LEiLÃO ONLiNE de 50 Lotes PINTURAS ORIGINIAS, SERIGRAFIAS e OUTROS... : Termina Sábado 3 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#245385) 01/27/2024 11:00 AM GMT - 02/04/2024 12:32 AM GMT Closed Starts Ending 02/04/2024 12:32 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 50. Previous|12|Next Lot #245385001 Lote 1 - SALVADOR CONLLELL (n.1949) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figuras Femininas". Dim: 42x36 cm. Obra deste autor à venda por € 1.000. comnsultar valor indicativo em t.ly/Pb_ly Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #245385002 Lote 2 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P/A, motivo "Dom Quixote e Sancho Pança". Dim: mancha 29x24 cm. Dim: moldura 54x44 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões. Nota: Velhô nasceu em 1948. Fez o curso de escultura na Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e dedica-se ao desenho, pintura, medalhística e artes gráficas. Consultar valor indicativo em t.ly/PvY5 Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(38 Lances) Lot #245385003 Lote 3 - SONJA BRZAK - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 2023, título "Wonderland III". Dim: mancha 27x27 cm. Dim: moldura 30x30 cm. Obra desta autora à venda por € 1.224. Nota: pintora e ceramista, Sonja Brzak, vive e trabalha em Sveta Nedelja, Croácia. A sua criação artística é de expressão figurativa e abstracionista. As suas pinturas são ricas em cores e expressão. As suas obras estão em coleções particulares por todo o mundo. Consultar valor indicativo em h Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #245385004 Lote 4 - ÁLVARO MENDES (n.1945) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 197/400, motivo "Torre de Belém". Dim: mancha 34x48 cm. Dim: moldura 41x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385005 Lote 5 - JOÃO PARAMÉS (n.1978) - Original - Pintura a pastel de óleo sobre papel, assinada, datada de 2022, motivo "Figurativo". Dim: mancha 42x59 cm. Sem moldura. Obra deste autor foi vendida por € 900 na Oportunity Leilões. Nota: João Paramés estudou na Sociedade Nacional de Belas artes de Lisboa e é licenciado pela Escomla Universitária das Artes de comimbra, ARCA. A sua obra encomntra-se representada em inúmeras comlecções privadas e públicas, nacionais e internacionais, commo a Assembleia d Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #245385006 Lote 6 - MARQUES DA SILVA - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, motivo "Casario Rural". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 34x44 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245385007 Lote 7 - ANTÓNIO SEGURADO (n.1985) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2021, título "Liberty". Dim: mancha 50x40 cm. Obra deste autor foi vendida por € 220 na Oportunity Leilões. Nota: António Segurado é um jovem promissor, nasceu em 1985. Inspira-se em Miró e Keith Haring. A sua arte se baseia-se em traços comloridos feitos aleatoriamente, que dão lugar a figuras elevadas pela imaginação, de grande efeito cromáticom e estéticom. comnsultar valor indicativo em t.ly/7LEU Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245385008 Lote 8 - JOÃO PARAMÉS (n.1978) - Original - Pintura a pastel de óleo sobre papel, assinada, datada de 2022, motivo "Figurativo". Dim: mancha 42x59 cm. Sem moldura. Obra deste autor foi vendida por € 900 na Oportunity Leilões. Nota: João Paramés estudou na Sociedade Nacional de Belas artes de Lisboa e é licenciado pela Escola Universitária das Artes de Coimbra, ARCA. A sua obra encontra-se representada em inúmeras coleções privadas e públicas, nacionais e internacionais, como a Assembleia da Repú Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245385009 Lote 9 - SHEAVER - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 55x60 cm. Dim: moldura 66x74 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #245385010 Lote 10 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2020, série AP, título "Death Kwas". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, pois perm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245385011 Lote 11 - JORGE ROSA - Original - Desenho a caneta de feltro sobre papel, assinado, datado de 1978, motivo "Acordionista". Dim: mancha 48x31 cm. Dim: moldura 66x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245385012 Lote 12 - SONJA BRZAK - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 2023, título "Miniature 17". Dim: mancha 27x27 cm. Dim: moldura 30x30 cm. Obra desta autora à venda por € 1.224. Nota: pintora e ceramista, Sonja Brzak, vive e trabalha em Sveta Nedelja, Croácia. A sua criação artística é de expressão figurativa e abstracionista. As suas pinturas são ricas em cores e expressão. As suas obras estão em coleções particulares por todo o mundo. Consultar valor indicativo em ht Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #245385013 Lote 13 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2022, série 40/100, título "Jocker & LV". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 32x45 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, pois Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245385014 Lote 14 - JOYCE - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 45x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245385015 Lote 15 - J. BALDAIA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Veleiro". Dim: mancha 24x14 cm. Dim: moldura 42x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245385016 Lote 16 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2022, série 71/100, título "One Thousand Dollars & Porsche". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 32x45 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere perma Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #245385017 Lote 17 - MARIA F. ROSA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1992, título "O Tiro". Dim: mancha 45x55 cm. Dim: moldura 60x69 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245385018 Lote 18 - SONJA BRZAK - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 2023, título "Sage". Dim: mancha 27x27 cm. Dim: moldura 30x30 cm. Obra desta autora à venda por € 1.224. Nota: pintora e ceramista, Sonja Brzak, vive e trabalha em Sveta Nedelja, Croácia. A sua criação artística é de expressão figurativa e abstracionista. As suas pinturas são ricas em cores e expressão. As suas obras estão em coleções particulares por todo o mundo. Consultar valor indicativo em https://t. Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245385019 Lote 19 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2022, série 82/100, título "Snoopy Supreme". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, p Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245385020 Lote 20 - NATUREZA MORTA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 45x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #245385021 Lote 21 - JOAN SARQUELLA (n.1956) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem comsteira comm Barcoms". Dim: mancha 35x27 cm. Obra deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Joan Sarquella nasceu em Palamós (Gerona). É filho do pintor Josep Sarquella. comnta comm varias exposições em Espanha e no estrangeiro. comnsultar valor indicativo em t.ly/ovEq Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #245385022 Lote 22 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2022, série AP, título "Absolut Haring". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, pois Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245385023 Lote 23 - PAISAGEM - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 45x55 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245385024 Lote 24 - SONJA BRZAK - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 2023, título "Miniature 18". Dim: mancha 27x27 cm. Dim: moldura 30x30 cm. Obra desta autora à venda por € 1.224. Nota: pintora e ceramista, Sonja Brzak, vive e trabalha em Sveta Nedelja, Croácia. A sua criação artística é de expressão figurativa e abstracionista. As suas pinturas são ricas em cores e expressão. As suas obras estão em coleções particulares por todo o mundo. Consultar valor indicativo em ht Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #245385025 Lote 25 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2022, série AP, título "DJ Mickey". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, pois permi Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12|Next Anterior 12 Próximo Anterior 12 Próximo