GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 750. Previous|1...456789...30|Next Lot #224345126 Lote 126 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2022, título "Moon Inspiration - Serie Horses". Dim: mancha 40x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em t.ly/yAcI Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345127 Lote 127 - CENA HISTÓRICA - Impressão sobre papel de uma gravura antiga, motivo "Figurativo". Dim: mancha 32x27 cm. Dim: moldura 43x39 cm. Nota: vidro partido Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345128 Lote 128 - REAL FÁBRICA DE ALCÂNTARA, PRATOS EM FAIANÇA - Conjunto de 3 pratos, sendo: 2 de sopa e 1 raso, com decoração em tons de azul com motivos florais. Marcados na base. Dim: 3,5x23 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas no vidrado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345129 Lote 129 - JARRÃO EM FAIANÇA - Corpo de formato bojudo com decoração pontilhada a preto sobre campo branco, com faixas pretas e filetes dourados no bordo e na base. Dim: 42,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345130 Lote 130 - KIT VARÃO PRATEADO EXTENSÍVEL – Com terminal em forma de espiral. Dim 187 cm fechado. Nota: com sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345131 Lote 131 - COCA-COLA, PLACA PUBLICITÁRIA - Placa em folha metálica recortada na base, com decoração reproduzindo imagem publicitária da Marca com uma criança descalça a pescar com uma garrafa na mão, existindo muitas semelhanças na figura de Tom Sawyer Reprodução autorizada por "The Coca-Cola Company". Nota: Ligeiros sinais de manuseamento. Dim: 29x17 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224345132 Lote 132 - CADEIRAS VINTAGE - Conjunto de 4 cadeiras com estrutura tubular em metal cromado. Costas e assentos em pele sintética texturada branca. Dim: 111x44x44 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345133 Lote 133 - VISTA ALEGRE, SALEIRO EM PORCELANA - Decoração policromada e dourada "Maybell". Dim: 3,5x11x8,5 cm. Marca nº 38 (1992-1997) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345134 Lote 134 - PEIXEIRA COM GRELHA - Em cobre com peças em latão. Corpo com decoração martelada e tampa com decoração lisa. Dim: 11x62x18 cm. Nota: com marcas francesas. Peixeira similar foi vendida por € 200 numa leiloeira de Lisboa Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #224345135 Lote 135 - PRATO PARA BOLOS - Em vidro com decoração baça e translucida de rosas. Bordo recortado. Dim: 35 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345136 Lote 136 - APLIQUE DE PAREDE EM FERRO - Aplique em ferro forjado pintado de cor bege, com 2 prateleiras, decoração vegetalista. Dim: 35x26x29 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224345137 Lote 137 - VISTA ALEGRE, COVILHETE ARMORIADO - Em porcelana com decoração a azul com a Empresa de D. Manuel I. Dim: 12 cm. Nota: marca Nº 38 a azul (1992-1997). Edição das Comemorações dos Descobrimentos Portugueses Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345138 Lote 138 - CONJUNTO DIVERSO - Composto de 36 peças sendo, entre outras, uma Caixa com interruptores e casquilhos antigos em porcelana, 1 grade de pirex em metal prateado, 1 comando de consola Sega, 1 rolo da galão de passamanaria, 1 apanha migalhas, 2 molduras, 1 caixa com chaves antigas e cadeados, 1 par de sapatos de senhora tamanho 6, 2 tinteiros Pelikan, 6 canivetes e 20 peças diversas. Dim: 6x33x21 cm (gradinha). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224345139 Lote 139 - PORTA-RETRATOS E PALMATÓRIA EM LATÃO - Conjunto de palmatória de formato circular com decoração esmaltada a azul e motivos florais; e porta-retratos para 2 fotografias (falta parte de trás). Dim: 8,5x16,5 cm (porta-retratos) Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345140 Lote 140 - BANCO ROTATIVO - Estrutura em casquinha com assento de formato redondo assente em 3 pernas de secção rectangular. Regulação de altura por sistema de rosca. Dim: 51 cm de altura mínima, e 72 cm de altura máxima. Nota: sinais de uso e ligeiros desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345141 Lote 141 - UTENSÍLIOS PARA LAREIRA - Conjunto em ferro forjado, com decoração patina e relevada, composto por suporte e 5 peças: pá, vassoura, tenaz, pinção e fole em madeira, pele e latão. Dim: 72 cm de altura (conjunto). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224345142 Lote 142 - DEDAIS EM PORCELANA, COLECCIONISMO - Conjunto de 29 dedais de diversas dimensões, formato e decorações. Dim: 2,5 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345143 Lote 143 - PEÇAS EM LATÃO - Conjunto de 6 unidades, sendo: 2 taças com decoração relevada e bordos recortados; taça com decoração policromada e cinzelada com motivos florais; 2 cinzeiros e copo com decoração canelada. Dim: 10 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345144 Lote 144 - BOHEMIA, BOMBONEIRA EM CRISTAL - Bomboneira com tampa assente em base de formato quadrangular, com decoração gomada e pomo da tampa facetado. Marcada na base. Dim: 24x21,4 cm. Nota: sem uso em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224345145 Lote 145 - TÁXIS DO MUNDO, COLECÇÃO, FASCÍCULOS - Por AA.VV. Edição da Altaya. Álbum com 22 fascículos "Táxis do Mundo", entre os nºs 30 e 59. Dim: 32x30 cm (álbum) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345146 Lote 146 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura de madeira entalhada e dourada com decoração vegetalista em relevo, com espelho quadrado. Dim: moldura 40x40 cm. Nota: espelho partido Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345147 Lote 147 - OS FABULOSOS CLIPPERS DA CHINA, PRATOS DECORATIVOS - Par de pratos em porcelana QN, edição limitada de Colecções Philae, 1990, motivo "Challenge" e "Nightingale", com frisos dourados. Dim: 24 cm (diâmetro) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345148 Lote 148 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo The Spy Who Loved Me YDS4014AG. Caixa em alumínio com 44 mm e bracelete em alumínio. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores e data às 6 horas. Nota sinais de uso, em caixa da marca. A funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345149 Lote 149 - CABOS, SCAR, VGA, USB, TELEFONE - Conjunto de mais de 15 cabos, scart, vga, usb, telefone, alimentação de diversos cores e comprimentos. Nota: sinais de uso Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #224345150 Lote 150 - FERRARI TESTAROSSA, OFFICIAL LICENSED PRODUCT - Miniatura automóvel Ferrari à escala 1:43, em metal vermelho com elementos em plástico, assente em base plástica rígida em preto. Notas: Como novo, em embalagem de origem e ainda no blister original, nunca aberto, sem falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...456789...30|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo