GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 750. Previous|12345678...30|Next Lot #224345101 Lote 101 - MESA EM MÁRMORE - Mesa de apoio em pedra mármore, tampo de formato redondo relevado, assente em coluna com base relevada. Com electrificação na base, com faltas. Dim: 50x44 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345102 Lote 102 - PRATO FUNDO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Prato antigo com decoração policromada de cariz floral. Dim: 6x32,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes no bordo Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224345103 Lote 103 - APANHA MIGALHAS - Conjunto de pá e escova em metal prateado com decoração vegetalista relevada. Dim: 30 cm (escova) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345104 Lote 104 - VISTA ALEGRE, CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES, EM PORCELANA - Conjunto de chávena com pires com decoração policromada com motivos florais e corações. Marcados na base (a partir de 2001). Dim: 7x11,5 cm (conjunto). Nota: sem uso, em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345105 Lote 105 - CONJUNTO DIVERSO - Composto de 33 peças sendo 1 bule em porcelana, 3 pratos de sopa em porcelana, 2 taças Vista Alegre monocromas azuis, 3 taças em porcelana monocroma branca, 3 taças diversas, 7 pires, 4 chávenas de café sem pires, 1 taça com 2 asas, 1 leiteira com tampa, 1 tampa solta, 1 prato em barro vidrado, 5 pratos dourados e 1 jarra solitário em vidro com decoração policromada e dourada. Dim: 27 cm (solitário). nota: sinais de uso e alguns defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345106 Lote 106 - PORTA-RETRATOS - 11 porta-retratos diversos com molduras em madeira ou madeira pintada e ornamentada e acrílico, com vidros. Dim: 34x24,5 cm. Nota: com sinais de uso, ligeiras falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345107 Lote 107 - BANCO PARA PIANO, ANTIGO - Estrutura em madeira pintada de branco com assento de formato redondo forrado a tecido adamascado, assente em 3 pernas recortadas. Regulação de altura por sistema de rosca. Dim: 48 cm de altura mínima. Nota: sinais de uso e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224345108 Lote 108 - UTENSÍLIOS DE COZINHA EM MADEIRA - Conjunto de 14 peças em madeira, composto por tábua de corte, rolo da massa, almofariz e pilão, martelo de carne, colheres, pinça, vasoura e espátulas. Sinais de uso. Dim: 20x44 cm (tábua) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345109 Lote 109 - DÁRIO - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, datado de 1992, motivo "Muralha e Nora - Serpa". Dim: mancha 20x30 cm. Dim: moldura 33x45 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345110 Lote 110 - PEÇAS EM FAIANÇA E PORCELANA - Conjunto de 8 peças de diversas marcas, formatos, decorações, dimensões e funções: taças, bules (um sem tampa), e leiteiras. Dim: 17 cm de altura (bule maior). Nota: sinais de uso e desgastes. Algumas peças encontram-se marcadas na base Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345111 Lote 111 - BOABDIL, ÚLTIMO REI MOURO, ENTREGA AS CHAVES DE GRANADA - Litografia sobre papel, edição Belém & Cª Editores, Lisboa, motivo "Boabdil, Último Rei Mouro, Entrega as Chaves de Granada...". Dim: mancha 32x43 cm. Dim: moldura 44x56 cm. Nota: suporte com manchas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345112 Lote 112 - TATAY, ARMÁRIO DE PAREDE - Armário em plástico branco com 3 portas em plástico azul, interior com 4 prateleiras. Dim: 90x22x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345113 Lote 113 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura de formato recortado em madeira entalhada e dourada com decoração vegetalista vazada e relevada, com espelho redondo biselado. Dim: moldura 65x34 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224345114 Lote 114 - OS FABULOSOS CLIPPERS DA CHINA, PRATOS DECORATIVOS - Par de pratos em porcelana QN, edição limitada de Colecções Philae, 1990, motivo "Ariel e Taeping" e "Thermopylae", com frisos dourados. Dim: 24 cm (diâmetro) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345115 Lote 115 - SURECOM - Switch Ethernet de 8 portas 10/100M, modelo EP-808SX-C, com transformador. Dim: 9x16x3 cm Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #224345116 Lote 116 - CABOS DE REDE - Conjunto de 12 cabos de rede de diversas cores e comprimentos, 2 novos em embalagem original Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345117 Lote 117 - FERRARI F50, OFFICIAL LICENSED PRODUCT - Miniatura automóvel Ferrari à escala 1:43, em metal preto com elementos em plástico, assente em base plástica rígida em preto. Notas: como novo, em embalagem de origem e ainda no blister original, nunca aberto, sem falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345118 Lote 118 - MOTAS MINIATURA, BRINQUEDOS - Conjunto de 3 motas de diversas marcas, em plástico e borracha. Dim: 12,5 cm de comprimento (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345119 Lote 119 - CAMA DE BEBÉ - Estrutura em ferro pintado de bege com grades e respectivo estrado de molas. Dim: 112x130x65 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345120 Lote 120 - SCHLACHT - Impressão sobre papel de uma gravura antiga, motivo "Figurativo". Dim: mancha 32x27 cm. Dim: moldura 43x39 cm. Nota: vidro partido Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345121 Lote 121 - FRASCOS DE FARMÁCIA - Conjunto de 2 frascos de farmácia com tampa, em vidro translúcido. Dim: 15 e 11,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224345122 Lote 122 - MASSARELLOS, PRATO EM FAIANÇA - Prato de raso com decoração "Estátua" em tons de verde, marcado por carimbo e por incisão na pasta. Dim: 2,5x23 cm. Nota: ligeiras esbeiçadelas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345123 Lote 123 - CANDEEIROS DE TECTO EM MADEIRA - Conjunto de 2 candeeiros em madeira torneada sendo e de 5 lumes e 1 de 3 lumes. Dim: 62x55 cm e 57x38 cm respectivamente. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345124 Lote 124 - SACAVÉM, CHÁVENAS COM PIRES - Conjunto de 6 chávenas com pires, de diversos formatos e decorações. Marcadas na base. Dim: 6x14 cm. Nota: algumas peças apresentam craquelê Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345125 Lote 125 - IKEIA, CHARRIOT – Suporte para cabides modelo Rigga, em metal cinza, com rodas. Dim: 118 cm da peça maior. Nota: desmontado, com sinais de uso, possíveis falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...30|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo