Leilão ONLiNE 130 Lotes de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 4ª Feira 25 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203183) 11/18/2020 12:00 PM CET - 11/26/2020 1:17 AM CET Closed Starts Ending 11/26/2020 1:17 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 130. Previous|123456|Next Lot #2031830101 Lote 101 - FAQUEIRO DE PEIXE EM CASQUINHA INGLESA - Conjunto de 11 peças em casquinha EPNS, composto por 6 facas e 5 garfos, cabos com decoração relevada. Dim: 20 cm (facas) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830102 Lote 102 - ATLANTIS, BALDE DE GELO EM CRISTAL - Decoração lapidada, marca gravada na base, com pega móvel em metal cromado. Sem uso, em caixa de origem, com selo de garantia. Dim: 14 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830103 Lote 103 - VISTA ALEGRE, PRATOS EM PORCELANA - Par de pratos marcados na base, Verde grande fogo e mufla a carimbo (1947-1968), decoração pintada à mão com Vista Urbana e Casario em preto, com frisos dourados. Em bom estado. Dim: 25 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031830104 Lote 104 - BORDADO FILÉ, TOALHA DE MESA, ANTIGA - Toalha em bordado filé de linha branca, desenho em quadrícula, remate recortado. Dim: 146x180 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830105 Lote 105 - LENÇO DE SEDA "MOEDAS" - Modelo de senhora em seda vermelha, amarelo e outros, padrão "Coin Images", Copyright The British Museum. Sem uso, embalagem de origem. Dim: 95x95 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031830106 Lote 106 - GARRAFA DE CRISTAL - Decoração lapidada, tampa relevada. Dim: 30 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830107 Lote 107 - GLOBO TERRESTRE - Modelo de secretária em vidro fosco e transparente, assente em base de vidro cinzento, com holograma dourado representando mapa-múndi. Dim: 10x18x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830108 Lote 108 - TAÇA FRUTEIRA EM CRISTAL - Decoração lapidada em losangos, fundo em forma de estrela. Em bom estado. Dim: 20 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031830109 Lote 109 - ROYAL WORCESTER, TERRINA COM TAMPA EM PORCELANA INGLESA - Decoração Evesham com frutos e ornamentos em dourado, Made in England, Oven to Table Ware. Em bom estado. Dim: 22 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031830110 Lote 110 - TOALHA EM LINHO COM BORDADO AJOUR E RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido branco de linho com bordado ajour e entremeios de renda de crochet em linha fina branca, desenho floral, com remate recortado em bicos. Pequenos defeitos num canto. Dim: 175x185 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031830111 Lote 111 - LENÇO DE SEDA "MOEDAS" - Modelo de senhora em seda vermelha, amarelo e outros, padrão "Coin Images", Copyright The British Museum. Sem uso, embalagem de origem. Dim: 95x95 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031830112 Lote 112 - RICHARDSON SHEFFIELD, CEPO COM FACAS DE COZINHA - Modelo Sebatier, Chrome Molybdenum Vanadium X50 CrMoV 15. Cepo de madeira com 5 facas de chef de cozinha. Qualidade superior, 30 anos de Garantia. Sem uso, em caixa de origem, selada. Dim: 36x16x14 cm (caixa) Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830113 Lote 113 - GARRAFA DE CRISTAL - Decoração lapidada, base de formato quadrado, tampa relevada. Dim: 25x10x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830114 Lote 114 - CANDELABROS EM LATÃO - Par de candelabros de 3 lumes, decoração vegetalista relevada, base concheada assente em 4 pés. Em bom estado. Dim: 31x22x6 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830115 Lote 115 - ROYAL WORCESTER, PRATOS EM PORCELANA INGLESA - Conjunto de 4 pratos, decoração Evesham com frutos e ornamentos em dourado, Made in England, Oven to Table Ware. Dim: 23 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031830116 Lote 116 - TOALHA EM LINHO COM BORDADO AJOUR E RENDA DE CROCHET, ANTIGA - Toalha de mesa em tecido branco de linho fino com bordado ajour e entremeio de renda de crochet em linha fina branca, com remate recortado. Dim: 155x155 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830117 Lote 117 - LENÇO DE SEDA "MOEDAS" - Modelo de senhora em seda vermelha, amarelo e outros, padrão "Coin Images", Copyright The British Museum. Sem uso, embalagem de origem. Dim: 90x90 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031830118 Lote 118 - ACESSÓRIOS AUTO - Conjunto de 4 peças, composto de conta-rotações Smiths, manómetro de pressão de óleo Veglia Borletti, painel com conta-rotações e amperímetro Veglia Borletti e uma peça em metal cromado em forma de esfera com rosca. Dim: 13x19x10 cm (painel) Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031830119 Lote 119 - GARRAFA DE VIDRO SOPRADO - Decoração lisa, linha moderna, tampa redonda. Dim: 24 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830120 Lote 120 - BUFFET CADDY - Par de suportes de talheres em casquinha inglesa, base em acrílico transparente. Também pode ser usado como suporte de torradas e manteiga. Sem uso, em caixas originais. Dim: 9x28x22 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031830121 Lote 121 - TOALHA EM RENDA DE TEAR, ANTIGA - Toalha de mesa em renda de tear, cor branca com desenho floral, remate recortado. Em bom estado. Dim: 140x212 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830122 Lote 122 - CESTO PARA LENHA, ANTIGO - Em latão com decoração martelada, circa 1910, asa móvel decorada com fauces de leão em relevo e pega. Dim: 45 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(37 Lances) Lot #2031830123 Lote 123 - TOALHA E GUARDANAPOS COM BORDADOS - Conjunto de toalha com bordado de Veneza em linha bege, desenho floral, remate recortado e bordado e 6 guardanapos em tecido begcom e bordado de flor. Em bom estado. Dim: 160 cm de diâmetro e 30x30 cm (guardanapos) Ver Detalhes Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #2031830124 Lote 124 - GARRAFA DE VIDRO SOPRADO - Decoração recortada em vidro de tom cinzento, tampa em forma de bola. Dim: 32 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830125 Lote 125 - PHILIPS, TORRADEIRA - Modelo HD2582, 830 W de potência, cor preta, 8 níveis, entre outras funcionalidades. Sem uso, como nova, em caixa de origem, com instruções. Dim: 18x23x13 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo