GRANDE LEiLÃO ONLiNE FINAL de AGOSTO com 750 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 30 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 (#224345) 08/16/2022 12:00 PM BST - 08/31/2022 12:37 AM BST Closed Starts Ending 08/31/2022 12:37 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 701-725 of 750. Previous|1...2324252627282930|Next Lot #224345701 Lote 701 - FERRARI AUTO AVIO, OFFICIAL LICENSED PRODUCT - Miniatura automóvel Ferrari à escala 1:43, em metal vermelho com elementos em plástico, assente em base plástica rígida em preto. Notas: como novo, em embalagem de origem e ainda no blister original, nunca aberto, sem falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345702 Lote 702 - PASTAS DE DOCUMENTOS E PORTA NOTAS - Conjunto de 3 pastas para documentos e porta notas em pele e sintético, modelos diferentes. Dim: 27x34 cm (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345703 Lote 703 - TAPETE EM FIO DE SEDA – Tons de cinzento azul preto e bege, com motivos florais e geométricos. Dim: 63x107 cm. Nota: com sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345704 Lote 704 - CAIXA EXPOSITORA DE RELÓGIO HEUER (TAG) - Caixa forrada a pele sintética preta com interior forrado a pele sintética preta. Nota: Inclui bolsa em pele sintética e caixa cartonada. Dim: 10x14,5x14,5 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345705 Lote 705 - FONTES DE ALIMENTAÇÃO E CARTUCHO DE TINTA - Conjunto de 3 fontes de alimentação para portáteis hp e cartuxo hp, Refª 21 XL, cor preta para impressora hp, em embalagem original, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345706 Lote 706 - ORLANDO BATISTA - Fotografia a cores de Orlando Batista (com várias exposições e livros), passpartout assinado (amarelecido), motivo "Pequeno Barco numa zona de baixios no Rio Tejo na zona de Santarém". Dim: mancha 28x40 cm. Dim: moldura 42x52 cm (sem vidro) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345707 Lote 707 - CANDEEIRO DE TETO VINTAGE – Estrutura em metal e madeira, com 5 braços com abat jour em vidro roxo e chaminés em vidro opalino. Dim: 87 cm de altura. Notas: sinais de uso, faltas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345708 Lote 708 - SUPORTE DE VELAS - Conjunto de 11 velas em copos de vidro com suporte em madeira escurecida. Dim: 7x49x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345709 Lote 709 - IKEA, BALDE LIXO - Modelo Knodd em metal de cor branca, com pegas laterais e pega na tampa. Dim: 46x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224345710 Lote 710 - MOLDURA EM PAU-SANTO E ESPINHEIRO - Impressão sobre papel, motivo "Figuras". Dim: mancha 18x13 cm. Dim: moldura 34,5x28,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224345711 Lote 711 - CENA DE BATALHA - Gravura sobre papel de Paul Girardet, motivo "Cena de Batalha". Dim: mancha 19x19 cm. Dim: moldura 42x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345712 Lote 712 - SALVA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Salva de fundo liso e aba alteada com bordo recortado e gomado. Peso: 37 g. Dim: 12,5 cm. Nota: com marcas de contraste do Porto em vigor de 1938 a 1984 e marca de ourives. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345713 Lote 713 - JARDIM ORIENTAL - Impressão decorativa sobre tela, motivo "Jardim Oriental". Dim: mancha 120x60 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #224345714 Lote 714 - MAPA-MUNDI - Impressão sobre papel, motivo "Mapa-Mundi". Dim: mancha 32x38 cm. Dim: moldura 53x63 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #224345715 Lote 715 - COCA-COLA - Impressão decorativa sobre tela, motivo "Coca-Cola". Dim: mancha 50x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345716 Lote 716 - ROYAL DOULTON, THE FALCONER - CANECA EM FAIANÇA - Caneca antropomórfica e zoomórfica, com decoração relevada e relevada com representação de Rosto Masculino e pega com Falcão. Caneca idêntica encontra-se à venda por € 54. Marcada na base. Dim: 19 cm de altura. Consultar valor indicativo em https://t.ly/8tVt Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345717 Lote 717 - JOSÉ CARDONA, PLACA DECORATIVA - Placa em cerâmica policromada, recortada e relevada representando casa típica de Lisboa. Marcada, numerada e assinada na base "Nova Arte - Pintada à mão - José Cardona". Dim: 16x11x2 cm. Nota: como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224345718 Lote 718 - CONJUNTO DE GOLFE - Composto por 2 peças, sendo: Troféu "1993 European Golf Classic - Finalist - Aart Spans", em forma de saco de golfe com tacos, assente em base de pedra com 18,5 cm de altura; e personalizador de bolas de golfe em latão com caixa de origem com acessórios Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #224345719 Lote 719 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Azulejo duplo Viúva Lamego (marcado lateralmente) aplicado em suporte de acrílico, assinado, série 38/800, título "Homem na Transição do Milénio". Dim: mancha 14x14 cm. Dim: suporte 18x18 cm. Nota: Júlio Pomar nasceu em Lisboa em 1926. O seu percurso académico deu-se na Escola de Artes Decorativas António Arroio e Escolas de Belas Artes de Lisboa e Porto. Foi nesta última escola que tomou contacto e integrou o movimento neo-realista, cujos princípios defendeu Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345720 Lote 720 - ZIPPY, CADEIRA CARRO – Universal 22/36 kg, estufada a tecido azul e cinza. Tamanho universal. Notas: com sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #224345721 Lote 721 - ÁLVARO CUNHAL "DESENHOS DA PRISÃO" - Litografia sobre papel do Álbum "Desenhos da Prisão", Nº 7, datada de 1958, motivo "Figurativo" Dim: mancha 27x40 cm. Dim: moldura 39x53 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #224345722 Lote 722 - RAGGI - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 17x23 cm. Dim: moldura 28x34 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224345723 Lote 723 - AZULEJOS DO SÉC. XX - Conjunto de 10 azulejos com decoração policromada alusivo a diversos motivos. Dim: 6,5x6,5 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #224345724 Lote 724 - VISTA ALEGRE, SALEIRO EM PORCELANA - Decoração policromada e dourada "Folha de Tabaco" encomenda Mottahedeh. Dim: 3,5x11x8,5 cm. Marcado na base Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224345725 Lote 725 - CRISTAL ATLANTIS, FRASCO DE PERFUME - Frasco para perfume em CRISTAL ATLANTIS, marca a laser na base, lapidado manualmente, bordo com ornamento em prata relevada e tampa com vareta. Fabricado e lapidado manualmente pela antiga fábrica de vidros da Crisal com respectivo selo de garantia. Dim: 14 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...2324252627282930|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930 Próximo