Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 101-125 of 400. Previous|12345678...16|Next Lot #2031500101 Lote 101 - REZAP, CARREGADOR DE BATERIAS/PILHAS - Universal 5 in 1 Multi-Chemistry Battery Charger (Alkaline, Ram, Titanium, Ni-Cd, e Ni.Mh). Suporta pilhas: AAAA, AAA, AA, C, D, N, 9V e 6V. Dim: 6x23x14 cm. Nota: novo, sem uso. Em caixa de origem Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500102 Lote 102 - PENDENTES EM MALAQUITE, QUARTZO ROSA E VERDE - Conjunto de 3 pendentes de formatos diferentes em pedra malaquite, quartzo rosa e quartzo verde, com argolas de suspensão. Sem uso. Dim: 3 cm de comprimento (quartzo rosa) Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031500103 Lote 103 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças, modelo IM-SHN5-SIL / Marble Coared, cabos cinzentos com lâminas a preto, composto por 5 facas diversas e descascador. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500104 Lote 104 - LATAS EM FOLHA DE METAL - Conjunto de 10 latas de colecção: Suchard Truffes Van Houten, Dr. Bayard, Ahmad Tea, Harrods, Segafredo Zanetti, Tiger Peach, 2 Zara Underwear, Rolhas De Cortiça, Sport Lisboa e Benfica - reserva, com decorações e tamanhos diversos. Nota: algumas novas, outras com sinais de uso e alguma oxidação conforme a sua antiguidade Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031500105 Lote 105 - VISTA ALEGRE, PARTE DE SERVIÇO DE CAFÉ - Em porcelana com decoração "Sagres" monocroma branca composto de 7 chávenas de café, 10 pires e açucareiro. Marcas de diversas épocas. Dim: 11 cm (açucareiro) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500106 Lote 106 - CARTEIRA DE CERIMÓNIA - Modelo em tecido preto com aplicações de missangas e lantejoulas, alças de cordão, interior com forro preto. Dim: 20x14x5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031500107 Lote 107 - CALLAWAY, SET DE GOLFE - Modelo de senhora, composto por saco preto com capa, driver Big Bertha 2 com capa, madeira de Fairway 5 com capa, madeira de Fairway 7 com capa, 7 ferros (números 3 a 9), Pitching Wedge com 56 de loft, Sand Wedge com 48 de loft e Putter Slotline Inertial com capa. Preço em novo do conjunto cerca de € 1.100. Dim: 120 cm de comprimento (saco) Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #2031500108 Lote 108 - GANT, BLUSÃO DE HOMEM - Blusão em tecido impermeável de cor verde, a apertar com fecho, cós e punhos em malha, interior com forro azul e vermelho com 2 bolsos. Tamanho XL Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500109 Lote 109 - LE SOLIM, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de cor preta, Made in Italy, com 2 alças, decorada com molas de metal prateado, fecho de molas, interior com forro preto. Em saco de protecção. Dim: 35x30x10 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500110 Lote 110 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 2020, motivo "Barcos de Pesca”. Dim: mancha 45x57 cm. Dim: moldura 52x64 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500111 Lote 111 - HELENA - Original - Pintura a batique sobre tecido, assinada, motivo "Figuras". Dim: mancha 60x33 cm. Dim: moldura 74x46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500112 Lote 112 - LANTERNA DE PAREDE EM LATÃO - Lanternas com frente e laterais em vidro martelado. Interior com lume em forma de vela. Dim: 44x21x12 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500113 Lote 113 - SHIMANO, LIXADEIRA ORBITAL REDONDA CPOM ASPIRAÇÃO - Modelo: SI-3118-6. Modelo idêntico encontra-se à venda por € 432,5. Diâmetro máximo dos discos: 14 cm. Tipo de discos: velcro. Made in Japan. Dim: 12x30x14 cm. Nota: sinais de uso. Contém tupo de aspiração, manual de instruções, e chave de bocas. Em caixa de origem. Consultar valor indicativo em https://t.ly/wJWL Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031500114 Lote 114 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título “Série Barcos Moliceiros". Dim: mancha 19x33 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500115 Lote 115 - TESOURAS DE ALFAIATE, ANTIGAS - Vitrine expositora com 5 tesouras em ferro. Vitrine com moldura em madeira. Dim: 26 cm de comprimento (maior), e 16,5 cm de comprimento (menor) Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031500116 Lote 116 - SACA-ROLHAS E MOINHO DE CAFÉ - Conjunto de 2 peças, sendo: saca-rolhas em latão com sistema de manivela; e moinho de café em metal dourado com pega da manivela em madeira. Dim: 19 cm de altura (saca-rolhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031500117 Lote 117 - ISABEL TORRES (n.1966) - Litografia sobre papel, assinada, datada de 1988, série 387/1000, motivo "Figurativo". Dim: mancha 31x23 cm. Dim: moldura 53x37 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500118 Lote 118 - PENDENTES E BRINCOS - Conjunto de 3 peças, composto por pendente com fio de cabedal da Pedralua, metal prateado com aplicações de pedras semi-preciosas, pendente Coração de Viana em metal prateado com fio e par de brincos da Parfois em forma de gota em metal e pedraria. Sem uso. Dim: 8,5 cm (coração de Viana) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031500119 Lote 119 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças, modelo IM-SHN5-SIL / Marble Coared, cabos cinzentos com lâminas a preto, composto por 5 facas diversas e descascador. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500120 Lote 120 - VISTA ALEGRE, CAIXA DENTRIFICA EM PORCELANA - Caixa com tampa de formato redondo com decoração monocromática com filetes dourados, reproduzindo na tampa uma imagem do "Pharmaceutico Agostinho Ferreira Chaves", com inscrições. "Museu da Farmácia - Reprodução de uma embalagem de Pasta Dentífrica C. 1881-1921". Marcada na base com dupla marca nº 38 (1992-1997) e nº 39. (1997-2001). Dim: 3,5x6 cm. Nota: em caixa de origem. Como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500121 Lote 121 - SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM FAIANÇA INGLESA - Composto de 19 peças com decoração floral a verde sendo 6 chávenas de chá com pires, 2 chávenas de café com pires, bule, leiteira e açucareiro. Marcados Crown Ducal. Dim: 12 cm (bule) Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031500122 Lote 122 - COCCINELLE, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de cor vermelha, Made in Italy, com 2 alças, marca gravada, a apertar com atilhos. Em saco de protecção. Dim: 24x39x7 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #2031500123 Lote 123 - SECADORES VINTAGE DE CABELO - Par de secadores de parede, modelo: Ciclone. Estrutura em metal e plástico laranja e amarelo, com braços metálicos articulados. Dim: 54x34x30 cm (secador), e 175 cm de comprimento (braço, extensão máxima). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500124 Lote 124 - BLUSÕES DE HOMEM - Conjunto de 3 blusões de diversas marcas em bege, azul escuro e azul claro, a apertar com fechos. Sinais de uso. Tamanhos XL, L Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500125 Lote 125 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo em pele de cor preta de padrão gravado e envernizado, com 2 alças, 3 divisórias, fecho ao meio e atilho, interior com forro preto. Em saco de protecção. Dim: 28x38x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo