View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 376-400 of 400. Previous|1...910111213141516|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 2031500376 Lote 376 - VERSACE, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de tom prateado, com 2 pegas, fecho de mola, placa metálica da marca, 2 bolsos laterais, interior com forro preto. Em saco de protecção da marca. Dim: 30x45x16 cm Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 2031500377 Lote 377 - ONWA, RADIO MULTIBAND / TV PORTATIL, VINTAGE - Modelo: TVR - 706, dos anos 70 do séc XX. Com relógio e alarme digital. Dim: 15x30x29 cm. Nota: a funcionar Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 2031500378 Lote 378 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2020, motivo "Cavalo”. Dim: mancha 40x40 cm Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 2031500379 Lote 379 - WEBBER, PRANVCHA DE SURF - Assinada. Super LightWeight EPS\EPOXY Construction. 6'0 . 18 1/4 . 2 1/4. Dim: 180x47x5 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 2031500380 Lote 380 - CONJUNTO DE COZINHA VINTAGE - Composto por 5 peças de diversas decorações e dimensões, sendo: pote com tampa em alumínio para "Feijão"; 3 caixas com tampa em baquelite, uma para "Bacalhau", uma para "Massa", e outra para "Farinha"; e caixa de parede em baquelite para "Sal". Dim: 22 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 2031500381 Lote 381 - ARIES, CONJUNTO DE SECRETÁRIA EM PELE - Feito no México,em pele castanha com aplicações em latão, composto por base de escrita com divisórias para documento, porta-cartas e porta-canetas. Dim: 36x55 cm (base de escrita fechada) e 12x19x11 cm (porta. cartas) Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 2031500382 Lote 382 - VÉRITABLE, SERVIÇO E CAFÉ EM PORCELANA FRANCESA - Conjunto com 15 peças com decoração policromada e dourada com as figuras de Napoleão e Josefina. Composto por cafeteira e açucareiro com tampa; leiteira; e 6 chávenas com respectivos pires. Marcados na base. Dim: 18 cm de altura (cafeteira). Nota: desenhos assinados Ajaccio Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 2031500383 Lote 383 - ESPELHO DE CARTEIRA EM PRATA - Espelho para carteira em forma de escudo com tampa em prata com decoração lisa e bordo perlado. Interior com 2 espelhos redondos. Peso: 10 g (aprox. prata). Dim: 7x6 cm (fechado). Nota: com marcas Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 2031500384 Lote 384 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO DIVERSO DE PIRES EM PORCELANA - Composto por 15 unidades, sendo: 4 de decoração lisa a branco, marca nº 31 (1924-1947); e 11 com decoração policromada de cariz floral e filete dourado no bordo. Dim: 13,5 cm de diâmetro Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 2031500385 Lote 385 - CONJUNTO DE BOLAS DE NATAL VERMELHAS E DOURADAS E DECORAÇÕES DE ÁRVORE DE NATAL - Composto de 49 bolas de natal sendo 37 vermelhas e 12 douradas e decorações de árvore de natal sendo 1 estrela amarela com glitter para o topo da árvore, 2 fitas dourada e branca para mesa, 3 estrelas douradas,8 pinhas douradas, 5 renas vermelhas e 5 renas douradas com glitter, 6 presentes vermelhos e 1 colar em forma de pérolas vermelhas. Nota: em excelente estado de conservação Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 2031500386 Lote 386 - MAUL, BALANÇA DE CORREIO - Modelo: 16510. Corpo em plástico castanho com display Led. Funciona a pilhas (6x1,5V.). Força de 1 Kg. Made in Germany. Dim: 8x14x17 cm. Nota: não testada por falta de pilhas Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 2031500387 Lote 387 - MIGUEL BARBOSA (n.1925) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 103/150, título "Dom Quixote e a Peregrinação". Dim: mancha 41x48 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 380 em site da especialidade Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes 2031500388 Lote 388 - CANDEEIROS DE MESA DE CABEÇEIRA - Par de candeeiros em latão simulando palmatórias com abat-jours em meia-lua revestidos a tela policromada. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 2031500389 Lote 389 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 37/49, título "Partida de Xadrez". Dim: mancha 49,5x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/wq7KM Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 2031500390 Lote 390 - ACOSTA, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em tela e pele castanha, com 2 alças, decorada com pendentes em tom castanho, marca gravada. Em saco de protecção da marca. Dim: 36x46x20 cm Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 2031500391 Lote 391 - MARIO GALASSI, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de tom castanho, Made in Italy, marca gravada, com alça, aplicação em pele de padrão animal, interior com forro. Em saco de protecção. Dim: 35x55x12 cm Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 2031500392 Lote 392 - PHILIPS, EQUIPAQMENTO DE SOM - Modelo: DCC 900. 900 Series Digital Compact Cassete Recorder. Equipamento de gravação Profissional, com comando e cabos. Caixa em metal preto. Dim: 14x44x31 cm. Nota: sem uso Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 2031500393 Lote 393 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2020, motivo "Cavalos”. Dim: mancha 40x40 cm Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 2031500394 Lote 394 - KETER, ARCA DE EXTERIOR / JARDIM - Corpo em plástico rígido verde com tampa de levantar, 2 rodízios laterais e 2 pegas laterais. Dim: 59x115x46 cm (aprox.) Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 2031500395 Lote 395 - SINGER, TÁBUA DE ENGOMAR - Modelo: MSP7. Magic 7. V.220~Hz.50 W.1260. Made in Hong Kong. Tábua de engomar vaporizadora portátil. Equipamento idêntico encontra-se à venda por € 83,96. Dim: 56x69x23 cm. Nota: sinais de uso. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://v.gd/xOUAdF Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(10 Lances) Ver Detalhes 2031500396 Lote 396 - CONJUNTO PARA REFRESCO EM PRATA PORTUGUESA 835 - Conjunto composto de colher com cabo em prata com decoração repuxada e copo em vidro decorado com menino e aro em prata com decoração floral repuxada. Peso: 10 g (aprox. prata) .Dim: 23,5 cm (colher) e 13 cm (copo). Nota: apresenta estojo. Com marcas de contraste em vigor Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(8 Lances) Ver Detalhes 2031500397 Lote 397 - GARRAFAS EM CRISTAL E VIDRO - Par de garrafas com tampas. Decoração lapidada e gomada, e tampas em forma de diamante. Dim: 34 cm de altura (maior) Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 2031500398 Lote 398 - KODAK, CÂMARA DE FILMAR - Modelo Escort 8 para filmes de 8 mm. Dim: 10x18x6,5 cm. Nota: em estojo original Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 2031500399 Lote 399 - FONDUE EM AÇO INOXIDÁVEL - Composto por panela de fondue com tampa; suporte em metal cromado; lamparina e 6 garfos. Dim: 22x17x17 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 2031500400 Lote 400 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2020, título “Série Figuração". Dim: mancha 31x23 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(15 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...910111213141516|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo