LEiLÃO ONLiNE de 200 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 28 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#235255) 11/21/2023 11:00 AM GMT - 11/29/2023 12:08 AM GMT Closed Starts Ending 11/29/2023 12:08 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 200. Previous|12345678|Next Lot #235255151 Lote 151 - VELEIRO - Réplica de veleiro Alex Bog, em madeira, com base. Med. 63x42,5cm. NOTA: velas com ligeiros sinais de humidade. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #235255152 Lote 152 - AMBAR, MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 5 cadernos da Ambar de formato A5, cadernos quadriculados, Refª Disney. Nota: sem uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #235255153 Lote 153 - MINIATURA - Conjunto de 3 carros miniatura à escala 1:60. Modelos da marca Chevrolet tais como Chevrolet Camaro Z 28,Chevrolet Caprice NY Taxi e Chevrolet Corvette de 1999. Nota: em caixas de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255154 Lote 154 - DIGITAL EDGE, SIMULADOR DE CORRIDAS - Modelo F1 Sim racing Simulator Compact para ligação a computador. Conjunto composto de volante e pedais. Dim: 23x63x38 cm (volante com base). Nota: para mais informações consultar http://www.mindflux.com.au/products/digitaledge/f1simcompact.html Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255155 Lote 155 - RAQUETES DE TÉNIS - 2 raquetes sendo 1 Sergio Tacchini e 1 Wilson Europa Pro com a respectiva capa. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255156 Lote 156 - CAIXA EM PORCELANA - Caixa com tampa com decoração floral policromada, filetes azuis e dourados. Dim: 12 cm. Nota: marcada na base Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #235255157 Lote 157 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 3 esquadros de 60º e com régua de 35 cm, da marca Pratel colecção School Line. Nota: em embalagem de origem. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255158 Lote 158 - HITLER 1936-1945 - Ian Kershaw, tradução para espanhol de José Manuel Álvarez Flórez, Ediciones Península Barcelona, 2000. Ilustrado. 1069 pp. Encadernação de Editor. Notas: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo: https://cutt.ly/gNVVo1b. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #235255159 Lote 159 - OBRAS DE MAO TSE TUNG - Antiga coleção de 7 livros (incompleta), nº 1 ao 6 e 8. Publicações O Proletário Vermelho, 1977 Tiragem limitada a 5000 exemplares. NOTA: volume 4 com folhas soltas Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #235255160 Lote 160 - COCA-COLA PLACA PUBLICITÁRIA - Placa em folha metálica. Reprodução autorizada por “The Coca-Cola Company”. Dim: 15,3x32 cm. Nota: embalada nova e selada Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255161 Lote 161 - VISTA ALEGRE - Conjunto de 3 peças composto por prato com decoração policromada floral e filete dourado com 25,5 cm, que se junta com a mesma decoração, uma tijela de consommê dim: 17,5 cm e respetivo prato. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #235255162 Lote 162 - AMÉRICA 11 DE SETEMBRO 2001 - Edição histórica / um ano depois, editora Visão "Foi uma vez na América". Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #235255163 Lote 163 - MINIATURA - Miniatura automóvel Chevrolet Camaro Z/28 (1970) da colecção American Classics da Altaya. Novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255164 Lote 164 - DIRE STRAITS, DISCO DE VINIL - Álbum de 33 rpm, LP, "Communiqué", de 1979, Polygram [6360170]. Nota: sinais de uso, não testado. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #235255165 Lote 165 - REFLECTA, ECRAN DE PROJECÇÃO - Suporte e tripé em metal lacado de negro com tela branca. Dim: 155x155 cm (superfície de projecção) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #235255166 Lote 166 - CAIXAS DECORATIVAS - Conjunto de 2 caixas decorativas, de tema infantil, com um set da Polly Pocket, sacola de brincar cheia de acessórios, animais em PVC e peluches. Caixas com 39x31x15 cm e 35,5x27x14,5 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255167 Lote 167 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 3 esquadros de 60º e com régua de 35 cm, da marca Pratel colecção School Line. Nota: em embalagem de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #235255168 Lote 168 - IMORTAIS, ESTATUETAS- Conjunto de 3 figuras em porcelana representando os 3 principais Imortais Orientais com as suas vestes coloridas em tons fortes de vermelho azul e amarelo. Dim: aproximada 15cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #235255169 Lote 169 - PELUCHES - Conjunto de 5 bonecos composto por um um antigo cão, a pilhas que ladra e movimenta a mandibula, um carneiro em lã da Serra da Estrela, um pirilampo mágico,, um burro e um peluche de cão. Dim: 20x15cm (maior - Carneiro). Nota: Ligeiros sinais de uso. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255170 Lote 170 - COCA-COLA, PLACA PUBLICITÁRIA - Em folha metálica com decoração policromada . Reprodução autorizada. Dim: 28x30cm. Nota: Nova em embalagem plastificada. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255171 Lote 171 - VISTA ALEGRE 4 DEDAIS PASSAROS. Conjunto de 4 dedais em porcelana da Vista Alegre, com a imagem de passaros e filetes a ouro (inferior e superior), incluindo o nome tecnico do passaro a ouro. Peças devidamente marcadas no interior com duplo carimbo da Vista Alegre Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #235255172 Lote 172 - ANJEWELS POP WATCH, RELÓGIO ANALÓGICO - Relógio Pop edição especial para o festival de musica Optimus Alive 2014, bracelete em borracha de silicone preta gravada como festival a cor de laranja. Nota: na embalagem em lata. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #235255173 Lote 173 - MINIATURA - Miniatura automóvel de rally Lancia Stratos - M. Alen - I. Kivimaki, Rallye San Remo 1978, carros miticos de Rallye da Ixo/Altaya. Nota em caixa de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #235255174 Lote 174 - DISNEY, MICKEY EM PVC - Antigo mealheiro do Mickey mouse, em PVC da marca alemã Bullyland. Dim: 24 x 15 cm. Nota: estimado. Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #235255175 Lote 175 - REFLECTA, VISOR DE DIAPOSITIVOS - Modelo B200. Funcionamento eléctrico. Dim: 16x18x16 cm. Nota: a funcionar, com caixa original sem tampa Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo