GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 750. Previous|1...67891011...30|Next Lot #224345176 Lote 176 - PEÇAS EM MADEIRA ENTALHADA - Conjunto de 3 peças com decoração entalhada, sendo: caixa com tampa, em pau-preto; espelho de suspensão com moldura em forma de mocho; e escultura com motivo "Cegonha". Dim: 52 cm de altura (cegonha). Nota: escultura com ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345177 Lote 177 - BOMBONEIRA EM CRISTAL - Bomboneira com tampa, assente em base de formato circular, com decoração relevada de cariz geométrico. Dim: 23 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345178 Lote 178 - TESOURA DE ALFAIATE - Peça antiga em ferro forjado. Dim: 31 cm de comprimento. Nota: pontos de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345179 Lote 179 - ESPELHO DE PAREDE ESTILO LUÍS XV - Moldura em bronze dourado com decoração floral e vegetalista. Espelho em vidro biselado. Dim: 78x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224345180 Lote 180 - OS FABULOSOS CLIPPERS DA CHINA, PRATOS DECORATIVOS - Par de pratos em porcelana QN, edição limitada de Colecções Philae, 1990, motivo "Sea Witch" e "Marco Polo", com frisos dourados. Dim: 24 cm (diâmetro) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345181 Lote 181 - SWATCH, RELÓGIOS DE PULSO – Composto por 2 relógios, movimento quartzo. De modelos, formatos, dimensões, anos e decorações. Nota: sinais de uso, não testados por falta de pilha, 1 deles falta a tampa da pilha. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345182 Lote 182 - CACHIMBOS COM SUPORTE - Conjunto de 4 cachimbos em diversos materiais, formatos, marcas e dimensões; e suporte em madeira entalhada para 4 cachimbos. Dim: 5x20x9 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224345183 Lote 183 - FERRO DE ENGOMAR A CARVÃO - Ferro antigo, em ferro pintado de preto. Dim: 23x11x20 cm. Nota: sinais de uso, pontos de oxidação e falta a pega de madeira Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345184 Lote 184 - MÓVEL DE APOIO / TELEVISÃO EM MADEIRA - Tampo de formato rectangular e corpo com gaveta e 2 prateleiras, ilhargas e pés torneados. Dim: 79x73x49 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345185 Lote 185 - CANDAL, ESCULTURA DE EQUÍDEO EM PORCELANA - Com decoração relevada, vazada e policromada, assente em base de formato oval. Motivo: Equídeo. Marcada na base. Dim: 11 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345186 Lote 186 - SEGA TOYS, CÃO ROBOT - Brinquedo electrónico, com membros articulados, em plástico branco e bordeaux. Funcionamento a pilhas. Dim: 15x10x17 cm. Nota: não testado. Em caixa de origem. Uma das orelhas encontra-se partida Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345187 Lote 187 - G, NECESSAIRE - Conjunto de 2 unidades em tela verde e bege padrão listado com decoração com motivos cinegéticos, com fechos. Interior forrado e compartimentado. Made in England. Dim: 15x24x7 cm. Nota: sem uso, em caixas de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345188 Lote 188 - MATTHEUS - Gravura antiga sobre papel, motivo "Mattheus - Cena Bíblica". Dim: mancha 10x15 cm. Dim: moldura 21,5x29,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345189 Lote 189 - CANECA DE CERVEJA "TANKARD", COM CAIXA DE MÚSICA - Modelo em cerâmica com decoração policromada e relevada com cena de taberna e flores, tampa em metal relevado. Caixa de música a funcionar. Dim: 30 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345190 Lote 190 - SACAVÉM, PRATO FUNDO - Com decoração policromada de cariz floral. Marcado na pose "Gilman Cta". Dim: 5x32 cm. Nota: craquelê e ligeira esbeiçada Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345191 Lote 191 - IMORTAIS, 3 ESTATUETAS DA MITOLOGIA CHINESA - Conjunto de 3 figuras em porcelana representando os 3 principais Imortais Orientais com as suas vestes coloridas em tons fortes de vermelho azul e amarelo. Dim: aproximada 15 cm de altura, cada Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345192 Lote 192 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2022, título "Perfect Boats - Serie Ocean". Dim: mancha 50x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em t.ly/yAcI Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224345193 Lote 193 - CERÂMICA DAS BARREIRAS, PRATO EM PORCELANA - Decoração policromada com flores e pássaro, marcado na base. Dim: 21,5 cm (diâmetro) Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345194 Lote 194 - REAL FÁBRICA DE SACAVÉM, PRATO EM FAIANÇA - Decoração "Estátua", em tons de verde. Marcado na base (1894-1909). Dim: 22,5 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345195 Lote 195 - JARRAS - Par de jarras em forma de urnas em metal escurecido e latão com decoração relevada. Dim: 36 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224345196 Lote 196 - L.C. - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Minnie". Dim: mancha 18x32 cm. Dim: moldura 28x43 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345197 Lote 197 - COFFEE - Impressão sobre papel, motivo "Coffee". Dim: mancha 39x49 cm. Dim: moldura 43x53 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345198 Lote 198 - CAIXA EM MADEIRA EXÓTICA - Com decoração entalhada, representando pássaro com crocodilo. Dim: 22x24x78 cm. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #224345199 Lote 199 - VISTA ALEGRE, SALEIRO EM PORCELANA - Decoração policromada e dourada "Samurai". Dim: 3,5x11x8,5 cm. Marca nº 36 (1980-1992) e marca da Manufactura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345200 Lote 200 - VISTA ALEGRE, PRATOS EM PORCELANA - Conjunto de 8 pratos marcadores com decoração a negro com a frontaria da praça do Comércio em Lisboa. Dim: 32 cm. Nota: marca Nº 39 (1997-2001) Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...67891011...30|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo