LEiLÃO ONLiNE de 200 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 28 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#235255) 11/21/2023 11:00 AM GMT - 11/29/2023 12:08 AM GMT Closed Starts Ending 11/29/2023 12:08 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 200. Previous|12345678|Next Lot #235255126 Lote 126 - CABIDE - Cabide com corrediças para gravatas e cintos, com acabamento cromado. Dim: 51x12,5x9,5 cm. Nota: Na caixa de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #235255127 Lote 127 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 20 esquadros, geométricas de angulo de 180º, da marca Pratel colecção School Line. Nota: Novas. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255128 Lote 128 - HASBRO NERF - Conjunto de 2 Nerf, N-Strike Elite Stockade Blader (2011) e N Strike Elite Jolt (2015), corpo em plástico, tambor e colt com dardos. Corrediças com rail para aplicação de acessórios. Nota: sinais de uso. Bem conservado. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255129 Lote 129 - NATALIDADE - Conjunto de 15 cartões com o respectivo envelope, 5 de cor azul bébe para meninos, 5 de cor rosa para meninas e 5 de cor neutra. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255130 Lote 130 - CITROEN TRACTION, MINIATURA DE AUTOMÓVEL - Citroen Traction Avant 11 BL, carro de assistência das Forças Francesas do Interior na 2ª Guerra Mundial, França - Agosto de 1944. Altaya. Escala 1:43. Nota: Em bom estado, em embalagem de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255131 Lote 131 - TRAVESSA ORIENTAL - Pequena travessa decorativa em porcelana oriental decorada com dragão e elementos geometricos em azul e vermelho. Inclui suporte que permite a colocação da travessa em 2 posições (ao baixo e ao alto). Peça marcada na base com caracteres orientais. Dim: 20x14.5cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255132 Lote 132 - AMBAR, MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 4 recargas de formato A4, de 100 folhas quadriculadas de 100 g, Refª Basic Colour. Nota: sem uso, seladas. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #235255133 Lote 133 - MEDALHAS EM BRONZE COM TEMÁTICA MILITAR - 5 medalhas em bronze sendo 2 da Força Aérea Portuguesa, 1 da Marinha Portuguesa, 1 do Batalhão de Serviço de Transportes e 1 da Guarda Fiscal. Dim: entre 50 mm e 90mm. Nota: todas em estojo próprio Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255134 Lote 134 - DIA DA MÃE - Conjunto de 4 arranjos florais, com folhas secas, numa micro agenda de papel kraft e reciclado, alusivos ao dia da Mãe, com as seguintes anotações num coração, "Mamã Um Dia Feliz", "Com muita ternura Mamã", "Quero-te Muito Mamã" e "Felicidades Mamã". Nota: material reciclado. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255135 Lote 135 - PUBLICIDADE - Perfil publicitário, em metal lacado a branco, da marca de relogios One Watch Company. Dim: 32,5x17x4 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #235255136 Lote 136 - CACHIMBOS - Sortido de escovas de limpeza de cachimbos e 3 packs de limpeza húmidos da Danmore "Pipe Cleaners" Made in Germany. Nota: Embalagem de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #235255137 Lote 137 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 3 cadernos da Miquelrius, folhas quadriculadas, formato A4, lombadas em espiral metálica, da DCK. Refª Design Cook. Made in Spain. Nota: como novos na embalagem original. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #235255138 Lote 138 - HITLER - Joachim C. Fest, Harcourt Brace Jovanovich Inc. New York, 1973, traduzido por Richard e Clara Winston. 64 páginas de ilustrações. 844 págs. Encadernação de Editor. Notas: sinais de manuseamento e acidez, rasgos na contracapa. Exemplar à venda por 175€. Consultar valor ìndicativo: https://cutt.ly/RNVBaYV. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #235255139 Lote 139 - NÓ DE MARINHEIRO - Quadro/Vitrine com vários nós, fundo com imagem do navio escola NRP Sagres, com caixa ou moldura em madeira. Dimensão: 24x18,5x2,5 cm. Nota: moldura com ligeiras marcas. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #235255140 Lote 140 - COCA-COLA PLACA PUBLICITÁRIA - Placas em folha metálica, reprodução autorizada por “The Coca-Cola Company”. Nota:selada. Dim: 29,,2x18 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #235255141 Lote 141 - U2 POSTER DE CINEMA - Poster de cinema do filme Rattle & Hum do grupo musical irlandes, U2. Dim: 100x70 cm. Nota: impressão monocromática semelhante no verso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #235255142 Lote 142 - AMBAR, MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 5 cadernos da Ambar de formato A5, 3 cadernos quadriculados e 2 cadernos lisos, Refª Disney. Nota: sem uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #235255143 Lote 143 - MESA DE APOIO EM PAU PRETO - Estrutura em pau preto torneado. Dim: 54x64x42 cm. Nota: falta do tampo de vidro Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #235255144 Lote 144 - DIANA RETRATO DE UMA PRINCESA - Por Jayne Fincher, fotógrafa da Casa Real, com 224 págs. Livro ilustrado com centenas de fotografias da vida da princesa Diana, desde jovem ao dia da sua morte. Dim: 29x31 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #235255145 Lote 145 - QUEEN - Figura de Vinyl Funko Pop Albuns n.º 30, Queen "Flash Gordon" em caixa acrilica de pendurar. Nota: novo na embalagem original. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #235255146 Lote 146 - CADEIRAS DOBRÁVEIS - 4 cadeiras com estrutura tubular em metal, assentos e costa sem plástico branco. Dim: 78x42x45 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #235255147 Lote 147 - MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 3 esquadros de 60º com régua de 26 cm, da Molin e 3 réguas de 30 cm da Conté, modelo Tangara. Nota: Novas em embalagem de origem. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #235255148 Lote 148 - HITLER 1889 - 1936 HUBRIS - By Ian Kershaw, W.W. Norton & Company New York - London. 845 págs. Encadernação de Editor. Notas: sinais de manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #235255149 Lote 149 - NOTE BOOK, MATERIAL DE ESCRITÓRIO - Conjunto de 6 cadernos Notebooks A6, quadriculados, da Miquelrius, 2 deles Refª Agatha Ruiz de La Prada. Nota: Novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #235255150 Lote 150 - COCA-COLA PLACA PUBLICITÁRIA - Placa em folha metálica, reproduzindo imagem publicitária. Reprodução autorizada por “The Coca-Cola Company”. Dim: 15,5x32 cm Nota: selada e amolgada. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo