Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 2ª Feira 10 de Junho 2013 entre as 21h30 e 23h30 (#13369) 06/05/2013 12:00 PM CEST - 06/11/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 06/11/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-140 of 140. Previous|123456|Next Lot #131 Lote 131 - Lote de 5 peças de madeira exótica de artesanato africano, composto por 2 máscaras com 40x21x11 cm e 44x13 cm, figura estilizada de figura feminina com 69 cm de altura e par de colheres com 55 cm de comprimento, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #132 Lote 132 - Lote de pendentes coração prata polida 925 e peixe com o peso total 9,1 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #133 Lote 133 - Lote composto por bule de porcelana inglesa em tons de castanho, com 18 cm, 4 chávenas de café em porcelana Candal, com 5 pires e par de chávenas em porcelana alemã com decoração de dourados, NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #134 Lote 134 - Lote com cerca 38 miniaturas de animais em madeira tais como girafa, leão, camelo, entre outros com cerca 6 cm e colher de refresco africana de madeira com 17 cm e escova de cabelo antiga (com falhas), com 15 cm, NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #135 Lote 135 - Lote de 3 conjuntos de individuais, em pano, sendo 9 com decoração de argolas, 10 com decoração de peixes e 7 com decoração de bolas, com 30x32 cm, NOTA: usado, com manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #136 Lote 136 - Par de candeeiros de mesa, com base de madeira lacada a preto, abat-jours forrados a tela preta ,casquilho E27, conjunto com 60x34 cm NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #137 Lote 137 - Lote de pendentes cruz concha pássaro prata 925 com o peso total de 8,4 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #138 Lote 138 - Lote de 2 jarros de porcelana e faiança Inglesa, jarro com decoração de frutos, com de 17 cm de altura e jarro com figura de homem com 24 cm de altura, Nota: usado, jarro com figura de homem com pequena falha na pega Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #139 Lote 139 - Lote de cerca de 40 fascículos «Tricot-Crochet», antigas, NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #140 Lote 140 - Lote de 2 carteiras de senhora, sendo 1 rosa com pegas transparentes e outra vermelha com pegas em bambú, com 30x32 cm cada e saquinho de alfazema Teresa Alecrim, com 17x17 cm, NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #141 Lote 141 - Lote de 13 postais artísticos, diversos, 3 postais, 2 bustos em papel de veludo, técnica chinesa positivo e negativo, postal com técnica mista, Menina a ler, com 15x10,5 cm, pequeno caderno para esboços com papel de canson antigo com 13x17 cm (folhas com humidade), NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #142 Lote 142 - Lote de 2 peças em bronze ricamente trabalhado, composto por candelabro com 4 lumes, com 34 cm de altura e floreira/centro de mesa, com 16x40x20 cm, Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #143 Lote 143 - Lote composto por candeeiro de mesa em latão com chaminé em vidro fosco, com 58 cm altura, par de apliques de latão e madeira de 2 lumes, com 32 cm de altura ( sem electrificação) e candeeiro de mesa em latão com 2 lumes, abat- jour forrado a seda, com 53x37 cm, Nota: usado com falhas ( a precisar de electrificação) Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #144 Lote 144 - Lote de 2 caixas em madeira, sendo uma com embutidos na tampa, com 7x29x11 cm e 6x12x10 cm, Nota: apresentam sinais de uso e falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #145 Lote 145 - Maquina Fotográfica de colecção BALDA PRONTO com maleta castanha. . (não testada). Valor estimado em leilão 400 euros. Para coleccionador Ver Detalhes Lance Vencedor€46StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo