View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 200. Previous|12345678|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 245388051 Lote 51 - CARTAZES DE TAUROMAQUIA - Conjunto de 3 cartazes sendo 1 do Cavaleiro Emidio Pinto, 1 de Corrida no Campo Pequeno em 1973 e 1 de corrida em Sevilha. Dim: 100x69 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 245388052 Lote 52 - TOPÁZIO, SALEIRO EM CASQUINHA - Saleiro com tampa e colher em casquinha. Corpo com decoração repuxada de parras e uvas e alma em vidro. Dim: 5 cm. Nota: com marcas de fabrico Topázio Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 245388053 Lote 53 - AMÁLIA RODRIGUES - Duplo álbum de vinil 33 rpm, "No Café Luso" de 1974, Columbia, EMI Valentim de Carvalho. Nota: em caixa original com folheto. Não testados Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 245388054 Lote 54 - MOLDURA DE MESA ARTE NOVA - Moldura dupla em nogueira com aplicações florais em latão. Dim: 34x35 cm Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 245388055 Lote 55 - CONJUNTO EM ESTANHO - Composto de caixa com tampa e jarra bojuda com folhas relevadas. Dim: 14 e 10,5 cm respectivamente Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 245388056 Lote 56 - SANDRO FERRONE, VESTIDO - Modelo em tecido preto e vermelho de manga curta, decote assimétrico, costas com fecho. Tamanho 42. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 245388057 Lote 57 - BÓIA - Em metal de formato esférico com corda em nilon. Dim: 20 cm (aprox.) Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 245388058 Lote 58 - LIVRO - CODIGO DE PROCESSO CIVIL NA JURISPRUDÊNCIA PORTUGUEZ (Nova edição) de 1868, meia-encadernação inglesa em pele com ferros, gravações e título a ouro na lombada. Nota: com sinais de uso e armazenamento. Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 245388059 Lote 59 - GARRAFA EM VIDRO - Decoração relevada com tampa. Dim: 22 cm (altura) Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245388060 Lote 60 - POSTAIS NOVOS DIVERSOS - Conjunto de 100 postais novos de diversas temáticas como aniversário, casamento, amizade, namoro, entre outras, com respectivos envelopes. Dim: 18x12 cm (maior). Nota: sem uso Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 245388061 Lote 61 - CARTEIRA - Modelo em forma de caixa de charutos com revestimento em tecido estampado com lantejoulas, fecho e aplicações em metal, pega com contas coloridas e interior forrado. Dim: 19x23x5 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 245388062 Lote 62 - TORRENTE, FRASCO DE PERFUME - Eau Déodorante Adoucissante "L`Or", Made in France, 100 ml. Nota: sem uso, caixa selada Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 245388063 Lote 63 - AMÁLIA RODRIGUES - FOTO BIOGRAFIAS SÉCULO XX, LIVRO - Direcção de Joaquim Vieira. Texto de Cristina Faria. Editora: Círculo de leitores, 2008. Dim: 30x24 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: exemplar selado Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245388064 Lote 64 - MOLDURA DE MESA EM PRATA PORTUGUESA 833 - Moldura de formato oval com decoração lisa encimada por concheado assente em pés vegetalistas. Costas em plástico. Peso: 25 g (aprox. prata). Dim: 24x15 cm. Nota: com marcas de contraste Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 245388065 Lote 65 - CONJUNTO EM FAIANÇA DE ALCOBAÇA - Composto de travessa torteira e caneca. Decorações florais policromadas em campo azul. Dim: 16x39 cm (travessa) e 8,5 cm (caneca). Nota: marcadas nas bases Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 245388066 Lote 66 - SANDRO FERRONE, VESTIDO - Modelo em tecido rendado azul sem mangas, decote em V, costas com fecho, interior com forro em tecido bege. Tamanho 42. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 245388067 Lote 67 - BONECAS DIVERSAS - Conjunto de 8 bonecas de variadas marcas em modelos. Algumas com vestes em tecido. Dim: 44 cm (maior) Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de Licitações(1 Lance) Ver Detalhes 245388068 Lote 68 - LIVRO - CODIGO DE PROCESSO CIVIL NA JURISPRUDÊNCIA PORTUGUEZ de 1876, meia-encadernação inglesa em pele com ferros, gravações e título a ouro na lombada. Nota: com sinais de uso e armazenamento. Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 245388069 Lote 69 - GLOBO TERRESTRE - Edizioni Rico Firenze, Made in Italy, com iluminação. Em metal policromado com legendas em Italiano, escala 1:5.000.000, assente em base acrílica. Dim: 38 cm (altura) Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 245388070 Lote 70 - POSTAIS NOVOS DIVERSOS - Conjunto de 100 postais novos de diversas temáticas como aniversário, casamento, amizade, namoro, entre outras, com respectivos envelopes. Dim: 18x12 cm (maior). Nota: sem uso Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de Licitações(2 Lances) Ver Detalhes 245388071 Lote 71 - CARTEIRA - Modelo em verga e madeira com pegas e aplicações em pele, interior forrado. Dim: 16x21x13 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 245388072 Lote 72 - TRAVESSA EM METAL PRATEADO - Travessa rectangular em metal prateado com decoração vegetalista e floral relevado, fundo liso. Dim: 20x28 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 245388073 Lote 73 - AMÁLIA RODRIGUES - Triplo álbum de vinil 33 rpm, "Coliseu" de 1987, Columbia, EMI Valentim de Carvalho. Nota: em caixa original com folheto, edição numerada Nº 01742. Não testados Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 245388074 Lote 74 - MOLDURAS DE MADEIRA - Conjunto de 2 molduras de madeira relevada com decoração dourada, modelos e tamanhos diferentes. Dim: mancha 60x51 cm (maior). Dim: moldura 60x57 cm (maior). Nota: sinais de uso, com estampas Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 245388075 Lote 75 - CONJUNTO EM METAL - Composto de balde de gelo e 2 tabuleiros com decorações diversas. Dim: 20x20m cm (balde) Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo