Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 400. Previous|12345678...16|Next Lot #2031500051 Lote 51 - BIGORNAS DE SAPATEIRO ANTIGAS - Par de bigornas em ferro fundido pintados de cinzento com 3 formas de diferentes dimensões cada. Dim: 25x25x25 cm (maior). Nota: sinais de uso e pontos de oxidação. A bigorna menor contém inscrição "1" Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500052 Lote 52 - RÉPLICA DE NAU PORTUGUESA EM FILIGRANA - Decoração ao estilo filigranado com cruzes de Cristo em esmalte e estrutura em latão. Dim: 30x28x7 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500053 Lote 53 - PURER, FILTRO DE ÁGUA - Conjunto de 3 jarros com filtro de água, em plástico transparente e cinzento, capacidade de 2.2 litros. Dim: 27 cm de altura. Nota: como novos, em caixa de origem, com instruções Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031500054 Lote 54 - PENDENTES EM VIDRO MURANO - Conjunto de 5 cruzes em vidro de cor vermelha, verde, preta, azul e amarela com decoração floral. Dim: 3x2 cm. Sem uso, com argolas para suspensão Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500055 Lote 55 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças, modelo IM-SCB5-PB / Marble Coared, cabos com padrão axadrezado preto e branco com lâminas a preto, composto por 5 facas diversas e descascador. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500056 Lote 56 - CONJUNTO DIVERSOS EM LATÃO E METAL - Composto de 14 peças sendo 1 aplique de parede de 2 lumes, 9 cinzeiros de formatos diversos, 1 campainha, 1 maçaneta e 2 quebra luz com decoração vazada. Dim: j23x25x12 cm (aplique). Nota: sinais de uso e campainha sem badalo Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031500057 Lote 57 - ESCUDO NAVAL EM MADEIRA E BRONZE - Escudo em madeira de formato recortado com aplicação de placa em bronze relevado alusiva a submarino com as inscrições "SS Trinca" e "ASR-16". Dim: 22,5x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031500058 Lote 58 - RENATO ANGI VENEZIA, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em tecido de padrão animal cinzento e preto, Made in Italty, com 2 pegas em pele, decorada com 2 flores em pele preta, interior com forro preto da marca com etiqueta. Em saco de protecção. Dim: 35x55x5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031500059 Lote 59 - SINO, SINETAS E CORNETA - Conjunto de 4 peças em latão, composto por sino com balado, decoração vegetalista em relevo, par de sinetas e uma corneta. Apresentam falhas e defeitos. Dim: 16 cm de altura (sino) Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #2031500060 Lote 60 - PAUL & SHARK, CASACO DE HOMEM - Modelo em fazenda de lã preta, a apertar com botões, 2 bolsos, emblema da marca na manga, interior com forro aveludado amarelo com vários bolsos. Sinais de uso. Tamanho XXL Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #2031500061 Lote 61 - BLUGIRL, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de camurça vermelha, Handbags, Made in Italy, com alça em pele e corrrente dourada, aplicações douradas, bolso exterior com fecho, interior com forro bege. Em saco de protecção da marca. Dim: 18x26x1 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500062 Lote 62 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2020, motivo "Oceano”. Dim: mancha 40x100 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500063 Lote 63 - PISA-PAPÉIS EM VIDRO - Conjunto de 6 pisa-papéis com decorações, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 9 cm de altura (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031500064 Lote 64 - BALANÇA, TORNO E REBORDADOR DE CARTUCHOS - Conjunto de 3 peças em metal, composto por balança de pescador, Made in Germany, torno de pequenas dimensões e rebordador de cartuchos. Dim: 25 cm (balança) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500065 Lote 65 - BRABANTIA, TÁBUA DE ENGOMAR - Estrutura tubular em metal cromado de branco com elementos em plástico preto, tampo com decoração vazada. Dim: 160x46x10 cm (fechada) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500066 Lote 66 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título “Série Abstracto". Dim: mancha 30x21 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500067 Lote 67 - CEDON, SACA-ROLHAS DE FIXAÇÃ / MESA - Estrutura em metal prateado com cabo em madeira escurecida. Com sistema de manivela e de aperto para fixação a mesa. Made in W. Germany. Dim: 31 cm de altura (fechado) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031500068 Lote 68 - RÉPLICA DA NAU SANTA MARIA 1492 - Modelo da Nau Santa Maria em madeira com velas em tecido e elementos em latão, assente em base de madeira com a inscrição "Santa Maria 1492". Dim: 34x31x8 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500069 Lote 69 - REZAP, CARREGADOR DE BATERIAS/PILHAS - Universal 5 in 1 Multi-Chemistry Battery Charger (Alkaline, Ram, Titanium, Ni-Cd, e Ni.Mh). Suporta pilhas: AAAA, AAA, AA, C, D, N, 9V e 6V. Dim: 6x23x14 cm. Nota: novo, sem uso. Em caixa de origem e manual de instruções Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500070 Lote 70 - PENDENTES DE QUARTZO ROSA E TURQUESA - Par de cruzes em pedra de quartzo rosa e turquesa, com argolas de suspensão. Sem uso. Dim: 4x3 cm e 2,5x2 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500071 Lote 71 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças, modelo IM-SHN5-STN / Marble Coared, cabos com padrão pedra mármore e lâminas a preto, composto por 5 facas diversas e descascador. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500072 Lote 72 - COCA-COLA, GARRAFAS HISTÓRICAS - Conjunto de duas garrafas em vidro da Coca-Cola comemorativas dos 125 anos da marca, garrafa Samuelson, de 1916 a 1923, e garrafa Straight-Wall, de 1901 a 1915, ambas em caixas de origem. Dim: 19,5 cm de altura. Novas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500073 Lote 73 - ESCUDO NAVAL EM MADEIRA E BRONZE - Escudo em madeira de formato recortado com aplicação de placa em bronze relevado alusiva a escafandristas com as inscrições "USS Sunbird" e "ASR-15". Dim: 22,5x20 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500074 Lote 74 - JOOP!, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de cor preta com padrão gravado, com 2 alças, aplicações em metal com marca gravada, bolso exterior com mola, fecho e interior com forro. Dim: 18x32x9 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500075 Lote 75 - SINO DE QUINTA - Em bronze relevado de cariz vegetalista com braço de suspensão em ferro com enrolamentos vegetalistas, badalo com bronze com corrente em ferro. Dim: 30x30x14 cm (conjunto) Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo