Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 2ª Feira 10 de Junho 2013 entre as 21h30 e 23h30 (#13369) 06/05/2013 12:00 PM CEST - 06/11/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 06/11/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 140. Previous|123456|Next Lot #53 Lote 53 - Placa de bronze Hermann Egnell, de 1911, assinada e datada, com 21x16 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(39 Lances) Lot #54 Lote 54 - Máquina antiga de costura PFAFF com aprox. 80x86x46 cm. Nota: com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #55 Lote 55 - Coluna floreira indiana de madeira de teca, com trabalho de talha, com 110x45x45 cm NOTA: apresenta sinais de uso e pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #56 Lote 56 - Jarra em porcelana oriental, com decoração de medalhões e flores policromadas e douradas em relevo, com pequenas pegas laterais com 45 cm de altura NOTA: medalhão manchado (verniz) Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #58 Lote 58 - João Camacho, serigrafia s/papel, motivo "Paisagem submersa", assinada, edição 4/30, datada de 1987, mancha colorida com 30x34cm, moldura com 39x54cm. NOTA: Serigrafia em bom estado (sem manchas ou vincos), apresentada numa moldura moderna. Muito decorativa. Pouco comum. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #59 Lote 59 - Anel de prata e ouro, cravejado com pedras finas, tam14 e o peso de 3,2gr, Nota: antigo com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #60 Lote 60 - Placa publicitária em metal da Coca-Cola, antiga, com 42x57 cm. Moldura branca trabalhada com 54x69 cm. Peça de colecção. Muito decorativa Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(47 Lances) Lot #61 Lote 61 - Lote composto por garrafa e 6 copos de vidro ricamente decorados com faixa dourada e rosa, garrafa com 31 cm de altura e copos com 10 cm de altura, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #62 Lote 62 - Mesa de apoio em madeira folheada, tampo com decoração de filete, bordo trabalhado, prateleira inferior com palhinha, com 64x35x45 cm, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€68StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #63 Lote 63 - Tapete "Shaggy" cor "Rust", com 140x200 cm, como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #64 Lote 64 - Lote de 10 bambús naturais, com 200cm de altura e diametro entre 4 e 6cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #65 Lote 65 - Quadro com pintura miniatural e moldura de marfim, pintura assinada DIMARCH, moldura com 11x10cm Ver Detalhes Lance Vencedor€68StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #66 Lote 66 - Relógio temporizador em ferro e latão, peça antiga de colecção com 8x14 cm NOTA: apresenta ferrugem Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #67 Lote 67 - Lote três anéis prata 925 design em S solitário tams 15 19 24 com o total de 8,2 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #68 Lote 68 - Lote de 5 floreiras em metal dourado, floreira em metal martelado com 11x36x25 cm, par de floreiras com gradinha com 3 pés, com 14x15 cm e par de floreiras com gradinha com 3 pés, com 9x10 cm, Nota: usado, apresenta falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #69 Lote 69 - Maquina Fotográfica de colecção AGFA YSOLY. (não testada). Valor estimado em leilão 300 euros. Para coleccionador Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #70 Lote 70 - Candeeiro de mesa em vidro bordeaux lapidado, decorado com animais e reservas, com chaminé em vidro transparente e tulipa em vidro lapidado com querubins e flores de tom rosa, com 55 cm de altura (com falhas, fio da tomada sem ficha) Ver Detalhes Lance Vencedor€48StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #71 Lote 71 - Quadro com desenho a lápis de cor e lápis de carvão sobre papel, sem assinatura visível - Original - motivo "Pandeireta", datado de 10-3-1918, com 10x15 cm (moldura lacada com 31x22 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #72 Lote 72 - Móvel de apoio de encostar, em madeira facetada com gaveta superior, porta de armário, 2 prateleiras interiores, tampo de pedra mármore facetada, com 86x75x34 cm Nota: apresenta sinais e uso Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #73 Lote 73 - Lote composto por embalagem de 4 litros de lubrificante 100% Sintético, da marca Mobil 1 - 5W40, Higher Mileage Formula, de acordo com as normas ACEA A3/B3/B4; API SJ/SM/CF;MB 229.1 e aprovado por Porsche, VW 502 00/505 00 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #74 Lote 74 - Lote de 2 peças em latão composto por frapé (21 cm de altura) e balde (20 cm de altura) com decorações canelada e cinzelada com riscas horizontais, respectivamente, Nota: peças antigas com pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #75 Lote 75 - Quadro com estampa em papel, de "Caçada Inglesa", com rica moldura de madeira de talha dourada, com 63x73 cm. Proveniência: Quadro de Colecção particular Ver Detalhes Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #76 Lote 76 - Fio de ouro com 50 cm de comprimento, com o peso de 1,7 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #77 Lote 77 - Sistema Micro NEVIR com TV, TDT, DVD, CD, USB e leitor de cartões NVR-2348 DTTUC, cor preta, com 15x53x23 cm, em embalagem, novo Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #78 Lote 78 - Lote de castiçal de vidro com aplicação de prata e 2 solitário de vidro com aplicação de prata javali, motivos florais, castiçal com 18cm de altura e solitários com 15cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo