Leilão ONLiNE 130 Lotes de CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 4ª Feira 25 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203183) 11/18/2020 12:00 PM CET - 11/26/2020 1:17 AM CET Closed Starts Ending 11/26/2020 1:17 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 130. Previous|123456|Next Lot #2031830051 Lote 51 - GUARDANAPOS DE LINHO COM BORDADOS - Conjunto de 12 guardanapos em tecido de linho bege, com desenho de flor bordada em linha de tom cinzento, remate recortado e bordado. Dim: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031830052 Lote 52 - POTE CLOISONNÉ - Decoração floral policromada em fundo dourado, tampa encimada por cão de foo em dourado, interior em esmalte azul, assente em base de madeira. Em bom estado. Dim: 15 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031830053 Lote 53 - WEDGWOOD, FLOREIRA EM PORCELANA INGLESA - Floreira marcada na base, Made in England, Jasper Ware, porcelana em azul claro com decoração clássica e grinaldas de parras e uvas relevadas a branco. Em bom estado. Dim: 12 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #2031830054 Lote 54 - CANDEEIRO A PETRÓLEO, ANTIGO - Modelo de mecha dupla em latão, reservatório em porcelana facetada com decoração floral em fundo branco, assente em base redonda de latão, com abat-jour em vidro de tom amarelo. Dim: 48 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031830055 Lote 55 - PEÇAS DECORATIVAS EM VIDRO MURANO - Conjunto de 2 esculturas, circa 1980, composto por galo e pato, vidro colorido com decoração em relevo. Dim: 25 cm e 16 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830056 Lote 56 - GARRARD, RELÓGIO DE MESA, VINTAGE - Made in Englan, Garrad Clocks Ltd., 1931. Caixa em madeira, mostrador com porta de vidro com numeração árabe. Movimento de corda por chave, com pêndulo, com carrilhão. A funcionar. Dim: 23x21x15 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830057 Lote 57 - GUARDANAPOS DE LINHO COM BORDADOS - Conjunto de 10 guardanapos em tecido de linho bege, com desenho de flor bordada em linha de tom bege, remate recortado e bordado. Dim: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031830058 Lote 58 - ROYAL CROWN DERBY, TAÇA DE PÉ EM PORCELANA - Decoração Imari em azul e laranja com ornamentos em dourado, formato oval com pegas vazadas e pé relevado. Em bom estado. Dim: 13x26x19 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830059 Lote 59 - CONTADOR ORIENTAL EM DIVERSAS MADEIRAS E OSSO - Modelo miniatura em diversas madeiras e osso, decoração oriental, com frente de abater, interior com 6 gavetas e nicho central. Apresenta falhas, sem chave, base com sinais de xilófagos. Dim: 15x20x9 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€600StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(51 Lances) Lot #2031830060 Lote 60 - DRG, CANDEEIRO DE MESA - Modelo em aço inox e vidro, com etiqueta na base, botão de regulação de intensidade de luz. Dim: 32 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€140StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(35 Lances) Lot #2031830061 Lote 61 - JARRA EM VIDRO MURANO - Decoração em relevo, bordo recortado em vidro de tom rosa, azul e transparente, circa 1970, em bom estado. Dim: 24 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031830062 Lote 62 - TOALHA DE TEAR COM RENDA E GUARDANAPOS ADAMASCADOS - Conjunto de toalha branca de tear bordada, com entremeio de renda de crochet e 6 guardanapos em tecido branco. Dim: 142x152 cm e 56x58 cm (guardanapos) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031830063 Lote 63 - GUARDANAPOS DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Conjunto de 8 guardanapos em tecido de linho bege, com desenho vegetalista bordado em linha de tom bege, remate recortado e bordado. Dim: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830064 Lote 64 - BANDEJA COM SALEIRO E PIMENTEIRO EM CASQUINHA INGLESA - Estojo e veludo com bandeja, saleiro e pimenteiro em casquinha com decoração gravada e relevada. Sem uso. Dim: 12x17 cm (bandeja) e 10 cm de altura (saleiro/pimenteiro) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830065 Lote 65 - VISTA ALEGRE, POTE EM PORCELANA - Decoração oriental floral em azul e laranja, com ornamentos em dourado, marcado na base Verde grande fogo e mufla, a carimbo (1971-1980), assente em base de madeira. Porcelana com defeito. Dim: 21 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830066 Lote 66 - ALTALENA, CANDEEIRO DE MESA - Modelo em metal de cor preta, braço regulável em diversas posições e altura, botão de ligação. Dim: 70 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031830067 Lote 67 - CAFETEIRA EM CASQUINHA INGLESA - Decoração com efeito ondulado, base com friso perlado e pega de recorte vegetalista. Dim: 21 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830068 Lote 68 - TOALHA EM LINHO FINO COM BORDADOS E RENDA DE TEAR, ANTIGA - Toalha em tecido branco de linho fino bordada à mão, com entremeios de renda de tear em linha branca. Dim: 220x250 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031830069 Lote 69 - GUARDANAPOS DE LINHO COM BORDADOS - Conjunto de 12 guardanapos em tecido de linho fino bege, com desenho vegetalista bordado em linha de tom bege, remate bordado. Dim: 40x40 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031830070 Lote 70 - REGENT, BINÓCULOS - Modelo antigo, Change-Pilkington Glass, 10X50 Coated Optics, revestimento em pele. Estojo preto revestido a pele. Lentes sem tampas de protecção. Dim: 18 cm altura Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830071 Lote 71 - SPODE, JARRA EM PORCELANA - Formato bojudo em porcelana Inglesa marcada na base, decoração oriental "Shima" em azul e laranja, com ornamentos em dourado, assente em base de madeira. Dim: 13 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031830072 Lote 72 - LUPA DE SECRETÁRIA - Base em ferro de cor preta, braço em cromado reclinável, lupa em aro cromado. Em bom estado. Dim: 50 cm (altura máxima) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031830073 Lote 73 - MH & CO., CAFETEIRA EM CASQUINHA INGLESA, SÉC. XIX - Decoração relevada com grinaldas e motivos florais, circa 1870/80, marcas na base, pega de recorte vegetalista. Dim: 19 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031830074 Lote 74 - BORDADO DA MADEIRA, TOALHA DE LINHO - Toalha em tecido de linho branco, bordada à mão com desenho floral em linha bege, remate recortado e bordado. Em bom estado. Dim: 125x125 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031830075 Lote 75 - GUARDANAPOS DE LINHO BORDADO A PONTO CRUZ - Conjunto de 12 guardanapos em tecido de linho bege, com desenho vegetalista bordado em linha de tom bege. Dim: 37x37 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456|Next Anterior 123456 Próximo Anterior 123456 Próximo