GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 750. Previous|1...5678910...30|Next Lot #224345151 Lote 151 - MÓVEL DE APOIO - Estrutura em madeira com revestimento laminado. Tampo de formato rectangular com corpo em 2 portas assentes em pés de agulha. Interior compartimentado. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345152 Lote 152 - CANDAL, CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES - Conjunto de 24 peças marcadas na base com decoração relevada e policromada com motivos florais e filetes dourados. Dim: 5,5x14 cm (conjunto de chávena com pires). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345153 Lote 153 - SECLA, PALITEIRO EM FAIANÇA - Peça com decoração policromada em forma de "Mapa de Portugal". Marcado na base. Dim: 11,5x5x1 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345154 Lote 154 - FRASCOS DE PERFUME COM PULVERIZADOR - Conjunto de 3 frascos com pulverizador, dois em cristal. Dim: 6 cm (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345155 Lote 155 - MATTEL / HOT WHEELS, PISTAS DE CURVAS E CHOQUE - Modelo: Crash Curve. Brinquedo em plástico com pista, modelos de automóveis miniatura e diversos acessórios. Dim: 25,5x30x7 cm. Nota: em caixa de origem. Possíveis faltas Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345156 Lote 156 - CANDEEIROS DE TETO EM METAL – Conjunto de 2 candeeiros, um do ikeia modelo kode prateado de um lume, e um em metal vede de um lume. Dim: 60cm de altura. Nota: com sinais de uso falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345157 Lote 157 - SACAVÉM, PRATO DE SERVIR EM FAIANÇA - Prato com decoração "Chorão" em tons de azul com motivos florais e paisagem oriental. Marcado na base "Gilman Cta". Dim: 3x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345158 Lote 158 - IMAGENS DE SANTOS - Conjunto de 2 imagens, sendo: uma em barro com Imagem de Santo António com o Menino; e a outra em resina com Imagem de São Benedito com o Menino. Dim: 15 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345159 Lote 159 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2022, título "My Favorite Poem - Serie Ocean". Dim: mancha 50x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em t.ly/yAcI Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345160 Lote 160 - CENTRO DE MESA EM FAIANÇA DAS CALDAS - De formato circular com pega vazada e decoração em tons de verde com parras e cachos de uvas relevados. Marcado na base. Dim: 4,5x31x30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224345161 Lote 161 - REAL FÁBRICA DE SACAVÉM, PRATO ANTIGO - Prato de formato octogonal com decoração "Estátua", em tons de verde. Marcado na base (1870-1880). Dim: 4,5x27x21 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345162 Lote 162 - JARRÃO EM VIDRO - Peça de formato cilíndrico em vidro azul, de grandes dimensões. Dim: 76 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345163 Lote 163 - KRUPS, FIAMBREIRA – Modelo Sicer TR 522 341, 140 W – espessura até 15 mm, com todos os acessórios. Dim: 32x49x34 cm. Nota: com sinais de uso, não testada, em caixa de origem com livro de instruções. Fiambreira idêntica vendida por € 159,99 consultar valor https://t.ly/Hd2z Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345164 Lote 164 - COCA-COLA, PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 placas em folha metálica, uma recortada com decoração reproduzindo imagem publicitária da marca da década de 50/60 com um pintor a olhar para uma placa publicitária de 1915, e uma placa com publicidade alemã com uma das figuras mais famosas da marca, a figura da criança com a carica da marca no cabelo. Reproduções autorizadas por “The Coca-Cola Company”. Nota; Sinais de uso. Dim: 20,5x14,5 cm e 21x16,5 cm, respectivamente Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345165 Lote 165 - CADEIRAS VINTAGE - Conjunto de 4 cadeiras com estrutura tubular em metal cromado. Costas e assentos em tecido aveludado bege. Dim: 97x40x47 cm. Nota: sinais de uso e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345166 Lote 166 - VISTA ALEGRE, SALEIRO EM PORCELANA - Decoração policromada e dourada "Samatra". Dim: 3,5x11x8,5 cm. Marca nº 36 (1980-1992) e marca da Manufactura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345167 Lote 167 - TACHOS EM COBRE - Conjunto de 5 tachos em cobre com pegas em ferro. Tamanhos crescentes. Dim: 10x20x41 cm (maior). Nota: marcas francesas. Conjunto similar foi vendido por € 260 numa leiloeira de Lisboa Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #224345168 Lote 168 - PRATOS COM DECORAÇÃO ORIENTAL - Conjunto de 2 pratos marcados na base com decoração policromada, sendo: um em faiança decorado com motivos florais e pássaros; e o outro com motivos florais e animal mitológico. Dim: 25,5 cm de diâmetro (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345169 Lote 169 - AQUECEDOR VINTAGE - Equipamento eléctrico com estrutura em ferro lacado a azul e difusor de formato circular em alumínio. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345170 Lote 170 - VISTA ALEGRE, COVILHETE ARMORIADO - Em porcelana com decoração a azul com as Armas de Cristóvão Colombo. Dim: 12 cm. Nota: marca Nº 38 a azul (1992-1997). Edição Comemorativa da Exposição Universal de Sevilha 1992 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345171 Lote 171 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 28 peças, sendo: 23 canetas de diversas marcas, formatos, dimensões e decorações; 4 boquilhas; e estojo vintage com pente e espelho. Dim: 19 cm de comprimento (caneta maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345172 Lote 172 - PORTA-RETRATOS EM LATÃO - Moldura com decoração recortada e relevada com motivos forais, vegetalistas e concheados, assente e 2 pés recurvados e pé retrátil. Dim: 35x22 cm. Nota: falta o vidro Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345173 Lote 173 - BANCOS PARA CRIANÇAS - Conjunto de 2 bancos em plástico com assentos de formato redondo, sendo: um com decoração lisa a branco; e o outro com decoração policromada. Dim: 30x30 cm (maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345174 Lote 174 - VALADO, ALCOBAÇA - JARRA EM FAIANÇA - Peça de formato bojudo de bordo recortado e decorada em policromia com motivos florais, assente em base de formato circular com decoração gomada e pegas vazadas de cariz zoomórfico. Marcada e assinada na base. Nota: pintada à mão Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345175 Lote 175 - DENDER MONDE - Impressão sobre papel de uma gravura antiga, motivo "Figurativo". Dim: mancha 32x27 cm. Dim: moldura 43x39 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...30|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo