PORTO : Leilão ONLiNE de 150 Lotes PRATA, OURO, JÓIAS e OUTROS... : Termina 4ª Feira 7 de Junho entre 21h e as 23h30 (#234917P) 05/31/2023 11:00 AM BST - 06/08/2023 12:39 AM BST Closed Starts Ending 06/08/2023 12:39 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 150. Previous|123456|Next Lot #234917001 Lote 1 - DESCOBRIMENTOS EM PRATA 925 - Coleção de 20 moedas em prata 925, "Descobrimentos em Prata", uma coleção Jornal de Notícias que retrata os descobridores portugueses, em caixa de madeira, acompanhadas de folhetos informativos referentes a cada moeda. Peso total: 117,1 g. Dim: 2,7 cm (diâmetro), 17x19 cm (caixa). Com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020. Muito bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #234917002 Lote 2 - ANEL EM OURO 9 KT E PRATA 925 - Ouro toque 375. Anel com acabamento em prata oxidada, com mesa ornamentada com turmalinas de vários tons e filetes de ouro. Peso: 15 g. Tam: 16/17 Nota: Ligeiros sinais de uso, com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #234917003 Lote 3 - BARRA DE PRATA - Barra de Prata Fina 999,9 com 20 g de prata pura cunhada por UBS / Melter Assayer. Em involucro selado Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #234917004 Lote 4 - DISTINTIVO DO BOAVISTA FUTEBOL CLUBE EM OURO 19,2 KT. PRATA 833 E DIAMANTES - Ouro toque 800. Alfinete com o emblema do Boavista F.C. em ouro com aplicações em prata , cravejado com 12 diamantes e 13 safiras . Peso: 2,44 g. Dim: 6x1 cm. Nota: Bom estado. Com marcas de contraste Cabeça de cão em vigor de 1937 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #234917005 Lote 5 - CASTIÇAIS EM PRATA 925 - Par de castiçais em prata com decoração relevada gomada e picotada. Peso: 63,6 g. Dim: 8,5 cm de altura. Com marcas de contraste do em vigor desde 1985 a 2020. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #234917006 Lote 6 - PORTA MOEDAS EM PRATA PORTUGUESA 833- Porta moedas em malha com dupla divisória e corrente de segurança em malha corda. Peso: 41 g. Dim: 9,5 cm. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #234917007 Lote 7 - ANELEIRA TOPÁZIO EM PRATA 833 - Aneleira ovalada com fundo liso e decoração repuxada na aba com motivos vegetalistas e bordo recortado. Peso de 25,1 g. Dim: 8,9 x 7,4 cm. Nota: Ligeiros sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor entre 1937 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #234917008 Lote 8 - COLHERES DE CAFÉ EM PRATA 835 - Conjunto de 6 colheres de café modelo "Caninhas" Peso: 73,5 g. Dim: 9,7 cm. Nota: Com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020.Excelente estado, como novas Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #234917009 Lote 9 - COLAR EM PRATA 833 E OURO 19,2kt - Toque ouro 800. Colar em malha batida em forma de S, elaborado com trés pendentes cravejados com marcassitas e citrinos relevados com friso em ouro. Comp. (aberto) : 44 cm. Peso total: 6,57 g. Nota: Muito Bom estado geral. Com marcas de contraste Cabeça de Cão em vigor de 1938 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #234917010 Lote 10 - PULSEIRA DE PÉROLAS E PRATA - Pulseira elástica de pérolas barrocas com conta em prata com menina cravada com zircónias em talhe brilhante redondo. Peso: 12,5 g. Dim: 9 cm (fechada). Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Excelente estado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #234917011 Lote 11 - ALIANÇAS EM PRATA PORTUGUESA 835 - Conjunto de 2 alianças tipo meia cana com decoração lisa. Peso total: 3,2 g. Tam: 18 e 26 respectivamente. Nota: Como novas, com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #234917012 Lote 12 - MARCADOR DE GARRAFAS EM PRATA 835 - Marcador para garrafas de vinho do Porto em prata, com formato oval e bordas alteadas. Peso: 7,43g. Dim : 13,8x5,9x4,3cm. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 a 2020. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #234917013 Lote 13 - ANEL EM PRATA E OURO SEC. XX - Ouro toque 800 e prata 833. Decoração relevada em formato navete cravejada com marcassitas e filetes laterais em ouro. Peso: 3,2 g. Tam: 21/22. Nota: Excelente destado. Com marcas de contraste Cabeça de Cão em vigor de 1938 a 1984 Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #234917014 Lote 14 - CORDÃO EM PRATA 925 - Fio em malha de cordão português. Comp. (aberto) : 47 cm. Peso : 29 g. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 2020. Como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #234917015 Lote 15 - BRINCOS RETANGULARES EM PRATA 835 - Par de brincos com decoração lisa. Peso: 4,5 g. Dim: 6,7x2,4 cm. Nota: Muito bom estado, com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #234917016 Lote 16 - COLAR EM PRATA 925 - Colar em prata em malha de elos polidos e redondos, elaborado com pendentes ovalados, redondos e cinzeladados . Peso: 39,5 g. Dim: 57 cm. Com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020. Excelente estado, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #234917017 Lote 17 - PULSEIRA DE TORNOZELO EM PRATA 925 - Em malha tipo Gucci, pendente ornamentado com conta ágata em tons de laranja. Peso: 1,8 g. Dim: 24,5 cm (Aberta). Nota: Muito bom estado, com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #234917018 Lote 18 - ANÉIS EM PRATA PORTUGUESA 835 - Conjunto de 2 anéis solitários. Peso total: 5,1 g. Tam: 16 e 19 respetivamente. Nota: Bem conservados, com marcas de contraste em vigor desde de 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #234917019 Lote 19 - PANDORA PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira para contas oficialmente marcada ALLE. Peso: 14,2 g. Comp. 19 cm. Muito bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #234917020 Lote 20 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925- Anel em prata cravejado com zircónias brancas em talhe brilhante redondo. Peso: 11,3 g. Tam: 19/20. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985 a 2020. Excelente estado Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #234917021 Lote 21 - COVILHETE EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Covilhete em forma de concha com decoração repuxada e estriada assente em 3 pés. Peso: 19,46 g. Dim: 6 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984.Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #234917022 Lote 22 - BRINCOS SOLITÁRIOS EM PRATA DOURADA 925 - Par de brincos em prata banhados a ouro decorados com duas zircónias cravadas em talhe brilhante redondo. Peso: 1,5 g. Dim. 1,62 cm. Nota: Com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020. Excelente estado, como novos Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #234917023 Lote 23 - COLAR EM PRATA 925 - Em malha de elos redondos, decoração com pérolas barrocas e contas de cor azul turquesa. Comp. (aberto) : 61 cm. Peso total: 35,5 g. Nota: Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #234917024 Lote 24 - PULSEIRA EM PRATA DOURADA 835 - Pulseira em prata com ligacões de elos simples com circulos cruzados, decorada com contas em tons lilás e creme . Peso: 9,3 g. Dim: 21 cm. Nota: Excelente estado, com marcas de contraste em vigor desde 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #234917025 Lote 25 - ANÉIS EM PRATA PORTUGUESA 925 - Conjunto de 2 anéis em prata lisa com cinzeladados, ornamentados com duas zircónias brancas em talhe brilhante redondo. Peso total: 15,48 g. Tam: 15 e 24 respetivamente. Nota: Bem conservados, com marcas de contraste em vigor desde de 1985 a 2020 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo