00€. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de Licitações(27 Lances) Ver Detalhes 145580878 Lote 878 - Lote composto por série completa de selos novos (MNH**) em pares de PORTUGAL do ano de 1968 (Europa-Cept). Cotação AFINSA 120€. Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 145580879 Lote 879 - Lote composto por 5 Blocos novos "MNH" nºs. 60-61-62-63-65 do JAPÃO, em perfeito estado filatélico. Cotação Yvert 18,00€. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 145580880 Lote 880 - Lote composto por 49 diferentes credifones usados provenientes do Japão com a temática Publicidade. Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 145580881 Lote 881 - Lote composto por 27 selos diversos novos "MNH" de MOÇAMBIQUE e ALEMANHA/BERLIM, em perfeito estado filatélico. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 145580882 Lote 882 - Lote composto por 50 diferentes postais ilustrados novos alusivos a Pinturas. Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 145580883 Lote 827 - Lote de 15 Séries completas novas "MNH" da ALEMANHA, em perfeito estado filatélico. Cotação Yvert 20,50€. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 145580884 Lote 884 - Lote composto por 50 diferentes postais ilustrados usados/circulados(com selos de vários países) alusivos a Paisagens e Monumentos. Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 145580885 Lote 885 - Lote de 95 selos usados diferentes da ALEMANHA "BERLIM", em perfeito estado filatélico. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 145580886 Lote 886 - Lote de 50 selos usados diferentes de INGLATERRA designados por "definitivos" ,em perfeito estado filatélico. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 145580887 Lote 887 - Lote de 100 selos usados diferentes "TEMA FAUNA" em perfeito estado filatélico. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 145580888 Lote 888 - Lote de 100 selos usados diferentes da ALEMANHA, em perfeito estado filatélico. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 145580889 Lote 889 - Lote composto por 12 séries completas diferentes de selos novos (MNH**) da ALEMANHA FEDERAL desde o ano 1991 a 1992. Cotação YVERT 54.55€. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 145580890 Lote 890 - Conjunto de mais de 50 bilhetes postais, Paris, Londres, Liege, Vigo, Orense, Liege, etc. Nota: alguns raros 2ª e 3º quartel do séc. XX., para coleccionador. Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 145580891 Lote 891 - Lote de 50 selos usados diferentes de INGLATERRA designados por "definitivos", em perfeito estado filatélico. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 145580892 Lote 892 - FILATELIA - SELOS PORTUGUESES USADOS - 19 un - Conjunto de series completas do 1° de Maio Dia do Trabalhador, 750° Aniv. Morte Santo António de Lisboa, 4° Cent. Batalha da Salga - Açores de 1981, Europa CEPT de 1982 e 11 motivos 5 Séculos do Azulejo em Portugal, de varios anos, em bom estado e diferentes dos restantes lotes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 145580893 Lote 893 - Lote composto por coleção completa de 431 diferentes Sobrescritos 1º Dia (FDC) das ILHAS FAROÉ compreendidos entre os anos 1975 (início) e 2000. Os FDC estão montados em 5 álbuns, 4 deles Kobra. Cotação YVERT (só dos selos como usados) 2218.25€. Nota: Contém FDC com cadernetas, FDC com blocos, FDC com séries, etc. Lance Vencedor€66StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 145580894 Lote 894 - Lote composto por folhas de Álbum de PORTUGAL de 2012 completo "NOVO" emitido pelos CTT - Valor de venda - 30,00€. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 145580895 Lote 895 - Lote composto por 83 diferentes postais ilustrados usados alusivos a Pinturas. Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 145580896 Lote 896 - Lote composto por Livro "PORTUGAL EM SELOS" - Edição CTT 2003. Cot. Afinsa 2012 125,00€. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 145580897 Lote 897 - Lote composto por Pagelas "ETB" da ALEMANHA FEDERAL, com selos e respetivos carimbos alusivos ao 1º dia de circulação do ano 2005 (o ano está completo). Cotação Leuchtturm/DNK 2013 117.25€. Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 145580898 Lote 898 - Lote composto por Livro temático "A MEMÓRIA DAS CIDADES" - Edição CTT 1994. Cot. Afinsa 2012 94,00€. Origem coleccionador CC. Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 145580899 Lote 899 - Lote composto por coleção de 56 diferentes Sobrescritos 1º Dia com bloco (FDCB) da ALEMANHA FEDERAL . Cotação Leuchtturm/DNK 2013 280€. Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 145580900 Lote 900 - Lote composto por coleção de 16 diferentes Sobrescritos 1º Dia (FDC) da ILHA MAN compreendidos entre os anos 1976 e 1995. Cotação YVERT (só dos selos como usados) 75.05€. Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...3031323334353637|Next12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 Próximo