Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 2ª Feira 10 de Junho 2013 entre as 21h30 e 23h30 (#13369) 06/05/2013 12:00 PM CEST - 06/11/2013 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 06/11/2013 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 140. Previous|123456|Next Lot #1 Lote 1 - Imagem antiga de Santo em terracota pintada, em peanha barroca. 30x11cm. Apresenta falhas e defeitos (falta esplendor, cruz) Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(43 Lances) Lot #2 Lote 2 - Medalha comemorativa Marechal António de Spínola 13º Presidente da republica portuguesa 1974 prata 925 com o peso de 64,3 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€64StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #3 Lote 3 - Fio prata 925 malha 3+1 com cruz tam 51 cm com o peso de 21,4 gr Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #4 Lote 4 - Daniel (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Praia junto à Ericeira", assinada, datada de 1930, num moldura singela (mancha colorida: 26x32cm; moldura: 37x47cm). NOTA: interessante aguarela do artista popular Daniel. Obra muito bela e decorativa. Pintura em bom estado e com aspecto fresco. Ver Detalhes Lance Vencedor€44StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #5 Lote 5 - Maquina Fotográfica de colecção POKA BOX , com estojo mala. (não testada). Valor estimado em leilão 200 euros. Para coleccionador Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #6 Lote 6 - Colar em fio de seda castanho com pendente em Prata (AG 925) e Pedra em Cristal Swarovski com fecho em Prata (AG 925), Peso aprox. 9,5 gr. - PVP aprox. em loja 135,00 € Nota: Novo Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #7 Lote 7 - Conjunto Caneta e Esferográfica Nino Cerruti. Elegantes, em estado novo. Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #8 Lote 8 - Isqueiro Original Christian Dior Plaqué Ouro. Made in Swiss. Apresenta sinais de uso, sem pedra. Ver Detalhes Lance Vencedor€42StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #10 Lote 10 - Lote composto por moldura Disney`s em forma de toucador decorado com gata em tons rosa, com 21 cm de altura e caneca Disney`s, decorada com Bambi, em caixa de origem, Novos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #11 Lote 11 - Lote de 3 peças em barro preto, jarro com 19 cm de altura, taça com 8,5x17 cm e pote com 3 pés com 20 cm de altura Nota: taça com pequena falha no bordo Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #12 Lote 12 - Lote com 3 quadros com poemas de Manuel Alegre, com 27x26 cm, Vladimir Maiakowski 1929, com 59,5x29,5 cm e Julio Roberto (Anos 70), com 62x37 cm, Nota: molduras apresentam falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #13 Lote 13 - Lote composto por 11 ferramentas antigas, como alicate, serrote, tesoura, compasso, entre outras, com medidas entre 40 cm e 12 cm de comprimento, peças de colecção, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #14 Lote 14 - Espada com punho de metal fundido com lamina de aço, sem bainha com 90cm Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #15 Lote 15 - Lote de 2 salvas de prata com 10,5 e 7cm de diametro, concha de baptismo de prata com 9cm de largura e caixa/baú de filigrana de prata com 7,5cm de largura, lote com o peso total de 131gr Ver Detalhes Lance Vencedor€84StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #16 Lote 16 - Cesto de cobre martelado em cobre com pega e pés, com 24x33x48 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #17 Lote 17 - Quadro com técnica mista sobre tela, assinado G.Pinho - ORIGINAL - motivo "abstracto", com 80x110 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #18 Lote 18 - VIEIRA DA SILVA, reprodução litográfica colorida s/papel mate, motivo "La Bataille des Couteaux (A Batalha das Facas)", edição Francesa antiga de "Fernand Hazan" (datável de 1960), mancha colorida com 25x35cm, numa moldura moderna de cor negra com 48x38cm. NOTA: Reprodução litográfica muito bela, colorida e em estado impecável. Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(55 Lances) Lot #19 Lote 19 - Mesa de apoio em ferro forjado e tampo de madeira, com 48x38 cm Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #20 Lote 20 - Conjunto de 2 palhaços em vidro murano e um cinzeiro em forma de palhaço, com medidas entre 14 cm e 30 cm de altura, com pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #21 Lote 21 - Lote de 2 de lanternas de latão e vidros lapidados com águia na parte superior, com 53 cm de altura Nota: apresenta falhas e sinais de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #22 Lote 22 - Lote composto por 3 jarros e 2 jarras de vidro fosco azul e branco com 34 cm e 17 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #23 Lote 23 - Magnífica caixa de música vintage (anos 60), com formato de gramofone e isqueiro incorporado, em latão cinzelado com grande pormenor, com 14x10x10 cm. Nota: para coleccionadores e antiquários Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(41 Lances) Lot #24 Lote 24 - Lapiseiro com relógio e imagem equestre em madeira e estanho 95% com aprox. 18x22 cm. Criações J. Dores. Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #25 Lote 25 - Talha em porcelana Vista alegre (sem tampa), decorada com motivo floral pintado policromado, com 22 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #26 Lote 26 - Lote composto por fio e pendente em forma de mota de prata 925, com peso total de 27 gr, usado, apresenta falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo