GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 726-750 of 750. Previous|1...2324252627282930|Next Lot #224345726 Lote 726 - PRATO EM BARRO VIDRADO - Prato de Redondo com decoração policromada com motivos florais. Marcado e assinado por incisão no reverso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345727 Lote 727 - BILHA PARA AZEITE - Bilha vintage em folha metálica pintada de verde em suporte de madeira, acondicionada em caixa de madeira ripada com fecho em ferro. Dim: 30 cm de altura (bilha), e 43x25,5 cm (caixa) Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345728 Lote 728 - VISTA ALEGRE, CAFETEIRA EM PORCELANA - Cafeteira com tampa e pega relevada, com decoração relevada e monocromática a azul com motivos florais. Marcada na base (1947-1968). Dim: 23 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345729 Lote 729 - ESPELHO - Espelho decorado com impressão figurativa. Dim: mancha 28,5x23,5 cm. Dim: moldura 20x26 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #224345730 Lote 730 - PORCELANA NG, SALEIRO - Decoração floral a azul. Dim: 3,5x8,5x7,5 cm. Nota: marcado na base. Edição para o Instituto Português de Museus Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345731 Lote 731 - BÚZIOS EM MADRE PÉROLA - Conjunto de 2 búzios, naturais, em madrepérola. Dim: 8 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345732 Lote 732 - UNITED OFFICE, GUILHOTINA - Modelo de escritório em metal, com 3 tipos de corte. Dim: 46x20x7 cm. Nota: sem uso, em caixa de origem, com instruções Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224345733 Lote 733 - FERRARI DINO 246 GTS, OFFICIAL LICENSED PRODUCT - Miniatura automóvel Ferrari à escala 1:43, em metal amarelo com elementos em plástico, assente em base plástica rígida em preto. Notas: como novo, em embalagem de origem e ainda no blister original, nunca aberto, sem falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345734 Lote 734 - PATO DECORATIVO - Modelo em madeira, decorado com aplicações em cobre e latão, vabeça em latão. Dim: 30 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345735 Lote 735 - TARGUS, PASTA DE COMPUTADOR - Modelo em tela cinzenta, compartimentada e acolchoada, com pega e alça. Dim: 32x38x12 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #224345736 Lote 736 - CAIXA HUMIDIFICADORA PARA CHARUTOS - Madeira folheada em tom castanho e verde com efeito marmoreado, interior com termómetro e higrómetro digital. Dim: 13x31x22 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345737 Lote 737 - FRAPÉ EM INOX - Frapé com tampa e pegas em forma de argolas, interior com grelha. Dim: 28x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345738 Lote 738 - ORLANDO BATISTA - Fotografia a cores de Orlando Batista (com várias exposições e livros), passpartout assinado, série 1/5, motivo "Barco de Pesca em luta contra o mar". Dim: mancha 23x34 cm. Dim: moldura 41x52 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345739 Lote 739 - CANDEEIROS DE MESA – Conjunto de 2 candeeiros de mesa em metal cromado com formatos e decorações diferentes, globos de vidro branco. Dim: 26x 19 cm do maior. Nota: com sinais de uso, sistema elétrico danificado. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224345740 Lote 740 - SUPORTE EM LATÃO - Conjunto de 2 suportes, em forma de cavalete, com decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas. Dim: 35 cm e 27 cm de altura, respectivamente Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345741 Lote 741 - IKEA, LAVA-LOIÇA EM ALUMÍNIO - Modelo de encastrar com cuba e escorredor. Sem uso. Dim: 20x70x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345742 Lote 742 - MOLDURA PARA FOTOGRAFIA - Em madeira com friso geométrico. Dim: 27x21 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345743 Lote 743 - CENA HISTÓRICA - Gravura sobre papel, motivo "Cena Histórica". Dim: mancha 11x18 cm. Dim: moldura 26x29 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345744 Lote 744 - SALVAS E PRATO PRATO MARCADOR - Conjunto de 3 peças em metal prateado, composto por 2 salvas com decoração vegetalista relevada e um prato marcador com bordo relevado e dourado. Dim: 28 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224345745 Lote 745 - JARRA E JARRO EM VIDRO - Conjunto de 2 peças, sendo: jarra em vidro bordeaux e translúcido com decoração lapidada, assente em base de formato facetado; e jarra em vidro cinzento, de formato bojudo com decoração anelar. Dim: 27 cm de altura (jarro) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345746 Lote 746 - MARQUÊS DE POMBAL - Gravura sobre papel, motivo "Marquês de Pombal". Dim: mancha 42x54 cm. Dim: moldura 53x66 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345747 Lote 747 - COCA-COLA PLACA PUBLICITÁRIA - Placa em folha metálica, com decoração policromada reproduzindo imagem publicitária da marca com uma mão a segurar uma garrafa com o mundo em pano de fundo com a inscrição "Friendliest drink on earth" e "Drink Coca-Cola"". Reprodução autorizada por “The Coca-Cola Company”. Ligeiros sinais de manuseamento Dim: 30x17,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345748 Lote 748 - RUÍNAS DO CONVENTO DO CARMO - Gravura sobre papel de Isaias Peixoto, motivo "Ruínas do Convento do Carmo - Nave Central". Dim: mancha 13x8 cm. Dim: moldura 37x32 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #224345749 Lote 749 - JVC, GRAVADOR VHS - Modelo HR-D64OE. Dim: 9,5x44x34 cm. Nota: com o respectivo comando. Liga Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224345750 Lote 750 - CONJUNTO DE NATAL - Composto por 32 peças, sendo: 8 imagens de Anjos em plástico e tecido, com decoração relevada e policromada, em embalagens de origem, seladas; e 24 estandartes em tecido policromado com a Imagem do Menino Jesus "Nasceu o Menino Jesus", embalados em película plástica selada. Dim: 40 cm de comprimento (anjos), e 90x70 cm (estandarte) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...2324252627282930|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo