Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 2ª Feira 10 de Junho 2013 entre as 21h30 e 23h30 (#13369) 06/05/2013 12:00 PM CEST - 06/11/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 06/11/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 140. Previous|123456|Next Lot #79 Lote 79 - Par de patos em porcelana Chinesa policromada em tons de azul e castanho, com 16cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #80 Lote 80 - Isqueiro da marca Dupont, modelo pequeno, com acabamento estriado e plaquet de ouro, Nota: sinais de grande uso e desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€34StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #81 Lote 81 - Gargantilha prata 925 elos largos 1+1 tam 57 cm com o peso de 15,9 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #82 Lote 82 - Auto Rádio marca Tokaï modelo LAR 71, potência de saída de 4x40w, MP3/RDS, entrada USB e carão SD e painel destacável NOTA: novo Ver Detalhes Lance Vencedor€54StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #83 Lote 83 - Lote composto por embalagem de 4 litros de lubrificante 100% Sintético, da marca Mobil 1 - 5W40, Higher Mileage Formula, de acordo com as normas ACEA A3/B3/B4; API SJ/SM/CF;MB 229.1 e aprovado por Porsche, VW 502 00/505 00 Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #84 Lote 84 - Vanzeller, serigrafia sobre papel, Paisagem, 88/200, datada de 2000, com 70x30 cm, Nota: sem moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #85 Lote 85 - Taça em prata com base de madeira, com inscrição "G. C. L. P. 3º Classificado 1964, com 24 cm de comprimento, Nota: usado com desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #86 Lote 86 - Pulseira de ouro com 3 pérolas cinza, com 20 cm de comprimento, com o peso total de 2 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(45 Lances) Lot #87 Lote 87 - Espelho de mesa em metal, espelho com 10 cm de diâmetro, conjunto com 57x46 cm, NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #88 Lote 88 - PAUL MATHIEU - ***SERIGRAFIA *** Serigrafia sobre papel, assinada (edição 80/150), motivo "abstracto", dimensão 19x18 cm. Moldura com 30x29 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #89 Lote 89 - Porta-moedas com 2 bolsas prata 925 com o peso de 33,6 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€62StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #90 Lote 90 - Candeeiro de mesa em metal dourado e pintado, com 54 cm de altura, Nota : usado com sinais de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #91 Lote 91 - Mesa frente de sofá, em castanho, dim. 93x50x56 cm Nota: apresenta sinais de uso, riscos e tampo com manchas. Ver Detalhes Lance Vencedor€115StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(81 Lances) Lot #92 Lote 92 - Lote de 3 pratos de porcelana e faiança, sendo1 Vista Alegre com decoração de flores e dourados com 25 cm de diâmetro, prato em tons de azul e dourado, assinado Glória Mendes, pintado à mão com 24 cm de diâmetro e prato decoração geométrica em tons de azul e amarelo com 24 cm de diâmetro (apresenta racha), NOTA: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #93 Lote 93 - Lote com cerca de 20 peças em metal, composto por par de cinzeiros em forma de ananás, com 23x12 cm, par de castiçais com 25 cm de altura, par de cálices com 15 cm de altura, abre cartas com 23 cm de comprimento, palmatória com 12 cm de altura, estatueta de galo com 17x12 cm, entre outros Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #94 Lote 94 - Auto Rádio marca SONY modelo CDX-GT 25 com leitor de CD, MP3, Windows Media Player FM/MW/LW, entre outros NOTA: novo Ver Detalhes Lance Vencedor€74StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #96 Lote 96 - Espada com punho de metal fundido com lamina de aço e bainha de couro, com 90cm Nota: bainha descosida Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #97 Lote 97 - Lote composto por bule , chávena e pires em porcelana "Fine Porcelana" com decoração floral em tons de vermelho e preto, bule com 12 cm de altura e 7x15 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #98 Lote 98 - Espelho biselado e recortado com moldura de madeira oval recortada, com 130x79 cm, Nota: usado (partido em 2 sitios) Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #99 Lote 99 - Par de lanternas de mesa de latão e vidros lapidados com águia na parte superior, com 52 cm de altura Nota: apenas 1 com lamparina Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #100 Lote 100 - Mesa de centro em madeira laminada e colunas em metal cromado, prateleira inferior em vidro temperado fosco, tampo em vidro biselado, com 45x59x110 cm, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #101 Lote 101 - Quadro com técnica mista sobre tela, assinatura ilegível - Original - motivo "abstracto", com 69x98 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #102 Lote 102 - Lote composto por cesta em filigrana dourada, com 14 cm de diâmetro e caneca em casquinha inglesa, decorada com chave em relevo, com 12,5 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #103 Lote 103 - Frasco de farmácia, antigo, de cor âmbar, com 36 cm de altura NOTA: tampa colada Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #104 Lote 104 - Lote composto por máquina fotográfica marca Halina, antiga, para coleccionadores e candeeiro de estirador, anos 80, de cor bege com braço articulado em metal, peças usadas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo