LEiLÃO ONLiNE de 50 Lotes PINTURAS ORIGINIAS, SERIGRAFIAS e OUTROS... : Termina Sábado 3 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#245385) 01/27/2024 11:00 AM GMT - 02/04/2024 12:32 AM GMT Closed Starts Ending 02/04/2024 12:32 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 50. Previous|12|Next Lot #245385026 Lote 26 - PAISAGEM COM FIGURA - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Paisagem com Figura". Dim: mancha 50x60 cm. Dim: moldura 70x80 cm. Nota: tela com pequena falha de tinta Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245385027 Lote 27 - CASARIO RURAL - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Casario Rural". Dim: mancha 38x48 cm. Dim: moldura 58x68 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245385028 Lote 28 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2023, série 22/100, título "Dragon Ball Supreme". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anóni Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #245385029 Lote 29 - PLACA EM PORCELANA - Placa oval em porcelana com decoração policromda, motivo "Pássaro". Dim: mancha 8,5x6,5 cm. Dim: moldura 20x19 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #245385030 Lote 30 - SONJA BRZAK - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 2023, título "Wonderland II". Dim: mancha 27x27 cm. Dim: moldura 30x30 cm. Obra desta autora à venda por € 1.224. Nota: pintora e ceramista, Sonja Brzak, vive e trabalha em Sveta Nedelja, Croácia. A sua criação artística é de expressão figurativa e abstracionista. As suas pinturas são ricas em cores e expressão. As suas obras estão em coleções particulares por todo o mundo. Consultar valor indicativo em h Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #245385031 Lote 31 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2023, série 38/100, título "Banksy & LV". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, pois Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #245385032 Lote 32 - PLACA EM PORCELANA - Placa oval em porcelana com decoração policromda, motivo "Pássaro". Dim: mancha 8,5x6,5 cm. Dim: moldura 20x19 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #245385033 Lote 33 - A. FRASSI - Original - Pintura a óleo sobre aglomerado de madeira, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 29x39 cm. Dim: moldura 34x44 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #245385034 Lote 34 - COMPOSIÇÃO ABSTRACTA - Gravura sobre papel, assinada, série PA 134/2000, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 13,5x6 cm. Dim: moldura 52x35 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #245385035 Lote 35 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2023, série 71/100, título "Dragon Ball & LV". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 32x45 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer anónima, Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245385036 Lote 36 - PLAYMATES - Gravura sobre papel por Sydney Muschamp, título "Playmates". Dim: mancha 30x50 cm. Dim: moldura 56x76 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #245385037 Lote 37 - AMBROSE - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Lago com Cisnes". Dim: mancha 40x30 cm. Dim: moldura 55x45 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385038 Lote 38 - CRIS - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 50x60 cm. Dim: moldura 57x64 cm. Nota: tela com defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385039 Lote 39 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2023, série 8/100, título "Queen & Keith Haring Dog". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 32x45 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer a Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #245385040 Lote 40 - RITA CRISTINA GHISE (n.1967) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2022, motivo "commposição Abstracta". Dim: 70x60 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #245385041 Lote 41 - ANTÓNIO SACCHETTI (n.1955) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Abstracto". Dim: 18x18 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385042 Lote 42 - EDUARDO DIAS (n.1951) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Diálogos - Série III". Dim: mancha 25x30 cm. Nota: Eduardo Dias nasceu em 1951. Em 1972 realiza a sua primeira exposição individual em Moçambique, onde cumpriu Serviço Militar. Em 1974 viaja para o Brasil onde redescobriu a luz, a cor e as paisagens tropicais, onde realizou diversas exposições. Realizou diversas exposições individuais e coletivas e está representado em coleções particulares. Referenciado em Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385043 Lote 43 - DEATH NYC - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2023, série 86/100, título "Death Free Bart Simpson". Com Certificado/selo de garantia. Dim: mancha 45x32 cm. Sem moldura. Nota: Death NYC é uma artista de rua de Nova York. Crescendo em Nova York , ela foi exposta a uma grande variedade de culturas, o que a levou desde cedo a questionar as coisas que via na rua. Esta experiência é essencial na escolha do seu pseudónimo como artista e na sua abordagem. A morte prefere permanecer a Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385044 Lote 44 - RULIROZA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 36x46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385045 Lote 45 - B. COSTA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem Marinha com Barcos". Dim: mancha 60x78 cm. Nota: tela sem grade e sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #245385046 Lote 46 - G. CASINHAS - Original - Pintura a acrílicom sobre cartão prensado, assinada, motivo "Abstracto", comm 30x31 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245385047 Lote 47 - FIGURA FEMININA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Figura Feminina". Dim: mancha 66x510 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #245385048 Lote 48 - VELHÔ (n.1948) - Litografia sobre papel, assinada, série P/A, motivo "Tourada". Dim: mancha 32x24 cm. Dim: moldura 65x57 cm. Nota: Velhô nasceu em 1948. Fez o curso de escultura na Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e dedica-se ao desenho, pintura, medalhística e artes gráficas Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #245385049 Lote 49 - BRAVO DA MATA (1940-2020) - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1993, série 134/1000, motivo "Abstracto". Dim: mancha 31x20 cm. Dim: moldura 58x48 cm. Nota: Abel Bravo da Mata nasceu em Lisboa em 1940. Cursou Pintura Decorativa e teve como mestres Abel Manta, Lino António, Frederico George, Estrela Faria, Querubim Lapa e Luís Reis. Participou em inúmeras coleções particulares e coletivas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #245385050 Lote 50 - J. BALDAIA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Veleiro". Dim: mancha 24x14 cm. Dim: moldura 42x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12|Next Anterior 12 Próximo Anterior 12 Próximo