View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 200. Previous|12345678|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 245388076 Lote 76 - SANDRO FERRONE, VESTIDO - Modelo em tecido vermelho de manga comprida, com saia plissada, cinto e decote em V, costas com fecho, interior com forro. Tamanho S. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 245388077 Lote 77 - BRIDGE OF BOATS AT PORTO, ON THE RIVER DOURO - Impressão sobre papel, motivo "Bridge of Boats at Porto, On The River Douro". Dim: mancha 17x25 cm. Dim: moldura 32x42 cm Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 245388078 Lote 78 - LIVRO - ESCUDO ADMIRAVEL - PARA MALES DA VIDA, de 1852, meia-encadernação inglesa em pele com ferros, gravações e título a ouro na lombada. Nota: com sinais de uso e armazenamento, capa a precisar de restauro. Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245388079 Lote 79 - GRANDE CONJUNTO DIVERSO - comm dezenas de peças variadas entre as quais arranjo floral em moldura de caixa, mealheiro em madeira, almofadas para alfinetes e rol de roupa, bijutarias diversas, ícomne em madeira e estampa, sabonetes estola de pele de comelho, medalhas religiosas variadas, terços e muitos outros. DIM: 9x19x9 cm (mealheiro). Nota: podem apresentar eventuais falhas ou defeitos. comnforme fotos Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 245388080 Lote 80 - POSTAIS NOVOS DIVERSOS - Conjunto de 100 postais novos de diversas temáticas como aniversário, casamento, amizade, namoro, entre outras, com respectivos envelopes. Dim: 18x12 cm (maior). Nota: sem uso Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 245388081 Lote 81 - CARTEIRA DE MÃO EM PELE - Modelo em pele de tom bordeaux, com pega, fecho de mola, interior compartimentado. Dim: 14x24 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 245388082 Lote 82 - ÚLTIMA CEIA - Em metal branco com decoração repuxada e cinzelada. Dim: 26X39 cm Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 245388083 Lote 83 - AMÁLIA RODRIGUES, CONJUNTO DIVERSO - Sendo 2 discos de vinil 45 rpm, 2 Cd's e 3 cassetes com variados temas da Fadista. Nota: não testados, conforme fotos Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 245388084 Lote 84 - MOLDURAS DE MADEIRA - Conjunto de 3 molduras de madeira relevada, modelos e tamanhos diferentes. Dim: mancha 51x34 cm (maior). Dim: moldura 58x41 cm (maior). Nota: sinais de uso, com estampas Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 245388085 Lote 85 - CUPIDO - Escultura representando "Cupido", com decoração escurecida, assente em base quadrada relevada. Dim: 54 cm (altura). Nota: asa com pequena falha Lance Vencedor€190StatusSoldHistórico de Licitações(39 Lances) Ver Detalhes 245388086 Lote 86 - SARCÓFAGO EGÍPCIO - Quadro decorativo com sarcófago em relevo. Dim: mancha 22x7 cm. Dim: moldura 38x20 cm Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(4 Lances) Ver Detalhes 245388087 Lote 87 - BROOKS BROTHERS, CASACO IMPERMEÁVEL - Modelo em tecido impermeável de cor verde, com gola em bombazina castanha, a apertar com fecho e botões de mola, com 7 bolsos e interior forrado. Tamanho L. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 245388088 Lote 88 - LIVRO - LEIS DE 2 DE MAIO DE 1878 E DE 11 DE JUNHO DE 1880, de 1881, capa encardenada com título gravado na lombada. Nota: com sinais de uso e armazenamento. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 245388089 Lote 89 - HAUTE COLLECTION, FRASCOS DE PERFUME MINIATURAS - Eaux de Parfums "Haute Collections", Made in France, total 24,5 ml. Nota: sem uso, com tampa, caixa não selada Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 245388090 Lote 90 - POSTAIS NOVOS DIVERSOS - Conjunto de 110 postais novos de diversas temáticas como casamento, noivado, amizade, maternal, entre outras, a maioria com respectivos envelopes. Dim: 18x12 cm (maior). Nota: sem uso Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 245388091 Lote 91 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo em pele preta, com alça, aplicação de metal dourado, fecho de mola, interior compartimentado. Dim: 18x30 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 245388092 Lote 92 - VESTIDO COMPRIDO - Modelo de alças em tecido de padrão floral azul e branco, cintura franzida com cinto, barra com folho. Tamanho L. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245388093 Lote 93 - ANELEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Em forma de folha recortada assente em 3 pés, decoração relevada. Peso: 37,8 g (prata). Dim: 11 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 (Javali II) Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 245388094 Lote 94 - MOLDURAS DE MADEIRA - Conjunto de 4 molduras de madeira relevada com decoração dourada, modelos e tamanhos diferentes. Dim: mancha 47x31 cm (maior). Dim: moldura 58x42 cm (maior). Nota: sinais de uso Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 245388095 Lote 95 - DEDAIS EM CASQUINHA - 2 dedais em casquinha com decorações relevadas. Dim: 23x18 mm (maior) Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 245388096 Lote 96 - SCENERY OF THE DOURO - Impressão sobre papel, motivo "Scenery of The Douro". Dim: mancha 20x30 cm. Dim: moldura 32x42 cm Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 245388097 Lote 97 - CABIDE DE PÉ - Cabide em ferro em forma de figura de homem, assente em base redonda. Dim: 156 cm (altura) Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 245388098 Lote 98 - LUISA CERANO, VESTIDO - Modelo em tecido preto de manga larga comprida, decote redondo, com aplicação bordada, costas com fecho. Tamanho S Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 245388099 Lote 99 - HONORÍFICA ORDEM ACADÊMICA DE SÃO FRANCISCO - Comenda no Grau de Comendador Oficial da Ordem Acadêmica de São Francisco pelo Grão Mestre da H.O.A.S.F., datada de 1981. Dim: mancha 38x26 cm. Dim: moldura 50x34 cm (sem vidro) Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 245388100 Lote 100 - POSTAIS NOVOS DIVERSOS - Conjunto de 120 postais novos de remática maternal, a maioria com respectivos envelopes. Dim: 20x14 cm (maior). Nota: sem uso Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo